"Святая Русь"
Москва
Мода

Выберите вознаграждение

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 33 года, я закончила Иркутский Государственный Технический Университет. Сейчас живу и работаю в Москве. Я очень люблю шить и конструировать и, мне кажется, умею это делать неплохо. И однажды меня попросили сшить рубаху-косоворотку в подарок молодому человеку. Этот необычный подарок настолько понравился всем, что у меня возникла идея, а не создать ли мне серию народных рубах с вышивкой городов нашей любимой необъятной Родины. Каждый уголок нашей страны по-своему уникален своей историей, своей культурой, своими людьми. Надеюсь мне удалось воплотить эту уникальность в моей коллекции городов "Святая Русь" .

Мой девиз: "От идеи - до внедрения!"

И по этому я представляю Вашему вниманию свой проект под названием: "Святая Русь".

И предлагаю Вам принять участие в возрождении родной культуры и оценить мою серию народных рубах косовороток с тесьмой и вышивкой великих городов из моей коллекции "Святая Русь - Города Герои".

Мода изменчива. С годами некоторые предметы гардероба теряют свою актуальность, уступая место другим. Но есть одежда, которая вряд ли когда-либо выйдет из моды. Речь идет о рубашках, которые издавна были традиционной одеждой славян. Их носили мужчины, женщины, дети и считали одним из самых важных предметов одежды.

Косоворотка - рубаха с косым воротом, то есть с разрезом сбоку, а не посередине, как у обычных рубашек.

Мои рубахи изготовлены отечественным производителем из отечественного экологически чистого натурального 100% материала - льна, с оригинальным и практичным дизайном, с вышивкой символов любимых городов, с линейкой всех размеров.

Как известно лен - отличный антисептик. Льняная ткань гигроскопична - не только впитывает влагу, но и "отводит жару", обеспечивая отличное самочувствие, особенно в жарком и влажном климате.

Я изготовила модели рубах, строго следуя русским традициям с учетом современного дизайна и потребностей. В отличие от других производителей мои рубахи наиболее нарядны и универсальны.

Мной были разработаны модели рубах с вышивкой, часть из которых мне удалось воплотить в жизнь, с большая часть так и осталась только в проекте на бумаге. Экспериментальная версия рубах была выпущена с "Городами - Героями" Москва и Сталинград и была приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Существуют "Люди - Герои и Города - Герои". Мне хотелось чтобы люди об этом помнили и знали свою историю. В своей идеи я постаралась отразить историю в русской народной рубахе.

Представляю вашему вниманию часть эскизов для рубах из серии "Святая - Русь, Города - Герои" которые нужно еще изготовить:

и другие ...

Тесьма и другие расходные материалы уже закуплены. Надежда только на Вашу помощь ...

Часть полученных денег пойдет на закупку материала и изготовление серии рубах "Города - Герои", а часть на вышивальное оборудование. Так как приобретение собственного вышивального блока улучшит качество продукции, уменьшит сроки изготовления и ее стоимость.


Уважаемые спонсоры и просто гости сайта Вoomstarter.ru надеюсь на Вашу помощь, поддержите мою идею и мой проект.

Спасибо.