Магнитоступы
Барнаул
Технологии
Avatar headline

Выберите вознаграждение

О себе.

Друзья, всем привет!

Меня зовут Ершов Константин, я начинающий изобретатель. Совсем недавно мое увлечение что-либо мастерить в свободное время переросло в проект, который предлагаю Вашему уважаемому вниманию! Рассматриваемое здесь техническое устройство будет интересно всем, кто озабочен экологией наших городов, кому интересен активный и здоровый образ жизни, спорт и тем, кто испытывает проблемы с сердечно-сосудистой системой при ходьбе.

Найти новое применение неодимовым магнитам (самым мощным известным постоянным магнитам), которое бы стало интересно широкому кругу лиц, мне хотелось последние два года, с тех самых пор как они попались мне в руки. Так, например, неодимовый пруток (цилиндр) с диаметром 2 см и высотой 4 см при собственном весе 94 грамма способен удержать железный предмет массой 25 кг. Если два таких магнита развернуть друг к другу одним полюсом, то они будут отталкиваться с силой 2 x 25 кг = 50 кг.

А теперь обо всем по порядку.

Есть проблема глобальная!

Друзья, как Вы, наверное, знаете, климат на планете меняется в сторону повышения температуры и таяния ледников, одним из факторов которых является увеличение количества выбросов углекислого газа.

Эта проблема касается всех и она сейчас рассматривается главами около 140 стран и правительств в столице Франции, где с 30 ноября по 11 декабря 2015 года проходит Всемирная конференция ООН по вопросам изменения климата. Уже сегодня мы с вами, обычные жители этой и любой другой страны, можем внести свой вклад.

С появлением большего числа автомобилей увеличиваются вредные выбросы, среди которых канцерогены, способствующие к тому же развитию рака у всех, кто ходит рядом с проезжей частью дороги и дышит выхлопами. Ничего хорошего для нашего здоровья и будущего экологии планеты!

Есть и более насущные проблемы, известные каждому из нас!

Пробки на дороге, часы пик в маршрутном транспорте, эта вечная толкучка в наземном или подземном транспорте (метро).

Зачем мириться со всем этим, когда есть...

*EXIT - выход.

Для преодоления небольших расстояний возникла идея создания технического устройства, названного впоследствии "Магнитоступы".

Магнитоступы - экологичный вид транспорта, надеваемый на ноги пешехода поверх одежды и обуви. Что может быть проще и удобнее? Передвижение в них не потребует выделенной дорожки на проезжей части дороги, ими можно пользоваться и в зимнее, и в летнее время по тротуару или бездорожью.

Как они работают?

Внимание! Представленные изображения являются демонстрацией разрабатываемого устройства, его наиболее ранним прототипом. Это не конечный продукт!

В модели были использованы только два магнита.

Две пластины, в которых напротив друг друга устанавливаются постоянные неодимовые магниты в защитном корпусе и одинаковыми полюсами, отталкиваются, когда сверху прилагается сила или масса. Такой массой выступает человек. Верхняя пластина будет прочно фиксироваться на ноге человека. Благодаря своей огромной мощности неодимовые магниты подходящих размеров способны вытолкнуть вес любого человека. Когда пользователь наступает на верхнюю пластину, та опускается до нижней, до определенного уровня, после чего стремится вытолкнуть вес человека.

Примерно таким образом устройство будет крепиться к ноге.

Это позволяет повысить выносливость наших ног, поскольку, как мы знаем, требуются значительные усилия, чтобы оторвать ногу от силы притяжения Земли, когда мы с вами передвигаемся. При беге наши силы расходуются еще быстрее. Поэтому данное изобретение будет полезно всем, кто ведет здоровый и активный образ жизни, а также готов внести свой посильный вклад в экологию планеты для себя, для других и для будущих поколений.

Что требуется?

Для сборки работающего прототипа (одной пары магнитоступов) необходима покупка 16 неодимовых магнитов в защитном корпусе с силой отталкивания 200 кг (это требуется для разработки технически безопасного продукта и техники безопасности). Неодимовые магниты - хрупкий материал, которому необходим корпус, кроме того должно быть отверстие для винтового крепления.

На каждой пластине будет устанавливаться 4 неодимовые магнита в разных местах пластин, поскольку мы не наступаем всей подошвой, а переставляем ногу с пятки на носок.

Также потребуется 12 перфорированных металлических пластин, 2 ремня для крепления магнитоступов на ногах, примерно 50 различных болтов, винтов и гаек. Я уверен, что сплотившись перед лицом обозначенных здесь проблем, вместе с вашей поддержкой это устройство обязательно появится, и станет доступно всем и каждому!