Как пояснила техподдержка, у туриста не получается вернуть взнос из-за типа проекта "до цели". Я написал ему письмо, и готов сам вернуть ему взнос в любое время, когда он пришлёт соответствующие реквизиты.
Я уже просил администрацию Boomstartera связаться с клиентом и оказать ему техническую поддержку в вопросе возврата средств, сегодня напомнил. Ошибиться в расчетах каждый может, и было бы несправедливо лишать туриста этих средств.
Турист утверждает, что искал что-то другое, но тогда утверждение "в разы" дешевле не соответствует истине: минимальная цена отдыха в его даты у нас была чуть меньше пяти тысяч, а в его примере - 2400. Это единственный случай, который подходит под утверждение "в два раза дешевле" (ну, не в разы, но хоть как-то). Будем считать это творческим преувеличением.
Экономия на отеле составляет от 5% до 15% (в редких случаях - до 25%). Поэтому для того, чтобы получить выгоду от вознаграждения, цена проживания должна быть хотя бы тысячу-полторы рублей. За ночь, а не за неделю!
Я отправил клиенту ссылку, по которой он сможет получить обратно 1000 рублей после отдыха в найденном им объекте размещения - это более 40% экономии, наш рекорд :)
Разобрались. Пользователь "Сообщество пантеистов" нашел на Букинге размещение в конце июня за 2400 рублей за неделю. Мы стараемся не работать с такими предложениями: во-первых, нам дороги туристы, а, во-вторых, при таких ценах невозможно предоставить клиенту мало-мальски значимую экономию.
Блин, поторопился я с поддержкой...
Даже на букинге уйма вариантов в разы (В РАЗЫ!!!) дешевле тех, что предлагается на сайте данного сервиса. Так какая тут экономия? Один развод!