Москва
Паблик-арт

Выберите вознаграждение

Привет!
Этот проект долго ждал реализации, но мы верим, что этим летом он материализуется, и будет радовать нас ещё долго. Автор проекта – художник и дизайнер Настя Ваимар, бережно хранила эту идею, чтобы реализовать его в нужное время, с лучшей командой, и с максимальной пользой для всех причастных.

Мы сняли красивое видео про команду:


Идея проекта пришла ко мне внезапно однажды вечером. Я тогда была в начале познания буддийских практик, и под большим впечатлением от общения с ребятами из сообщества Burning Man Russia, которые устраивали в Москве эвент после поездки в пустыню на мировой слёт бёрнеров. Из сообщества я узнала, что на большой Берн можно попасть, сделав тематический арт-объект. Тема предстоящего Burning man была объявлена – Radical Rituals. Идея проекта пришла в тот же вечер, а к утру у меня уже был макет.

Тогда у меня было жгучее желание поехать на “большой Бёрн”, но не было ни малейшего представления что делать и где взять столько денег. Потихоньку нашлись люди в небольшую команду, с которой мы проделали большую работу.
Как часто бывает, в один прекрасный момент всё пошло наперекосяк. Нам не одобрили заявку на грант, а меценат, который был готов поддержать проект, не подтвердил своё участие действием. Ребята в команде были демотивированы отсутствием денег, и никто не хотел вкладывать личные средства

Несколько лет проект хранился в архиве, пока жизнь не изменилась сильно и радикально. Причём не только у меня, а у всех абсолютно людей. Теперь я уверена, что нам всем нужен этот проект, чтобы сокращать количество тёмных жемчужин в ожерелье нашей жизни, добавлением в него светлых и ярких жемчужин наших чувств и намерений.


Мы верим, что сила притяжения способна объединить достаточно много людей, стремящихся к лучшим проявлениям себя, без поклонений и религий, без споров о вере и науке. Мы сядем в круг и будем медитировать, практиковать, молиться или просто залипать в нашу большую красивую светяшку.

Уменьшеный вариант арт-объекта уже можно увидеть и потрогать.


Мы готовим этот арт-объект на большое региональное событие сообщества Russian Burners в начале августа, который называется Огонёк. После него мы будем показывать арт-объект на фестивалях, выставках, биеннале, участвовать в больших мероприятиях, связанных с визуальной культурой и искусством.

При благоприятных обстоятельствах, Жемчужные чётки в следующем году поедут на Burning Man в пустыню, и сбудется одна большая мечта, ради которой изменилась вся жизнь.

Подробный бюджет проекта всё время обновляется по мере того, как мы уточняем и изобретаем технологии сборки этого проекта.

Ваша помощь пойдёт на:

- изготовление полусфер в нужном количестве,

- закупку материалов для каркаса и опорных стоек,

- работы по сборке каркаса,

- монтажные работы в арендованной мастерской,

- а так же упаковку и логистику арт-объекта.

Оставшиеся средства мы сохраним для создания новых проектов, или для организации гастролей арт-объекта в другие страны.