Мировое первенство или нет предела человеческим возможностям
Москва
Спортивные

Выберите вознаграждение

О ПРОЕКТЕ

Здравствуйте, дорогие друзья!  Пишу для всех тех, кто хочет реализовать свою давнюю мечту, открыть в себе не разбуженные таланты и возможности и просто пережить яркие незабываемые эмоции, став спонсором танцевального проекта.

МЕЧТАТЬ И ДЕЛАТЬ


Меня зовут  Безменова Елена, мне 47 лет. На протяжении 15 лет я достаточно успешно занималась бизнесом. Последнее время  я полностью отдаюсь занятиям латиноамериканскими танцами.
Бальное танцевание для меня – это мечта детства. Несколько лет назад на детском турнире, где с успехом выступала моя семилетняя дочь, я увидела подростковую пару, исполняющую румбу… В этот момент у меня на глаза навернулись слезы, от охвативших меня чувств, и мое детское желание  танцевать вспыхнуло с новой силой…

И вот два года назад я решила реализовать свою мечту. Как и многие новички, пришедшие в танцевание в зрелом возрасте, я начала свое обучение в системе Pro-Am.

Постепенно занятия бальными танцами превратились для меня в образ жизни.

И в какой-то момент мне стало тесно в рамках клубного обучения. Я очень хотела танцевать так, как это делают профессионалы. И тут произошло чудо – мой партнер пригласил меня на совместные репетиции в шоу-балет «Идеал», где и посей день проходит часть моих тренировок.

Несмотря на то, что занятия бальными танцами достаточно тяжелый труд, мне безумно нравится мое дело,  потому что у меня есть уникальная возможность  дарить людям мощную позитивную энергию и красоту. А так же заряжаться позитивом от них. Их восторженные взгляды на турнирах являются для меня лучшей наградой.

  Моя детская мечта сбылась. И теперь я хочу встать на следующую ступень. Я очень хочу покорить высшую ступень пьедестала на чемпионате мира Pro-Am по латиноамериканским танцам. И освоить технику латины так, чтобы свободно передавать пластикой настроение и эмоции. Очень хочу своим танцем дарить людям красоту движения, энергетику сильных чувств и  эмоций.
А еще у меня есть огромное желание собственным примером показать, что реализовывать свои мечты можно в любом возрасте, ведь человеческие возможности безграничны!

К счастью, в этой идее меня поддерживают  близкие мне люди – мой муж, дочка, мой партнер-тренер. Нас пока не много, но мы команда.

Я приглашаю вас принять финансовое участие в этом проекте. И  все вместе мы можем  отправиться в прекрасное путешествие по миру бальных танцев.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ И ШОУ

Наш проект называется «Мировое первенство или нет предела человеческим возможностям».  Это своего рода лаборатория по созданию чемпиона мира из взрослого человека.

Дело в том, что между обучением бальным танцам ребенка  и взрослого есть принципиальная разница.

Как правило, детей на обучение танцеванию приводят достаточно рано – с 4-5 лет.  Развитие ребенка происходит постепенно, по принципу «от простого к сложному». На этот процесс  уходит порядка 10 лет. 

  В  отличие от ребенка, взрослый ученик, приходя в танцы, имеет сильную мотивацию и опыт достижения поставленных целей. Он готов, как правило,  к временным неудачам и тяжелой работе. Но у него нет главного ресурса – ВРЕМЕНИ! И то, что ребенок отрабатывает годами, взрослый танцор вынужден усваивать (ТЕЛОМ) за месяцы, а чаще – недели.

Последнее я в полной мере могу отнести к себе. Заниматься танцами в детстве у меня не было ни финансовой, ни физической возможности. В провинциальном городке, где я росла, я могла посещать  только школьные секции по волейболу и баскетболу. Но при всей моей физической подготовке бальные танцы оказались для меня абсолютно новым навыком, который пришлось и приходится осваивать в комплексе. Каждый день я должна решать множественное уравнение и контролировать одновременно разные части тела: следить за работой стоп, ритмично шагать, «заполнять» движениями бедер и спины музыкальные интервалы между наступаниями,  держать «центр», плечи и голову. И это еще далеко не все.

Чтобы стать первым в мире, надо по уровню танцевания сравниться с теми, кто, как правило, имеет практику занятий танцами в детстве и в настоящее время танцует не меньше 8-10 лет.

И, тем не менее, я уверена, что нет ничего невозможного!

Путь нашей пары к мировому первенству будет представлен как увлекательное шоу, в ходе которого мы будем  рассказывать и показывать информацию о наших тренировках, участии в турнирах и выступлениях.  За процессом моего развития можно будет следить в интернете во всех крупнейших соц. сетях и на блоге проекта. Еще я планирую написать книгу о моем танцевальном пути в Pro-Am, изложив  в ней систему по развитию взрослых танцоров,  а также подготовить несколько серий шоу для телевидения.

Уникальный материал о становлении в бальных танцах способен привлечь самую широкую аудиторию. Какая из женщин не мечтала почувствовать себя принцессой, выйдя на паркет в красивом платье под руку с прекрасным принцем-партнером. Детская мечта о блистании на балах с возрастом никуда не уходит. Но, к сожалению,  уменьшаются шансы ее реализации. И причины к этому могут быть абсолютно разными.

