Classic Quest- настольная ролевая игра с миниатюрами
Екатеринбург
Настольные игры

Выберите вознаграждение


          Концепция “современная классика” 

   Настольная игра Classic Quest дебютный проект молодой уральской студии Black Dice. Игра представляет из себя настольную RPG где команда состоящая из уникальных героев (которых может быть от 2 до 6 ), защищает фэнтезийный город от нападающих на него монстров. В игре присутствует все классические составляющие настольных и компьютерных ролевых игр- это и прокачка персонажей и навыков, множество уникальных вещей, выполнение квестов, коллективные сражения и т.д. Отдельно стоит отметить оформление игры: арт выполнен профессиональными художниками специализирующимися на жанре фэнтези, а герои представляют собой уникальные созданные специально для Classic Quest миниатюры в масштабе 35 мм выполненные из высококачественного пластика.

некоторые персонажи и игровые карты

             

Итак для чего же мы собираем деньги. Все очень просто. Игра готова на 80%, это не просто идея или концепция мы потратили много времени и сил – разработали правила, нашли художников и дизайнеров, оттачивали механику и т.д. Теперь когда разработка ClassicQuest находится на финальной стадии мы хотим найти финансовую поддержку на реализацию печать компонентов, отливка миниатюр, гонорары художникам и дизайнерам.

         Ниже мы вкратце опишем что же из себя представляет наш проект.  

    Герои

 Вот они- герои ClassicQuest. Здесь представлены фотографиимастер- моделей и арты основных  героев игры а также краткое описание. Каждый герой обладает уникальным набором изшести характеристик: 1.Здоровье- показывает количество повреждений которое способен выдержать герой 2.Сила- обобщенное понятие влияющее на то насколько удачно герой проведет атаку, а также его способность противостоять событиям требующим проверку силы. 3.Защита- способность героя противостоять атакам. 4. Воля способность персонажа противостоять событиям требующим проверки воли, а также влияет на способности некоторых героев. 5. Энергия- способность героя противостоять магическим атакам, а также влияет на способности некоторых героев. 6.Инициатива- влияет на порядок атаки и скорость перемещения по карте. Также каждый герой может использовать определенный набор оружия и вещей, и обладает уникальными навыками. Герои имеют четыре уровня мастерства, во время игры за победу над монстрами и выполнение заданий герои получают очки опыта для получения нового уровня.

 

Каждый персонаж ClassicQuest уникален и имеет свои
слабые и сильные стороны, а также тактику ведущую к победе. Например при сражении  PvP ведьма без труда может
справиться с более сильным персонажем (естественно при наличие нужных навыков, и правильной тактики) таким как огр или дворф-воин, а охотница без труда разобьет ведьму, но не справится с тем же дворфом. Паладин не силен в бою один
на один, но очень силен в поддержке. Ассасин может одолеть один на один гораздо более сильного врага чем он сам, но несколько слабых противников одолеют его. 

1.Принц Огр. Чтобы стать вождем клана огр  должен доказать свою силу в жестоких испытаниях. Благодаря высоким  боевым
показателям ,огра ближнем бою мало кто одолеет, правда низкая воля и энергия делают огра отличной мишенью, для персонажей и монстров с магическими способностями.   

2. Дворф-воин. Крепкий, закованный в броню воин в ближнем
бою он непобедим. Дворф носит большое количество брони, а в силе немногим уступает огру, его слабая сторона скорость. 

3. Полурослик- Ассасин. Быстрый и ловкий, он способен
подкрасться к врагу незамеченным и нанести первый удар. Своими парными клинками он атакует дважды. Ассасин мастер работать с единичным противником, ударив первым он может обезвредить врага, благодаря своим многочисленным способностям. 

4. Эльфийская охотница. Превосходно владея луком и
арбалетом, охотница всегда атакует первой. У охотницы есть выбор либо лук – мощное и точное, но сравнительно медленное оружие, либо арбалет – с самой высокой инициативой.

 5. Паладин. В бою способен лечить и усиливать себя
и союзников, его оружие булавы и цепы. Волю паладина невозможно сломить.

6. Ведьма. Используя магию жезлов и посохов, ведьма поражает врагов с безопасного расстояния.

  В игре присутствуют множество видов оружия и предметов. Каждый персонаж может использовать только определенный набор предметов. Например дворф-воин может использовать  тяжелые доспехи, шлемы, щиты в качестве доспехов и молоты или топоры в качестве оружия, а ведьма только амулеты или
кольца в качестве защиты и жезлы или посохи как оружие. 

                        Монстры

  В ClassicQuest присутствуют три вида монстров: нежить, демоны и обитатели дикого леса. Все они периодически покидают свои обиталища и мчатся в сторону города, если их не остановить то они будут разрушать городские постройки одну за одной. Потеряв их герои не смогут ими пользоваться, так потеря лавки лишит игроком возможности продавать и покупать вещи.

За уничтожение монстров дают опыт и сокровища которые делятся между участниками сражения.Эпичных монстров в
одиночку победить практически не возможно, но за них дают очень много призов,что заставляет игроков объединятся во временные альянсы.

 Войны нежити- это скелеты, зомби, призраки, вампиры, некроманты и т.д. В бою они способны напугать героев заставляя пропускать ходы если их воля будет слаба, вампиры как им и положено,пьют жизненную силу залечивая раны. Некроманты сильные маги атакующие одновременно всех героев.

Демоны – высокоуровневые демоны неуязвимы для не магического оружия, многие из них способны при себе на помощь своих собратьев.

    В диком лесу обитают разнообразные
твари начиная от гоблинов и орков, заканчивая великанами и драконами.  

   Собирая средства на реализацию Classic Quest мы предлагаем следующие уровни финансирования, на тот случай если проект наберет больше минимальной суммы.

1 уровень (50000 рублей) BaseLevel

Базовый уровень, игра будет выпущена в стандартной
комплектации.

2 уровень (70000 рублей) AdvancedLevel

Если проект наберет 70000 рублей или более, мы добавим
дополнительного персонажа, а также а также несколько новых предметов. Дополнения будут доступны в версии Boomstarteredition. (2800 руб)

3 уровень (100000 рублей) MasterLevel

Если проект наберет 100000 рублей или более, дополнительно к базовой версии в Boomstartereditionбудут добавлены 2 новых персонажа, новые предметы, что
позволит играть до 8 человек.

4 уровень (150000 рублей) UltimatLevel

Если проект наберет 150000 рублей или более, дополнительно к базовой версии в Boomstartereditionбудут добавлены 2 новых персонажа, новые предметы и 3 эпичных монстра один легендарный монстр, карта игры в Boomstarteredition станет 2-х сторонней, со специальным режимом игры «массовый PvP».

Резюмируя все вышесказанное мы, как разработчики обещаем со своей стороны:

  • - увлекательная настольная игра от 2 до 6 игроков (до 8 в версии Boomstarter edition)  
  • - Большое и красивое поле для игры
  • - 6 уникальных героев выполненных в миниатюре
  • Более 30 предметов для использования
  • Более 20 видов монстров
  • Простые и динамичные бои
  • - Множество квестов для выполнения


           Спасибо за внимание,

            Глеб Берестов

           Автор проекта Classic Ques