Трилогия «Предприниматель+» для родителей и школьников
Курск
Научная и научно-популярная литература

Выберите вознаграждение

Трилогия «Предприниматель +» - это «золотой ключик» для вашего ребенка в страну ранней самостоятельности, финансовой независимости и материального благополучия.

В прошлом году нам удалось собрать средства на издание "Предпринимателя 14+" (https://boomstarter.ru/projects/2260/46523), около 400 книг ушли спонсорам и информационным партнерам по всей России, а почти 800 книг мы передали бесплатно в школы, колледжи и вузы Курской области.

Теперь мы планируем издать трилогию "Предприниматель+" в декабре, чтобы продолжить обучение заинтересованных молодых родителей и детей школьного возраста предпринимательству на базе ряда школ, гимназий и лицеев Курска, а также в онлайн-режиме по всей России.

Трилогия "Предприниматель+" состоит из трех учебных пособий


оригинальное дидактическое пособие для родителей, чьи дети учатся в начальной школе. В возрасте от 6 до 10 лет закладываются основы предпринимательского мышления и рационального поведения. В пособии предложены вопросы для «деловых бесед» с вашим ребенком и представлен способ, как стать для него первым «деловым партнером».



рекомендуется для совместного прочтения родителями и детьми.

Оригинальное методическое пособие для школьников в возрасте от 11 до 13 лет, в котором активно происходит самопознание и самоопределение ребенка. В книге представлен богатый опыт известных отечественных и зарубежных ученых, изобретателей и предпринимателей. Специально подобранные примеры успешных детских изобретений вызывают у детей доверие и практический интерес к научно-техническому творчеству и инновациям. «Предприниматель 11+» устраняет пробелы в мировосприятии, развивает стремление к достижениям, прокладывает полный приключений путь к радости открытий, к предпринимательству через реализацию творческих возможностей ребенка.


оригинальное учебно-методическое пособие для старшеклассников и студентов. Прошедший многолетнюю апробацию учебный курс из 36 уроков о первых шагах в бизнес написан простым и понятным языком. «Предприниматель 14+» раскрывает психологию стартапа, экономические, технологические и правовые аспекты вхождения и ведения бизнеса.








В наших книгах собраны уникальные практические знания, современные достижения науки и технологий, передовой отечественный и зарубежный опыт детского и молодежного предпринимательства.

Мы представляем Курскую общественную организацию поддержки молодежного предпринимательства "Гражданин предприниматель". В 2012 году нами разработана Концепция становления личности предпринимателя. В ней мы пытаемся ответить на вопросы: кто такой предприниматель? (предпринимательские знания, навыки и компетенции); какие качества необходимо развивать, чтобы стать предпринимателем ? (прежде всего, психологические); чему необходимо учить ? (базовые технологии); как учить? (подходящие методы на различных возрастных этапах развития); можно ли научить предпринимательству? (да, как и любой другой деятельности); когда можно и нужно начинать? (чем раньше, тем лучше, предпочтительнее всего – с 6-летнего возраста); можно ли научить творчеству, "производству" идей? (да, все дети – «изобретатели»).

В создании каждого учебного пособия принимали участие как молодые начинающие предприниматели и фрилансеры, так и предприниматели с 20-тилетним опытом в бизнесе.

Мы постоянно проводим исследования и обучение детей и молодежи (более 3000 человек в год) и точно знаем, каких знаний и умений не хватает им для становления полноценной и самостоятельной личности. Особенно эффективна наша работа, когда к ней подключаются родители.


Любой человек может заработать денег, стать успешным и реализовать свои способности. Только кто-то для этого вынужден закончить минимум три учебных заведения и работать на трех работах одновременно, а кто-то просто берет и открывает свое дело. В чем основные причины?

  1. В страхе.
  2. В отсутствии идей
  3. В незнании технологий.

С помощью трилогии «Предприниматель+» мы покажем, как сделать эти причины ничтожными.

Предприниматель – сильная личность, лидер и инноватор. Основные качества успешного предпринимателя закладываются в детском возрасте. Используйте школьные годы от первого до последнего звонка на пользу вашему ребенку. Они являются не только определяющими его личностное развитие, но навыки построения жизненных и профессиональных целей и планов. Одними словами и добрыми пожеланиями здесь не обойдешься. Нужны ваши реальные действия и личный пример родителей. Действуйте!

Вам достаточно проинвестировать всего 1000 рублей, чтобы внести в систему личных, семейных, финансовых и профессиональных взаимоотношений с вашим ребенком ясность, добиться максимального взаимопонимания, теплоты и эффективности!

Повлияйте на успешное материальное будущее ваших детей, поддержите наш проект на сайте BOOMSTARTER.RU, станьте спонсором и обладателем трилогии «Предприниматель+»!

Собранные средства пойдут на издание трех книг, которые впоследствии будут предоставлены заинтересованным молодым родителям и учащимся школ, гимназий и лицеев Курска с 1 по 11 класс. «Гражданин предприниматель» планирует продемонстрировать, что дополнительное предпринимательское образование детей сегодня не только в тренде, но и является необходимым условием становления личности и эффективности будущего профессионала.