Дни Швейцарской культуры и литературы
Оренбург
Художественная литература

Выберите вознаграждение

Новость №3
22 мая

Наш проект успешно завершился в интернете, а в реале всё ещё происходят последние события, поэтому я и задержался с этим обновлением.

Итак, прежде всего хочу поблагодарить великолепную десятку, поддержавшую проект. Огромное спасибо вам,

Ирина Лорина

Ирина Лорина  
Irina Kolesova
Дмитрий Урбанович
Дмитрий Урбанович
СТЕПАН ГАВРИЛЕНКОВ
Оксана Бочорова
Сергей Семякин
Sergey Varzer

Виноградов Артём
Виноградов Артём
Образ-Жизни-В-Оренбуржье Образ-Жизни-В-Оренбуржье
Лиса- Алиса  !!!
Ещё раз всем огромное спасибо. К сожалению, нашёл мало понимания от коллег- переводчиков, а до книжных гурманов не достучался, не хватило времени.
Итог дней Швейцарии в Оренбурге
Фото Оренбургский благотворительный фонд "Евразия".

Фото Оренбургский благотворительный фонд "Евразия".

Фото Оренбургский благотворительный фонд "Евразия".

Фото Оренбургский благотворительный фонд "Евразия".

Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" добавил(а) 8 новых фото.

Вчера вечером завершилось двухдневное пребывание в Оренбуржье посла Швейцарии в России Пьера Хельга.
Первый в истории региона визит такого уровня из Швейцарии подтверждает тезис Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» о том, что интенсивные культурные связи могут и должны работать на инвестиционную привлекательность Оренбургской области. Такая работа проводилась «Евразией» на протяжении 15 лет существования фонда.
Насыщенная программа, предложенная делегации посольства Швейцарии совместно с министерством культуры и внешних связей Оренбургской области, началась со встречи Пьера Хельга с губернатором Юрием Бергом. На открытии фотовыставки Жана Мора в губернаторском историко-краеведческом музее посол Швейцарии имел возможность познакомиться с председателем Законодательного Собрания Оренбургской области Сергеем Грачевым и главой Оренбурга Юрием Мищеряковым. Два дня делегация посольства находилась в постоянном рабочем контакте с министром экономического развития Натальей Безбородовой и министром культуры и внешних связей Евгенией Шевченко.
Кроме побывавшей во многих странах мира фотовыставки «Война глазами жертв» оренбуржцы смогли познакомиться с новинками швейцарского кинематографа. Финал художественного фильма Елены Хазановой «Сэм» оренбургский зритель, заполнивший большой зал кинотеатра «Космос», встретил аплодисментами. Не оставила никого равнодушным и картина «Пауза» Матье Урфера, завершившая вчера вечером кинопоказ в Оренбурге. В бурную дискуссию на французском языке вылилась встреча с послом Швейцарии, проходившая на факультете иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета. С большим интересом Пьер Хельг ознакомился с расположенным на факультете мемориальным центром «Белая роза».
Как всегда удивил своим размахом XII Открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод, итоги которого в присутствии посла Швейцарии и оренбургских СМИ были подведены в областной библиотеке им. Крупской. Неотразимое впечатление на господина Хельга произвело и посещение Оренбургского президентского кадетского училища. Уникальному материально-техническому оснащению и уровню подготовки оренбургских кадет могут позавидовать и учебные заведения Европы. С привычным для Оренбуржья сплавом культур посол Швейцарии смог познакомиться во время посещения комплекса «Национальная деревня»: его радушно принимали на украинском подворье и в русском тереме, в казахской юрте и армянском доме.
Завершая свой первый визит в Оренбургскую область, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарии в России Пьер Хельг поблагодарил за многолетнее плодотворное сотрудничество Оренбургский благотворительный фонд «Евразия». Благодарственные письма посла Швейцарии получили также давние партнеры «Евразии» директор кинотеатра «Космос» Алексей Рукин, директор областной библиотеки им. Крупской Людмила Сковородко, деканы факультетов филологии и иностранных языков ОГУ и педуниверситета Ирина Солодилова и Татьяна Ежова, директор областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев и губернаторского историко-краеведческого музея Наталия Еремина.

Про победителей переводческого конкурса здесь:

https://www.facebook.com/groups/179940075420998/pe...

Завтра состоится награждение победителей, причем двое из них собираются приехать к нам в Оренбург - это Злата Линник из Санкт-Петербурга и Сергей Дурасов из подмосковного Пущино.

А дружественный нам проект - "Детектив с видом на море" - пока еще в самом разгаре. В линейке вознаграждений там есть целые комплекты интересных книг с автографами. https://boomstarter.ru/projects/218337/detektiv_s_...

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.