"Городской экстрим-парк в городе Орехово-Зуево"
Орехово-Зуево
Оборудование

Выберите вознаграждение

      Зачем мы это делаем?


В России  есть  BMX-райдер Яровой Олег.Он делает почти единственный в МИРЕ Двойной переворот вперед +супермен.И знаете, как он добился этого?У него есть условия для прогресса, большой скейт-парк.Вы хотите видеть больше сногсшибательных трюков?Помогите нам в реализации проекта! Мы будем очень благодарны Вам!


Есть желание, но нет возможностей

В Орехово-Зуеве есть стадионы, фитнес-центры и тренажёрные залы, где горожане могут заниматься традиционными видами спорта. Условий же для экстремальной спортивной культуры нет,а тем временем уличное молодёжное движение становится всё более популярным и  набирает обороты!


У подростков есть желание проявить себя в экстремальном спорте, но нет возможностей. В нашем городе  можно видеть ребят, выполняющих трюки на скейтбордах, велосипедах BMX и роликах на одной из фигур скейт-парка - рампе. Эта фигура была установлена возле центрального парка 4 года назад.  Сейчас она уже в аварийном состоянии,и  одна фигура не дает полноценной возможности для тренировки.

В Орехово-Зуеве есть достойные спортсмены, выступающие на всероссийских соревнованиях! В 2013 году на крупнейших Российских соревнованиях  XSA Backyard Jam ( https://vk.com/xsabackyardjam) наши спортсмены Сулейманов Рафаэл и Жуковский Евгений заняли второе и третье  место!


в 2014 году так же много заслуг у наших ребят :

  • " Life - 4Real " 2014 город Иваново -  Сулейманов Рафаэл BMX  3 место

  • KALUGA STREET GAMES город Калуга - Сулейманов Рафаэл BMX 1 место

  • ART OVRAG город Выкса - Сулейманов Рафаэл BMX 1 место

  • ART OVRAG город Выкса - Жуковский Евгений BMX 3 место
     

  • Federation Street Union Евгений Щербаков  Паркур 2 место

На Всероссийском Фестивале паркура 2014,который проходил этим летом, Силантьев Евгений, Родионов Владислав и Логинов Никита прошли в полуфинал, а Дмитрий Букин прошёл в финал, в шестерку лучших.


Что будет в Экстрим-парке



В скейт -парке будут расположены следующие снаряды( фигуры):

Фанбокс, радиусные вылеты, пирамида, перила, различные боксы для скольжений, минирампа, спайн и много других интересных сооружений. Фигуры будут разных размеров, что даст возможность тренироваться как новичкам, так и опытным райдерам.
Разнообразие фигур позволит тренироваться скейтбордистам, велосипедистам, роллерам, самокатерам и другим спортсменам не мешая друг другу.


Целями проекта являются:

Развитие и популяризация экстремальных видов спорта в городе Орехово-Зуеве и Орехово-Зуевском районе. Появится возможность полноценно заниматься  BMX,скейтбордом,вело-триалом,паркуром.


Пропаганда физической культуры и спорта среди молодежи. Выявление сильнейших спортсменов-любителей.

Организация молодежного досуга. Молодежь обретет еще одно место для встреч и общения.

Борьба с молодежной наркоманией и алкоголизмом. Получение новых впечатлений и ощущений посредством занятий ЭВС, а не через алкоголь и наркотики.

Формирование новой молодежной культуры, одним из основных приоритетов которой станет здоровый образ жизни. Появление фактора соревнования позволит ребятам проявить целеустремленность и настойчивость.

Создание базы для развития внутреннего туризма ( проведение различных фестивалей), поскольку подобных комплексов в России немного, а число любителей этих видов спорта и их популярность растет с каждым днем. 





Где будет расположен скейт-парк?


Общественный проект «Городской экстрим-парк» станет площадкой в городском центральном парке.


это спортивный и архитектурный проект одновременно.

Сколько стоит  наш  проект парка?


Полная сумма  проекта

1.500.000 рублей.


Сейчас мы решили собрать минимальную сумму , которой хватит для постройки основных фигур парка и мы сможем его открыть. В дальнейшем мы продолжим развитие и расширение площадки, будем привлекать спонсоров.

Что мы делаем, и как вы можете нам помочь?


Скейт-парк  это не просто спортивное сооружение! Это то,что поможет ребятам расти физически и духовно!

Инструкция по проекту:


Если Вы готовы нас поддержать :
1 .Нажмите поддержать проект 

2 .Выберите сумму ( минимум 50 рублей ). Сумму можно менять вручную . Можно поставить 51 рубль, 123 рубля, 10000000 рублей и т.д. )




Благодарим Вас за проявленный интерес к нашему проекту! Любой Ваш вклад очень важен для нас! Большое спасибо!