Спонсоры этого проекта получат реальную возможность  реализовать свою мечту вместе с нами – осваивать новые навыки на тренировках, знакомиться с известными  людьми, блистать на лучших мировых паркетах и, конечно же,  в полной мере пережить головокружительное СЧАСТЬЕ ПОБЕДЫ!

Я, в свою очередь, готова поделиться своим опытом со всеми желающим.


ОБИТАТЕЛИ БЕЗДНЫ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ

Почему это интересно? -  спросите Вы.

Хотя бы потому, что это безумно красиво! Придя в танцевание 2,5 года назад, я не подозревала, насколько глубок и многосторонен этот вид творчества и спорта.

Мир бального танца – это безграничное поле для совершенствования. 

Во-первых, это собственная физика. Умение виртуозно владеть  своим телом, сделать его идеальным инструментом в танце, способным передать все многообразие ритма и эмоций.

Во-вторых, это взаимодействие в паре. Латина – это танец двоих. Если в Аргентинском танго партнерша, «купленная» мужчиной (см. происхождение танца), полностью подчинена ему, а в танцах европейской программы она выполняет роль статусной «картины» мужа и поэтому «демонстрируется» публике, то в латине пару составляют две личности.

Отсюда и проистекает мощь и сильная привлекательность исполняемых танцев, сплетенных из противостояния и подчинения, бурной страсти и покоряющей нежности, сольного танцевания и тесного (на грани) взаимодействия… 

Ну и, в-третьих, то, к чему стремятся многие танцоры, а достигают единицы…. Это наработка такого уровня личного мастерства и совместной станцованности, при которых пара воспринимается на паркете, как единое целое: партнеры танцуют так, словно  у них на двоих одно дыхание и один творческий порыв… 

Именно такого уровня хотелось бы достичь нашей паре.

ВРЕМЯ И ЗАДАЧИ

Планируемый срок достижения чемпионского титула –  2-2,5 года. На первом этапе (по сроку это около 1 года) нам с партнером будет необходимо стать лидирующей парой в категории Silver. Задача не из простых потому, что именно на этом уровне в Pro-Am соревнуется наибольшее количество пар.

В Pro-Am танцоры профессионального уровня находятся в статусе Gold и Gold-Star. На сегодняшний день в этой категории танцуют в основном партнерши с бальным прошлым, которые раньше занимались бальным спортом, но продолжать свою карьеру в танцах не стали. Именно поэтому конкуренция с такими соперниками представляет для меня особый интерес: смогу ли я «сжать»  время и сравняться с теми, кто танцевал не один год?

Кроме того,  особое внимание придется уделить зарубежным турнирам, чтобы всесторонне оценить расстановку сил на международных соревнованиях. Так что, задач на следующие 1,5 года хватить более чем.   При этом позитива будет достаточно: ведь танцы – это всегда праздник и красота!

КУДА И С КЕМ

 Основное в моем продвижении и развитии – это ежедневные систематические тренировки, продолжительностью 2-3 часа с тренером-партнером и 1-1,5 самостоятельно. Перерывы для обязательного физического отдыха я устраиваю в выходные. Занимаясь по такой системе, нам с партнером удалось двухлетний период развития сократить до 9 месяцев.


Скажу несколько слов о моем партнере. Это латинист-профессионал, яркая харизматичная личность, способная создать на паркете непередаваемый эмоциональный образ и зажечь любую публику. К этому остается добавить только одно: опыт и реализованность Вашего тренера-партнера очень важная составляющая успеха. Поскольку именно от этого в большой степени будет зависеть эффктивность Вашего обучения и единство поставленных целей.  В реализации амбициозных планов очень важна атмосфера, в которой Вы развиваетесь.

Мне очень повезло в плане окружения, поскольку рядом со мной находятся люди, влюбленные в танец. В первую очередь, это танцоры шоу-балета «Идеал» во главе с незаменимым лидером коллектива – Алексеем Яремчуком.  Надо сказать, что проводимые Алексеем репетиции – это всегда захватывающий творческий процесс, который сам по себе является мощной подпиткой, даже тогда, когда ты непосредственно  в этом процессе не участвуешь. 

Все они помогают советом и делом, ведь создание танцора мирового уровня (любой категории) - это нереально огромная работа. И в ней каждый из вас может поучаствовать!

СТОИМОСТЬ

А теперь о финансах.  Я думаю, нет человека, который не знает (или хотя бы не догадывается), что бальные танцы – это очень дорогой вид спорта.  Существует целый список расходов, которые сопровождают  простое желание танцевать. Это: занятия с партнером, занятия с тренерами, участие в турнирах, пошив костюмов, услуги по созданию сценического образа (автозагар, прическа, визаж).

Пока занятия бальными танцами существовали для меня в качестве хобби, финансовой поддержки моего мужа и моих собственных средств вполне хватало. После выхода на профессиональный уровень инвестировать в достижение чемпионской цели стало тяжело.  Сейчас я ищу генерального спонсора, под брендом которого я буду выступать на международных турнирах.

Поиск инвестора потребует определенного времени, которое – на вес золота. Поэтому финансовая помощь каждого желающего будет воспринята с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Кроме того, большое значение имеет моральная поддержка, понимание того, что мое творчество, нужно людям. В ответ я с огромным удовольствием готова поделиться своим опытом с каждым.

Мне очень нужны ВАША помощь и поддержка!