Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

В самом центре Москвы откроется лофтовое пространство, объединяющее в себе магазин винтажной и секонд-хенд одежды NO WAVE STORE и вегетарианское мини-кафе HOLYNOOT.

Его создателями являются музыкант и концертный промоутер Виталий Зимин и художник-бутафор Полина Коновалова.


NO WAVE STORE

No Wave — жанр в музыке и перформанс-сцене Нью-Йорка, активно существовавший с конца 1970-х до начала 1980-х годов. Название No Wave подчёркивает отсутствие связей с какими-либо определенными жанрами и стилями, а наоборот - существование вне модных течений и времени.

В случае с новым комиссионным магазином этим названием подчеркивается разнообразие ассортимента представленной там одежды. NO WAVE STORE не зацикливается на моде 70-х или любых __-х, не гонится за современными тенденциями - создатели магазина просто собирают в одном месте самые классные на их взгляд вещи, найденные в разных уголках мира, а также добровольно принесенные их же будущими покупателями.

Одна из главных целей: привить людям особую культуру ношения одежды, заключающую в себе легкое отношение к смене гардероба и, вместе с тем, отказ от явного накопительства. Когда в обычных секонд-хендах ассортимент меняется раз в месяц, в NO WAVE STORE он может меняться несколько раз в день.


Не стоит скрывать, что на старт именно такого проекта ребят вдохновили легендарные нью-йоркские трифт-сторы Beacon’s Closet и Buffalo Exchange, в которых вот уже более тридцати лет жизнь кипит ручьем. Несмотря на это, дух нового места будет иметь свои черты и традиции. Кстати, скажем по секрету: здание, в котором будет расположен магазин, находится в самом сердце столицы и входит в список памятников мировой культуры.


Впервые NO WAVE STORE был открыт на Китай-городе в 2011 году, но, к сожалению, был закрыт через 13 месяцев из-за проблем с помещением.
В 2011 г. журнал Афиша назвал NO WAVE STORE "лучшим секонд-хендом Москвы", предварительно написав большой обзор:
http://gorod.afisha.ru/archive/8388/
Торговый зал прошлого магазина выглядел так:

На новом же месте вас ждёт лофтовое пространство с высокими потолками (в доме, являющимся памятником мировой архитектуры), где на втором этаже, после неспешного совершения покупок, вы сможете перекусить, отведав замечательные вегетарианские блюда и напитки от HOLYNOOT.

Немаловажным является тот факт, что создатели магазина обещают раз в три месяца ездить в Европу специально для того, чтобы привозить из местных винтажных магазинов, секонд-хендов и даже с блошиных рынков горы тщательно отобранных вещей для пополнения ассортимента NO WAVE STORE.

Все поездки будут подкреплены Instagram репортажами с мест событий. Также можно будет заранее оставить заявку на интересующую вещь, описав её внешний вид и характеристики. Вполне возможно, какую-то вещицу привезут именно для Вас!


Примеры вещей, которые уже появлялись в ассортименте магазина NO WAVE STORE:

Больше фото можно найти в группе ВКонтакте: http://vk.com/nowavestore


---

HOLYNOOT
http://vk.com/holynoot

Новый московский бренд вегетарианского стрит-фуда, специализирующийся в первую очередь на фалафеле. Меню HOLYNOOT постоянно расширяется. В данный момент в нём представлены также хумус, картофельные и сырные шарики, комбуча (японский квас) и сидр.
Летом 2014 ребята активно участвовали в столичных ярмарках и фестивалях, а с октября решили открыть своё собственное место.

Holynoot Corner уже работал в тестовом режиме на территории клуба Manifest в июне и июле этого года и удостоился обзора от The Village:
http://www.the-village.ru/village/food/novoe-v-moskve/145763-holynoot

Также HOLYNOOT номинирован на ресторанную премию журнала TimeOut в рубрике "Тренд года: фалафель".

Историческая справка:
Фалафель - это арабское блюдо в виде жареных во фритюре шариков из толченого нута (турецкого гороха). Считается, что это блюдо появилось в Египте, но сегодня оно широко распространено в кухнях Ближнего Востока и Северной Африки. Популярное блюдо на Ближнем Востоке, негласный символ Израиля, а также главная страсть большинства вегетарианцев — пикантные шарики из нута с пряной тахиновой пастой и свежими овощами мало кого могут оставить равнодушными. Ни один израильтянин ещё не полетел в космос, потому что не удалось поместить фалафель в тюбик.

Благодаря вашей поддержке мы сможем:

- Закончить ремонт помещения;
- Докупить необходимое оборудование для шоу-рума и кафе.

Открытие гаратнировано произойдёт в октябре - Ваши деньги точно не пропадут.

---

Магазин будет работать с 12:00 до 23:00 ежедневно. Также будет возможен ночной или утренний визит (по предварительному звонку). Таким образом NO WAVE STORE будет единственным шоу-румом в Москве, работающим даже ночью!

---
ПРИМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ:
Футболки HOLYNOOT / NO WAVE STORE



Фалафель HOLYNOOT



Комбуча или "японский квас" (входит в набор ланча)

Комбуча – это напиток на основе чайного гриба. Уникальный продукт, обладающий массой полезных свойств. Комбуча может заменить молочные продукты для людей, страдающих аллергией на молочный белок. Потребление комбучи поддерживает в человеческом теле чистящий, антисептический эффект, способствует пищеварению и снижению веса без нежелательных побочных эффектов на человеческое здоровье.

Многие известные люди не скрывают свою любовь к комбуче. Например, такие звёзды музыкальной индустрии, как Мадонна и Дебби Харри (Blondie), даже не выходят на сцену, если на их столе в гримёрке не присутствует бутылочка комбучи.
___

Друзья, мы очень надеемся на вашу поддержку!
До скорой встречи!