"Музей Хармса" (Культурный Центр АбсурДа)
Москва
Концептуальное искусство

Выберите вознаграждение

"Все люди любят деньги: и гладят их, и целуют, и к сердцу прижимают, и заворачивают их в красивые тряпочки, и нянчат их, как куклу. А некоторые заключают дензнак в рамку,вешают его на стену и поклоняются ему, как иконе. Некоторые кормят свои деньги: открывают им рты и суют туда самые жирные куски своей пищи. В жару несут деньги в холодный погреб, а в лютые морозы, бросают деньги в печку в огонь. Некоторые просто разговаривают со своими деньгами, или читают им вслух интересные книги, или поют им приятные песни. Я же не отдаю деньгам особого внимания и просто ношу их в кошельке или бумажнике, и, по мере надобности, трачу их. Шибейя!"  Д.Хармс

В этому году исполняется 110 лет со дня рождения главного абсурдиста Дани Хармса! Давайте откроем Музей в Кубе!! «Музей Хармса» –  первый и единственный музей, посвященный творчеству писателя. Это не просто скучный музей! Это "Культурный центр Абсурда",  где все можно трогать, двигать, сидеть везде где хочется, общаться, смотреть кино и читать книги!

Музей, отвечающий последним требованиям времени, с интерактивной подачей информации, интересной для аудитории всех возрастов!

Это интерактивный музей, аналоги которому можно встретить в Европе и  который дополнен «театрально-декорационными» приёмами, создающим иллюзию необычного и нестандартного.

Всё это передает разные стороны жизни писателя, а также позволяет проникнуть в мир художественных произведений, персонажи и предметы которых наполнят залы. Музей-Игра! Концепцию Музея Хармса можно обозначить формулой «Музей в кубе». Дело в том, что музей по сути включает три разных музея:

Литературно-зеркальный музей Даниила Хармса (оптические иллюзии)

Музей-квартира Даниила Хармса (интерактивная квартира)

Музей не Пушкина (собрание вещей, которые Пушкин никогда не видел и не увидит!)

Совместно с "Объединением Государственные Выставочные Залы Москвы"  прошла презентация "Музея в кубе". Зрителям понравилось, что музей живой и веселый! Есть крыша,на которой можно посидеть и помечтать, шкаф, в который можно заглянуть, чемоданы , в которых надо найти Старуху.

Открыть Музей Хармса это прекрасная идея! И сделать это в Москве (Хармс проживал в Петербурге)  - полный Абсурд!)!)  В музее- "трансформере" после 18 00 шкафы и стены будут передвинуты и начнет творится что-то невообразимое! 

На сайте BOOMSTARTER для создания музея я ищу  ( не только деньги, которые все так любят) , а единомышленников-профессионалов! Архитектров, инженеров, программистов, мастеров оптических  иллюзий, мебельщиков, веб-дизайнеров, мастеров шрифтов и полиграфии, электриков, юристов, менеджеров, продюсеров и пиарщиков и информационных партнеров, которые бы были вдохновлены идей так же как и я,  и помогли сделать музей На ВЫСШЕМ УРОВНЕ!

На сайте музея каждый объект созданный тем или иным автором будет иметь ссылку на портфолио художника, тем самым обеспечив ему заказы и славу)

Открытие музея планируется на 17(30) декабря 2015 года. В день рождения Даниила Хармса.

Несколько статей о "Музее в кубе"

http://m.kp.ru/daily/26371/3255222/

http://www.m24.ru/galleries/3582?attempt=2
http://gazeta-nagatino-sadovniki.ru/2015/05/06/6610/

http://photo.argumentiru.com/daniil_harms_expo/

https://www.facebook.com/harmsmyseum?fref=ts

Лиза Штормит, автор проекта .Художник театра и кино. Член Союза Художников. Куратор.

 http://shtormit.com/article/7

Общий бюджет проекта 5 000 000 руб! Сумма значительная и мы собираем постепенно. Первый сбор средств на поиск подходящего здания, его ремонт, заключение договор и официальных бумаг, разработку архитектурного проекта, создание сайта.

Так же если у вас есть не нужные вам вещи: венские стулья, комоды,лампы,челюсти, чемоданы, одежда  и пр вещи в стилистике 1920-1940 с радостью примем их в дар ( с благодарностью). Следите за новостями, списками и обновлениями!