Аккорды истории
Омский
Фильмы и видео

Выберите вознаграждение

Новость №5
26 декабря

Проект "Аккорды истории" принял участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, проводимом Федеральным агентством по делам молодежи. Мы подавали заявку на 250 тыс.руб., которые позволили бы нам приобрести недостающее оборудование, снять и показать первую новеллу, посвященную подвигам тружеников тыла и фронтовиков, к юбилею Победы в мае 2015 года.

К сожалению, нам не удалось получить эти средства на поддержку проекта. Наверное, он оказался не достаточно актуальным, креативным, эффективным, адресным и публичным. Именно по этим критериям оценивались заявки экспертами.

Организаторы не дают комментариев к присланным работам, на официальном сайте конкурса (росмолпроект.рф) есть только список победителей без указания номинаций и баллов, присужденным работам. Поэтому остается только догадываться, сколько же всего было работ и из каких регионов страны.

Отметим, что гранты в размере 250 тыс.руб. получил 81 проект, 65% победителей из Центрального федерального округа. Восточнее Урала победителями признаны всего 6 работ (3 - из Уральского ФО, 3- из Сибирского ФО).

Поэтому надежды по финансированию проекта мы по-прежнему связываем только с теми кто любит Омск и хочет сделать ему отличный подарок.

Новость №4
17 декабря

В 2016 году столица Заполярья - г.Мурманск будет отмечать 100-летие со дня основания города! И сейчас, также как и в Омске, активно ведется подготовка к юбилею.

Власти города в течение 2014 года произвели закупки, приуроченные к намечающемуся юбилею столицы российского Заполярья. За 5 млн.рублей было приобретено 2 сценария документальных фильмов, посвященного этому северному Городу-герою.

Надеемся мурманчане увидять достойный фильм о своем городе! А наша команда верит, что неравнодушные и любящие свой город омичи помогут в производстве фильма об Омске. Даже небольшая сумма, которую перечислит каждый из нас, поможет выпустить фильм к 2016 году.

Новость №3
11 декабря

Очень приятно, когда руководство других регионов поддерживает инициативы, ведь только так чувствуешь, что живешь в одной могучей стране. Министерство культуры и туризма Астраханской области готово оказать содействие в публичной демонстрации и некоммерческом показе фильма в кинотеатрах Астраханской области.

Спасибо!

Новость №2
10 декабря

Прошло совсем немного времени, а о нашем проекте написали практически все крупные новостные порталы Омской области. Также мы нашли заметки о нас в Живых журналах и конечно на стенах и лентах в социальных сетях.

Удивительно, но ссылка на новость о наших планах, появилась даже на портале компании, занимающейся организацией, обеспечением и проведением съёмок в Севастополе, Ялте, Крыму. Ссылка на новость об "Аккордах истории" попала в ленту новостей.

Комментарии читателей очень разные, кто-то отправляет нашего режиссера снимать кино о Москве, кто-то желает удачи, кто-то сетует на тяжелое материальное положение или считает, что это просто какой-то развод.

Но нам больше всего понравился вот этот заголовок Команда смелых омичей...

А вот и ссылки на другие источники, которые попались нам на глаза:

http://www.classomsk.com/news/8590-omskij-rezhisser-sobiraet-den-gi-na-s-emki-fil-ma

http://dpomsk.ru/society/8146-omskij-rezhisser-denis-pavlenko-sobiraet-bolee-1-7-mln-rublej-na-film-k-300-letiyu-goroda.html

http://www.omskinform.ru/news/75054

http://molodoy.info/index.php?option=com_content&view=article&id=936:daesh-film-o-gorode-omske&catid=140:novosti-partnerov&Itemid=226

http://viwacila.livejournal.com/41623.html

http://omskpress.ru/news/57551/omskiy_rejisser_s_filmov_ujasov_pereklyuchilsya_na/

http://omsk.bezformata.ru/listnews/mln-rublej-na-semki-filma/27022194/

http://pr-release.ru/cat/news/50373

http://omsk.vibirai.ru/articles/komanda_smelyh_omichey_sobiraet_nemalenkuu_summu_na_semki_polnom-1382996

http://news.rambler.ru/28171130/

http://norupfyhere.livejournal.com/62600.html

http://gorod55.ru/news/article/b0ae2942-db2f-45c4-e63f-0ed861c324e6

http://www.top55.info/news/newsid/21723/

http://kinovideo.com.ua/kino.php

Новость №1
05 декабря

Об отношении омичей к кино, премьере фильма "Кинотеатр" и о том, как его чуть не отчислили из универа за съемки фильма редакции еженедельника "Аргументы и Факты" в Омске рассказал наш режиссер Денис Павленко. Полный текст статьи размещен на сайте АиФ в Омске, в сокращенном варианте интервью представлено в печатной версии издания.