ConGiver
Ижевск
Технологии

Выберите вознаграждение

В начале была идея.


Приветствую всех. Каждый человек, достигнув определенного возраста, начинает получать какое либо образование -это факт. Можно сказать, что это период жизни для каждого очень интересен и увлекателен, но как и везде здесь тоже часто встречается сложности. Одна из них - это передача учебного материала, от школьника к школьнику или студента к студенту. Будучи студентами мы довольно часто сталкивались с этой проблемой: потерялся конспект, или же вас не было на паре(уроке),   преподаватель дал материал одному человеку и ему надо распространить его среди всех одногруппников, нужно дать всем пример оформления курсового и т.д. 

В принципе проблема частично решалась при помощи создания сообщества в какой либо социальной сети, но в целом функционал и инструментарий были очень скудными:

  • Ограниченное число форматов документов
  • Нет возможности предварительного просмотра документа
  • Не все люди предпочитают использование социальной сети.  
  • Также соцсети носят больше развлекательный характер.
  • Малое разнообразие материала только в пределах вашего сообщества.
На фоне этих недочетов, у нас и сформировалась идея, создать ресурс, который предназначен именно для  работы и передачи учебной информации, который максимально облегчит работу с конспектами, и будет эффективно экономить время. Так и появилась задумка о ConGiver.


Инструкция по применению.
До запуска проекта на boomstarter, мы много рассказывали про эту идею друзьям и знакомым. Ну и разумеется, любой нормальный человек  хотел  поподробней узнать нашу концепцию. Что же, я считаю что и наши потенциальные спонсоры не исключение.
Как уже упоминалось в начале, мы создаем ресурс, чья работа основана на передаче, просмотре  и хранении в небольших объемах конспектов и другого учебного материала.
Как это работает?
Все довольно просто. Вы будучи школьником, студентом, аспирантом, преподавателем , ну или же пользователем интернета заходите на наш сайт проходите типичные процедуры:
  1.  регистрируйтесь
  2.  заполняйте свой профайл
  3.  добавляйте одногруппников и други соратников
  4.   загружайте свой контент, и уже в дальнейшем имеете возможность хранения, передачи, и просмотра учебного материала(различного формата JPG, DWG, DOC, PDF и т.д. который вам необходим для работы.) 
Что имеем на данный момент?
Сейчас, как вы видите по скриншотам, у нас есть  концепт, с энтузиазмом разработанный в графическом редакторе. Есть четкая идея которая может быть осуществлена при качественном финансировании, дабы не создать очередной заурядный неудобный ресурс. Отсюда вытекают следующие вопросы:
Каким образом будет осуществляться идея?
Сразу честно отвечаем мы как web-программисты, простые любители и дилетанты, поэтому перед тем как вообще начать проект мы сразу определились что хотим качественный сайт со своей непревзойденной CMS, проконсультировались и обсудили проект со Scrum-студией Сибирикс ( http://www.sibirix.ru именно они, если мы соберем необходимую сумму, будут воплощать наш концепт в реальность)
На что пойдут собранные средства.
Наши цели:
Так как наш проект - это интернет ресурс его стоимость будет складываться из следующих пунктов:
  • 1) 400 000 р Разумеется оплата услуг студии разработчика (создание ТЗ сайта, доработка макета дизайна сайта, HTML-CCS верстка, программирование  и установка на CMS, тестирование сайта и работа над ошибками, публикация).
  • 2) 150 000 р Покупка доменного имени, оплата хостинг провайдера, поддержка сайта. 
  • Если соберем больше:
  • 3) 200 000 р  Пиар компания. Разумеется как и любой интернет стартап, наш проект будет требовать грамотное продвижение при помощи: контекстной рекламы, поискового продвижения(seo), продвижение в социальных сетях.  
Команда
 Заканчивая описание нашего проекта, давайте познакомимся хотя бы  при помощи фотографий и обычного текста.

Меня зовут Казарян Антон, в данном проекте я выполняю роль куратора,  провожу эту компанию на Boomstarter, ну и разумеется как заказчик направляю scrum-студию, для получения именно того продукта, который мы задумали.


 Этот индивид, а по совместительству мой друг, соратник, и креативщик  Артем Левый. Этот человек отвечает за разработку и создание самого концепта, именно он создал первый шаблон который мы здесь представляем, он же в будущем будет двигать раскрутку сайта.

Ну и разумеется наша палочка-выручалочка Студия интернет- решений  «Сибирикс», на этих магистров программирования ляжет вся техническая часть вопроса. 
Кому интересно ребята хорошо представлены у себя на сайте.(Ссылка выше).
Итог  
Подведем итог. ConGiver - очень амбициозный проект, который может стать одним из полезнейших инструментов для нашего образовательного сообщества. Есть вполне обоснованная идея, есть команда способная ее осуществить, и есть вы.
Вместе мы можем сделать нечто новое, что в итоге так или иначе повлияет на наше с вами образование.  Мы обещаем сделать  действительно интересный и полезный продукт. Дело за вами.
Спасибо за внимание!