Formula Neftegaz
Тюмень

Выберите вознаграждение

О соревнованиях:

«Formula Student» — это международное студенческое инженерное соревнование, в котором команды ВУЗов из разных стран мира самостоятельно проектируют и строят гоночный болид. Соревнование было основано в США в 1978 году и сегодня проходит в Германии, США, Великобритании, Испании, Венгрии, Австрии, Южной Корее, Бразилии, Италии, Австралии, Мексике, Индии, Японии, Южной Африке.

По замыслу соревнований, команды должны представлять, что работают на конструкторскую компанию, которая разрабатывает, строит, испытывает и представляет прототип автомобиля для рынка непрофессиональных гоночных автомобилей.

Проект «Formula Student» поддерживают такие мировые гиганты как General Motors, Shell, Continental, Audi, BMW, Mercedes-Benz и другие.

Теперь о нас:

Команда «Formula Neftegaz» – сборная студентов Тюменского государственного нефтегазового университета и Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права –  спроектировала рабочую модель гоночного болида и успешно прошла процесс регистрации и первичного отбора на соревнования «Formula Student» на этапы в Англии, Италии, Испании и Венгрии, которые пройдут летом 2013 года:

  1. Великобритания
    (Сильверстоун 3.07.2013г. — 7.07.2013г.)

  2. Венгрия
    (Дьер 22.08.2013г. — 25.08.2013г.)

  3. Испания (Барселона 29.08.2013г. — 01.09.2013г.)
  4. Италия
    (Варано де Мелегари 13.09.2013г. — 16.09.2013г.)


Команда «Formula Neftegaz» на данный момент является первой и единственной командой в Западной Сибири и на соревнованиях будет представлять город Тюмень, Тюменскую область и Россию в целом.

Что имеем:

На данный момент мы имеем рабочий проект гоночного болида, но, столкнувшись с отсутствием должного финансирования этого проекта, у нас построен лишь каркас болида и имеется двигатель. Для того, чтобы завершить строительство болида, необходимо минимум 650 000 рублей. Чем больше насобираем сумму, тем выше качество запчастей и деталей, которые будут приобретаться для строительства болида, и, соответственно, выше характеристики болида.

Так как соревнования “Formula Student” проводятся ежегодно, то, соответственно, и проект “Formula Neftegaz” не является одноразовым! Выступим с вашей помощью в этом году – будем выступать каждый год! Расти, развиваться, добиваться всё больших и больших успехов, лучших результатов! 

ДРУЗЬЯ! И все неравнодушные к автоспорту! К студентам! И к имиджу России в целом! Мы надеемся на вашу поддержку!

Ссылка на группу команды “ВКонтакте”: Formula Neftegaz .