История с географией
Иркутск
Общество

Выберите вознаграждение

Новость №3
21 августа

Дорогие друзья! Вы, конечно, ждете информации о том, как реализуется наш проект "История с географией"? Денег на изготовление тактильных карт мы собрали меньше, чем было нужно для их заказа в специализированном учреждении, тифлоцентре "Вертикаль" (г. Торжок). Поиски решения привели нас в иркутскую организацию "Альфа Сиб", сотрудники которой решились на эксперимент - выполнить географические карты Иркутской области с использованием иной, чем в "Вертикали" технологии, но также пригодные для чтения по Брайлю. Ими было сделано несколько пробных вариантов, каждый из которых обсуждался с нами и, главное, с нашим неизменным консультантом и "тестером" - незрячим психологом из школы для слабовидящих и слепых детей Виктором Николаевичем Токаревским. Эксперимент продолжается, но уже близится к концу. И мы верим, что в сентябре сможем вручить школе комплект тактильных карт Иркутской области!

Новость №2
16 июня

Дорогие друзья! Наш проект завершился. Мы благодарим всех, кто поддержал нас, сделал свой вклад в доброе дело. К сожалению, нам не удалось собрать здесь, на Бумстартере необходимую сумму. Хорошо, что мы вели сбор в разных местах, и в общей сложности смогли собрать больше 65 тысяч рублей. Хотя и этого недостаточно, чтобы изготовить полный комплект тактильных карт для слепых детей. Мы продолжаем искать новые пути, чтобы довести сбор до конца. Ваши вознаграждения мы вышлем вам в сентябре и обязательно расскажем о результате проекта "История с географией". Хорошего вам лета!

Новость №1
01 июня

Дорогие друзья! Мы хотим поблагодарить всех, кто сделал свои пожертвования, чтобы поддержать наш проект "История с географией". Сбор, к сожалению, идет не очень хорошо. Мы собрали только 4% от нужной суммы. Параллельно мы предпринимаем меры по сбору средств, используя другие способы. Неделю назад в Иркутске прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы, весь сбор от которой будет использован на издание тактильных географических карт для обучения незрячих детей. Мы очень надеемся, что к 1 сентября мы сможем передать в дар школе для обучения слепых и слабовидящих детей так необходимые им учебные пособия. Сегодня 1 июня - день защиты детей. И мы обращаемся к вам с просьбой - рассказать о нашем проекте как можно большему количеству своих знакомых, предложив им также поддержать наш проект. И не забывайте, маленькие вложения могут дать большой результат! Спасибо за ваше неравнодушие