х/ф "Расколотая земля"
Красноярск
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

PEPEL’S BAY production (независимое творческое объединение), снимает художественный фильм по мотивам компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R» и рассказа Рея Брэдбери «Синяя Бутылка».

О нас.

Здравствуйте дорогие друзья. Мы, креативная команда Pepels Bay, хотим рассказать вам о нашем проекте.

Идея снимать фильм уже давно не даёт нам покоя. Как это всегда бывает, всё началось внезапно. Наш режиссер и сценарист, собрав всю команду, после непродолжительной тарабарщины, выдал нам по копии готового сценария, и мы поняли, что он серьёзно.
Идея совместить философию Рея Бредбери и вселенную игры S.T.A.L.K.E.R. всем понравилась, и мы принялись за подготовительный период.
Наша команда это молодые специалисты из Красноярска. Люди которые хотят заниматься кино, и готовы выложиться на все 200% для того что бы у них всё получилось. Основной состав это: Кирилл Солодухин (режиссер-сценарист), Михаил Серебреников (режиссер-постановщик), Антон Горшунов (видеооператор), Иван Пенчугов (зав. тех.), Татьяна Андренко (фотограф), Анастасия Шиве (гример), Злата Слизкова (костюмер).


Производство фильма - весьма непростой процесс. Даже несмотря на схожесть нашего рода деятельности (рекламные и социальные ролики, музыкальные клипы, документальная съемка) нам не обойтись без массы вспомогательного оборудования, и профессионалов, которые помогут реализовать все по высшему классу.

От идеи брать на роли любителей, было решено отказаться сразу. То же касается света и операторской работы. Наш проект это ни в коем случае не очередная фанатская поделка. Мы вдохновляемся не только вселенной S.T.A.L.K.E.R., но и одноименным фильмом Тарковского, романами Стругацких, Рея Бредбери, и ещё рядом фильмов и книг со схожей атмосферой.


Что бы сохранить атмосферу «зоны отчуждения» съемки было решено проводить в ряде заброшенных деревень на территории Красноярского края. У нас не будет павильонных съемок, всё на натуре. Часть декораций будет специально выстроена. Внутренние убранство заброшенных домов будет задекорировано в соответствии с атмосферой, и то же касается и территории вокруг. У нас будут все знакомые атрибуты зоны: аномалии, причудливые изменения поверхности земли, искореженные растения и люди с тяжелой судьбой.


Увы, мы не кинокомпания, и даже при самом лучшем стечении обстоятельств мы не сможем сразу снять весь фильм. Решено было поделить сценарий на три части, и сделать фильм многосерийным. Каждая серия по 25 минут. А по удачному завершению съёмки всех трех частей, они буду объединены и дополнены кадрами и сценами, не вошедшими в серии. Мы рассчитываем на полный метр, продолжительностью в 90 минут.
Сейчас уже закончен наш тизер, раскадровки на первую часть фильма, режиссерский сценарий, ведутся переговоры с актёрами Красноярского Театра Пушкина и ТЮЗа (в планах организовать кастинг, для поиска самородков),  идёт подготовка реквизита.
Впереди ещё освоение локаций, придание местности нужного антуража, создание образов и, конечно, сами съемки.


О финансировании.

Кризис был немного неожиданным, развивать идею мы начинали ещё прошлой весной, планируя съёмки на 2015 год. Сейчас множество грантов сокращенно, гос. Финансирование молодёжной политики исхудало, и нам нет смысла ждать помощи со стороны фондов и меценатов. Собственных средств нам точно не хватит, и потому мы обращаемся к вам.

Собранные средства пойдут на оплату аренды оборудования: кран, тележка, рельсы, квадрокоптер, кинокамера. Оплату работы актеров, съемочной команды и реквизит. Ну а взамен на вашу финансовую помощь мы предлагаем вам не только наш фильм, но и кучу всяких ништяков, на любой карман и вкус.

350 тысяч - это тот самый минимум что нужен для съемки первой части (если рубль не упадёт ещё ниже). На 500 тысяч мы сможем даже взять часть оборудования не в аренду а в собственность, что значительно облегчит как нынешние, так и дальнейшие съемки фильма. С 1 миллионом, уже в этом году мы охватим не только первую, но и вторую часть фильма. И только с бюджетом в 1,5 миллиона мы сможем снять и смонтировать весь фильм, не дробя его на части.


Начало съёмок намечено на лето 2015 года. Мы крайне решительны и уверенны в себе, и независимо от исхода этой компании мы будем снимать. Но это не отменяет того, что ваша помощь была бы для нас бесценна. Надеемся, что вас заинтересует наш проект и вместе мы сможем снять этот фильм.

По всем вас интересующим вопросам вы можете обратиться к нам, в группе в ВКонтакте.

Сайт фильма
Группа ВК