Живые картины
Москва
Живопись

Выберите вознаграждение


Выставка «Живые картины» будет посвящена последнему Русскому императору - Николаю II. Через два года, в 2018 году состоится печальный и прискорбный юбилей для всех Россиян – это расстрел царской семьи в Екатеринбурге в 1918 году.


Выставка будет представлять из себя 45 минутный аудиовизуальный ряд и будет отличным поводом углубиться в историю нашей страны и поближе узнать о последнем русском царе и его семье. О его привычках и приоритетах. О его любви к России и россиянам. Увидеть различие между Царем и временными современными управляющими страной. Осознать всю глубину его величия и духовную мощь как руководителя и покровителя



Это будет наша первая инновационная художественная мультимедиа выставка. Мы отобрали лучшие работы о Николае IIи его семье.

В написании текстов к каждому произведению нам помогает пресс служба Храма-на-Крови (Екатеринбург), один из крупнейших православных храмов России.
Храм был построен в 2000—2003 гг. на месте, где в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья.


Мы хотим не только рассказать исторические факты об императоре, но и внести вклад в возрождение исторической правды, ведь история Николая II, окутана множеством мифов, которые мы хотим развеять.


Николай II от престола не отрекался, даже не смотря на колоссальное предательство всех и вся. Как он сам писал: «Кругом измена и трусость, и обман!». В итоге, ритуально убит вместе с семьей. Не оставив Родины. Хотя мог легко уехать за границу и жить припеваючи. Заговорщиками составлен поддельный манифест, якобы его отречения, который является полнейшей фальшивкой. В архивах РФ нет ни одного документа подтверждающего правоту мифа об отречении. Есть напечатанная бумажка, подписанная карандашом, составленная непонятно как. Нет ни одного другого документа, который бы Николай подписывал карандашом. Так же исследован почерк, который абсолютно не соответствует почерку Государя.

После убийства Николая II советской властью было очернено имя императора и стерты его заслуги, мы хотим напомнить россиянам, что при правлении Николая II Россия была страна величайшая по силе, мощи и процветанию,

- Накануне Первой мировой войны народонаселение Российской империи составляло 182 миллиона чел., причем за время царствования императора Николая II оно увеличилось на 60 млн.


- В царствование императора Николая II, законом 1896 года, в России была введена золотая валюта.

- До Первой мировой войны налоги в России были самыми низкими во всем мире.

- В период между 1890 и 1913 гг. русская промышленность увеличила свою производительность в четыре раза.

- Накануне революции русское земледелие было в полном расцвете.

- В царствование императора Николая II Россия была главной кормилицей Западной Европы.

- Накануне Первой мировой войны Россия производила 80 % мировой добычи льна.


Современная Россия практически пребывает в продовольственной зависимости от Запада. Вот уже минуло практически 100 лет, со дня варварской казни и до сих пор Россия несет груз ответственности за столь тяжелый духовный грех цареубийц. Уже практически век, как самая передовая держава мира, на которую равнялись все страны, пытается выбраться из глубокой темной пропасти.

Эти, и многие другие факты о жизни царя мы расскажем на нашей выставке, которая состоится в 3 городах России - Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург. Затем, мы планируем посетить Сочи, Пермь, Тюмень, Красноярск, Крым (Ливадия) и Владивосток.

Для всех спонсоров мы подготовили интересные вознаграждения. Это - билеты на выставку, а также любые памятные сувениры - на выбор.

Килин Андрей


С 2000 года директор кинокомпании «РУСЬ»

Трижды номинант Лондонского кинофестиваля JEA 2010,2011,2012 года
Сорежиссер художественного полнометражного фильма «Река»,
Сорежиссер детской новогодней сказки «Волшебный будильник Деда Мороза»
Сорежиссер пилотной серии для канала СТС киносериала «Хохмач», с участием ведущих актеров из шоу Уральские пельмени»...
У кинокомпании "РУСЬ" бесчисленное множество презентационных клипов, рекламных роликов и музыкальных клипов...

Сергей ПотаповЗакончил Екатеринбургский Государственный Театральный Институт.

С 1990 - 1993 год Главный режиссер областного театра кукол город Петропавловск (Казахстан)
Режиссер, художник и автор инсценировки спектаклей:
1. «Хранители» (Дж. Р. Р. Толкиен)
2. «Про Федота-стрельца» (Л. Филатов.)
3. «Винни-Пух и все все все» (А. Милн.)
И другие
С 1994 - 1999 ведущий телевизионной программы «Горы музыки».
С 1998 – 2002 преподаватель в ЕГТИ город Екатеринбург
С 2001-2008 Ведущий дизайнер издательского дома «Филантроп».
С 2008 по сегодняшний день главный режиссер в кинокомпании «РУСЬ» Трижды номинант Лондонского кинофестиваля JEA 2010,2011,2012 года
Автор и сорежиссер художественного полнометражного фильма «Река»,
Автор и сорежиссер детской новогодней сказки «Волшебный будильник Деда Мороза»
Сорежиссер пилотной серии для канала СТС киносериала «Хохмач», с участием ведущих актеров из шоу Уральские пельмени».

Андрей Крупин


Выпускник екатеринбургского театрального института по специальности драматург (мастер Николай Коляда). Автор пьес «Луна и трансформер», «Верните мне мою жизнь»
Закончил в Польше режиссерские курсы у кино-режиссёра Анджея Вайды. Автор и режиссер двух документальных фильмов "Нарисуй мне маму" и "Стенограффия".
Стрит-арт художник, известный социальными стрит-арт акциями "Десять минут без насилия", "Уличные классики", "Зеленое кладбище", "Человек друг зверей", а также акций в горячей точке в Сирии в городе Дамаск "Добавь в друзья мир".
Вошел в двадцатку лучших поэтов России на фестивале «Русские рифмы».
Автор успешного проекта на Boomstarter - Спектакль "Родная Земля"


Наш проект - некоммерческий. Все собранные средства пойдут на создание выставки. Поддержите наш проект, ведь мы должны помнить свою историю, а иначе нам уготована судьба раз за разом совершать, одни и те же ошибки. Создадим историю вместе!