САД НА СТЕНЕ
Хабаровск
Дизайн

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, друзья!

Мы из Хабаровска, и наш город хоть и красивый, но ему не хватает креативности во внешнем облике.

Наш проект предусматривает создание фитостен в жилых домах, офисах, торговых центрах, подземных переходах и т.п., как изнутри, так и снаружи.

Мировой опыт показывает (см. рисунки) что данное направление очень красиво, креативно и экологично.

Однако в нашем городе некому заниматься озеленением, поэтому мы хотим быть первыми.

СУТЬ нашего проекта состоит в том, чтобы превратить одно  из типичных общественных зданий города (школу, торговый центр и т.п.), таких, как это:

В настоящее произведение современного искусства, такое как это:

Данный проект придаст городу ярких красок, жителям положительных эмоций, а нам возможность показать потенциальным клиентам, что мы умеем делать собственными руками, чтобы в дальнейшем они уже за свои деньги предлагали нам украсить свои дома и офисы и привнести что-то новое в облик современного города.

Но это в перспективе, так как украсить такое большое здание стоит не один миллион. А пока мы выбрали для старта (ведь это наш первый подобный проект) проекта пустую, голую стену на входе в один из торговых центров города, сейчас она выглядит вот так:

ЦЕЛЬ: Озеленить, в первую очередь, центральную часть:
                    
                              За пример взяли этот узор:
                               

В перспективе хотим озеленить и боковые поверхности, про них пока намеренно не думаем, так как это зависит от количества полученных средств, а также от пожеланий некоторых спонсоров, в общем, больше импровизации!:)


НА ЧТО ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?

Данная конструкция располагается возле входной двери центра, поэтому зимой при открывании дверей растения будут постоянно находиться под воздействием холодного воздуха и ветра.

Данный проект в нашем северном климате является на порядок дороже, чем в более южных странах, требуются морозоустойчивые растения, системы закрепления и полива, рассчитанные на холодный климат, что удорожает конструкцию в полтора раза.

В зависимости от выбора растений стоимость одного квадратного метра такой стены будет колебаться от 10 до 25 тысяч рублей (это стоимость растений, удобрений, систем освещения и автополива, каркаса и креплений фитостены), т.е. при сборе указанных 130 тысяч, минус налоги, мы сможем озеленить около 8-12 квадратных метров, при сборе большего количества средств, соответственно наша  зеленая стена будет расширяться.