ParkTrack- глобальный поиск парковок с бонусной системой
Россия
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение



  • PARKTRACK - это приложение для устройств на android и ios,
  • Его смысл заключается в двух концептах:
  1. Помогает водителю найти свободное парковочное место;
  2. Позволяет автомобилисту копить бонусы, которые можно обменять в автосервисе, автомагазине, мойке или у диллера с выгодой от 30% до 100%, получив скидку или полностью оплатить товар или услугу.


Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на 1 января 2018 года в России насчитывается 42,4 млн легковых автомобилей. При этом 40% от этого количества сосредоточено всего лишь в 10 российских регионах.

Большое количество машин привело к тому, что парковочных мест катастрофически не хватает, вырастает длина автомобильных пробок, падает бизнес-активность.

Более 30% водителей создают препятствия на дороге в процессе поиска парковочного места. Неэффективные системы организации автостоянок приводят к перегруженности на дорогах и увеличению выбросов выхлопных газов, из-за них также тратится впустую время водителей и пассажиров, снижается эффективность труда и теряются экономические возможности.

Самое долгое время, которое водители проводят в поисках парковки составляет, – от 21 до 30 минут. При этом возрастает количество эвакуаций водителей за неправильную парковку. Москва, к примеру, находится на на четвертом месте среди мировых мегаполисов по количеству полученных водителями штрафов за парковку в неположенном месте (среднее количество полученных штрафов за год – 8,5).

Приложение ParkTrack поможет решить проблему с парковками в России и в мире.


Механизм работы приложения на конкретном примере:

Представим, что у нас есть два пользователя.

Пользователь 1 – покидает место и его парковочное место освобождается;

Пользователь 2 – приехал в центр города и ищет, где припарковать свой автомобиль.

Пользователь 1, тот кто покидает парковку, - запускает приложение и указывает, что он уезжает или вскоре покинет место парковки и нажимает кнопку "ОСВОБОДИТЬ". Приложение делает запрос о том, что его фактическое месторасположение и есть место парковки.

Пользователь 2 – запускает приложение и указывает, что он ищет место парковки. Приложение запрашивает радиус поиска парковочного места и на основе полученных данных система подбирает ближайшие свободные парковочные места и прокладывает к ним маршрут. При успешном занятии места пользователь 2 указывает, что он занял место парковки, или система на основе геоданных автоматически закрывает поиск, если автомобиль или пользователь не покидает место в течении 2-х минут.

При успешной процедуре пользователь 1 получает N бонусы, которые впоследствии он сможет использовать для получения скидки (вплоть до 100%) на различные автоуслуги/товары от партнеров компании.

Возможны варианты, при которых пользователь 1 дожидается, пока пользователь 2 достигнет точки парковки, в этом случае пользователь 1 получит повышенный коэффициент бонусов от партнеров.

Разрабатывается система рейтинга пользователей, чтобы минимизировать и исключить недобросовестных пользователей.


  • Приложение решает кокретную проблему автомобилистов найти парковку;
  • Позволяет получить выгодные предложения от партнеров, которые всегда актуальны и востребованным.


Николай Фалилеев - руководитель проекта

Павел Василевский - технический руководитель

Мы команда энтузиастов, объединенные целью создать решение, которое поможет людям решить насущную проблему поиска парковки.

Мы хотим сделать этот мир лучше, мобильнее, что бы каждый человек, сокращая время поиска парковки с помощью нашего приложения ParkTrack, уделил сэкономленное время: себе, своим близким, а также сделал другим людям добро.

Все собранные средства на первом этапе будут использованы для оплаты дизайнера, который поможет сделать приложение максимально эргономичным и разработчикам, для создания пре-альфа версии, которую мы сможем продемонстрировать нашим инвесторам. Это даст возможность выйти на стартап конференции, где мы соберем деньги для дальнейшего развития и выхода на рынок.
Большое Вам спасибо за помощь!