Краснокаменск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Проект “Угэдэчи” создавался энтузиастами кино на протяжении 7 лет. Получился мини-сериал из 6 серий по 40 минут

Меня зовут Валерий Булатов, я автор и основной двигатель нашего кино. Мне пришлось приложить усилия в нашем фильме почти во всех кинопрофессиях. Написание сценария, операторство, режиссура, администраторство, видеомонтаж, а так же каскадёрство и постановка экшен сцен и боевой хореографии.



Это был хороший опыт создания и продвижения фильма, снятого абсолютно без бюджета. Фильм снимали в формате DV, для того времени это было приемлемое качество картинки, но звук порой оставлял желать лучшего. Зато у нас была великолепная история, которую мы перенесли на экран.

“Угэдэчи” – это философская притча, одетая в одежду вестерна.

Место действия – гигантская территория между Монголией и Казахстаном. Время действия – постапокалипсис. Прежняя цивилизация разрушена. По дикой территории разбросаны останки городов. Культуры и языки смешались. 
И вновь люди верят в духов природы и общаются с небом. 




“Угэдэчи”  нашёл своего зрителя. У нас были показы на большом экране театральной версии фильма в Чите, Иркутске, Улан-Удэ. Телекомпания “Альтес” (г. Чита) показала наш мини-сериал по своему каналу в течении недели. Все наши показы были бесплатные, так как мы не преследовали коммерческие цели.






Воодушевившись успехом, мы решили снять приквел “Угэдэчи”, поставив себе цель – показать совершенно другой уровень качества. Прикупив камеры, которые соответствуют современным требованиям. Мы приступили к подготовительной части проекта, который будет носить название “Тайник у красных камней”. У нас сложилась отменная команда, и мы сейчас находимся в отличной кинематографической форме.


На сегодняшний день нам не хватает достойной звукозаписывающей техники: микрофон и цифровой диктофон (качественный звук очень важен), и к этому достойный обвес для оператора..(риги,стедикам и т.д). Съёмочный период планируется  с мая  по  октябрь 2013г. Монтаж и постпродакшен – с ноября по февраль. Премьера планируется на март – апрель 2014г. “Тайник у красных камней” – это будет романтический вестерн, действие которого разворачивается в условно постапокалиптическое время на территории “Великой Степи”, от Монголии до Казахстана.


По мимо старых героев “Угэдэчи”, в фильме “Тайник у Красных Камней” появятся новые персонажи. В том числе и искательница приключений Саяна. К ней присоединятся Полковник и Угэдэчи




Это трио переживёт необычайные приключения в поисках Тайника у Красных Камней. В фильме больше будет акцент на романтическо-лирические отношения. Хотя и экшена будет достаточно.