БИОЭВРИКА
Пятигорск
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Программа БИОЭВРИКА уже используется для прогнозирования биологической активности (ЦОГ-2, ГАМК-А рецептор, протеинкиназа C). На рисунке 1 приведена зависимость среднего времени связывания веществ с активным центром и экспериментальных значений биологической активности.

 Рис. 1. Результаты валидации для фермента циклооксигеназа-2 (противовоспалительная активность)

В 2015 году мы планируем разработать веб-интерфейс и запустить интернет-сервис Bioeurica. Благодаря использованию библиотеки Wt веб-интерфейс будет очень похож на настольное приложение и содержать 3D визуализацию моделирования.

Сервис Bioeurica будет содержать уже готовые модели различных видов биологической активности, прошедшие валидацию. 

Как пользоваться:

1. Для прогнозирования нужно будет загрузить структуры исследуемых веществ и выбрать схему моделирования, от которой зависят длительность и достоверность.

2. Далее в своем аккаунте можно будет наблюдать за моделированием в реальном времени, видя 3D структуру системы (WebGL) и имея под рукой гибкую систему настройки визуализации.

3. По окончании расчетов просмотреть результаты для своих молекул в виде таблицы с прогнозируемыми величинами общей и средней длительности связывания, IC50, а так же воспроизвести динамику в режиме 3D.

4. Выгрузить в файлы можно будет таблицу с результатами, динамику в файл pdb либо в видеофайл, временной анализ взаимодействия лиганда со всеми аминокислотами сайта связывания в таблицу.

5. Сообщение об окончании расчетов и ссылка на страницу с отчетом будет отправлена на электронную почту пользователя автоматически.

Собранная сумма будет использована для закупки комплектующих веб-сервера.