WORLD QUEST  -  Квест-игры для путешественников
Москва
Развлекательные

Выберите вознаграждение

О ПРОЕКТЕ

WORLD QUEST – это захватывающие квест-игры для настоящих путешественников по всему миру. Участники наших игр имеют шанс узнать  город совсем с другой стороны, а также разгадать его секреты и стать реальными свидетелями мистических легенд.

Наша миссия, в том, чтобы сделать мир немного лучше, поделившись нашими уникальными знаниями о городах в веселой интерактивной форме.

Пусть многие уже знают, но мы повторим :) 

Городской КВЕСТ – это командная игра, участники которой перемещаются по контрольным точкам зашифрованного маршрута, выполняя задания, объединенные общим сценарием.

В сценарии наших квест-игр вас ждет:

1.  Множество интересных головоломок, непростых задач, мистических легенд и шуточных заданий

2.  Персонажи из прошлого, которые очень жаждут вас напугать/ рассмешить озадачить или просто забрать с собой в никуда…

3.  Знакомство с основными достопримечательностями города, а также местами, где не ступала нога обыкновенного туриста

4.  Море уникальной и интересной информации, которую вам просто не удастся забыть, даже если сильно захочется

Подробнее о проекте вы можете прочитать здесь:

http://www.world-quest.ru/
https://www.facebook.com/pages/World-Quest/376234595861998
https://vk.com/world_quest

ПОЧЕМУ КВЕСТ, КРУЧЕ СТАНДАРТНЫХ ЭКСКУРСИЙ

На наших квестах вы сможете узнать о городе то, что не найти в стандартных путеводителях и Википедии, то, что не рассказывают лицензированные гиды (мы честно проверяли). У нас вас никто не будет мучать нудными историческими фактами и датами по 100 штук в минуту. А помимо новых познаний, вас ждет 100%-е погружение в атмосферу города, новые знакомые, разминка для мозга и тела и просто потрясающе проведенное время.

ПРОЦЕСС ИГРЫ

Цель игры - добраться до финиша первыми, посетив все контрольные точки маршрута и решив промежуточные задания с наименьшим количеством подсказок организаторов.

1.  Мы встречаем участников на стартовой точке и проводим инструктаж.

2.  Каждая команда получает конверт с первой точкой маршрута.

3.  Команды перемещаются по зашифрованным пунктам маршрута, общаются с персонажами игры, которые делятся с ними не только историями о своей печальной (или слишком счастливой) судьбе, но и озадачивают головоломками, ребусами, заданиями по сценарию игры, а также рассказывают самые интересные и секретные вещи из истории города и его достопримечательностей.

4.  Помимо обязательных заданий самые быстрые и смелые участники могут пройти бонусные задания и выиграть дополнительное время.

5.  На финише каждую команду ждет подведение итогов и награждение.

НАША ИСТОРИЯ

Она уже достаточно весома, ведь за 2 месяца существования мы подготовили и провели квест-игры в Москве и Париже. 

ИГРАЙТЕ С НАМИ УЖЕ СЕЙЧАС

Уже сейчас вы можете пройти наши квесты в Париже и в Москве.
В Париже, например, вы можете выбрать любой из двух сценариев:

“Мистический Париж”, по сценарию которого Вы будете бороться с таинственным орденом тамплиеров, который вновь заявил о своих правах. За время квеста вы проведете собственное расследование судьбы ордена, побываете в самых мистических уголках Парижа, узнаете, где был лишен жизни последний Великий Магистр, а также множество интересной информации о Париже и его достопримечательностях.  Например, все ли из вас знали, что на крыше Нотр-Дама в плотном ряду из горгулий, если постараться можно заметить фигуру «Алхимика собора»?

“Романтика Монмартра” – Здесь вам повезет окунуться в дух того самого богемного Парижа, Парижа художников и аристократов, в поиски приключений, девушек, не обремененных моралью, и кафе, зазывающих своими огоньками, а также выполнить множество творческих и шуточных заданий.

По одному из заданий квеста, например, вам придется искать «грудастую» женщину и уговаривать ее сфотографироваться с вами (кто уже понял, о ком идет речь?), а также рисовать, танцевать, писать стихи и много другое...


ЗАЧЕМ НАМ ВАША ПОМОЩЬ?

Средства, которые мы соберем с вашей помощью, мы планируем потратить на следующее:

1)  Мы закупим такие костюмы персонажам игры, чтобы у участников квестов холодела кровь в жилах/ наступал неистовый непрекращающийся хохот.

2)  Мы сделаем супер-стильные печатные материалы и сувениры (конверты с заданиями, сумки с реквизитом для игры, силиконовые браслеты и пр.)

3)  Во время квеста участникам будет, с чем поиграть, ведь мы закупим для них очень интересный реквизит (бинокли, у/ф фонарики, сейфовые замки, наборы для химических опытов и все то, что еще придумается недрами нашей безграничной фантазии)

4)  Чтобы удивить участников квеста еще больше – мы пригласим настоящего «мага» или «экстрасенса», который поможет распутать цепь неразрешимых загадок.

5)  Квест – это очень прикольно, но еще лучше, когда после интересной игры, участники могут поделиться с друзьями в соцсетях тематическими фотографиями в костюмах. А потому – мы хотим закупить для них аксессуары и костюмы.

6)  Еще, чтобы о наших потрясающих играх, мы красиво могли рассказать миру, нам крайне необходимо снять видео-ролик :)

7)  Париж – это хорошо, но Рим – еще лучше. Нам очень хочется скорее порадовать всех тех, кто собирается в этот город.  Чтобы запустить квест в Риме, нам необходимо оплатить труды профессионального историка, сценариста, а также закупить новый реквизит :)