Дворовая Лига Чемпионов
Екатеринбург
Спортивные

Выберите вознаграждение

Вспомните, сколько мальчишек выходило во двор погонять мяч раньше. Дворовый футбол был не только детской игрой, но настоящим спортом. Он не только развлекал ребят, но и приучал их к здоровому образу жизни. Мечтали они о настоящем взрослом футболе? Стадион, ревущие трибуны и кубок первенства…  Конечно!

Сегодня дворовый футбол не так популярен. Все больше детей и подростков выбирают видеоигры взамен спорта. Кто-то, к сожалению, ищет и совсем не безопасные пути развлечения: алкоголь, наркотики.

Пустуют спортплощадки и некому научить детей футболу. Ушло время дворовых матчей. Но мы хотим его вернуть!

КТО МЫ ТАКИЕ?

Добровольческое движение «Дорогами добра» поддерживает и инициирует множество полезных проектов в Екатеринбурге и Свердловской области.  Наши волонтеры работают в детских домах, помогают людям с ограниченными возможностями, одиноким бабушкам и дедушкам

Теперь мы хотим возродить традицию дворового футбола!

Россия примет Чемпионат мира по футболу в 2018 году, но уже сейчас вся страна охвачена футбольной лихорадкой. Строятся стадионы и спортивные школы, внедряются программы по привлечению молодежи в большой спорт. Мы начнем с малого – подарим футбол детям.

ЧЕГО МЫ ХОТИМ?

1.  Организовать детские футбольные тренировки на уличных спортивных площадках Екатеринбурга

2.  Популяризировать здоровый образ жизни в школьной среде путем

·  серии неформальных встреч школьников с футболистами знаменитого футбольного клуба «Урал», а также с известными российскими спортсменами, входящими в состав Сборной России по футболу;

·  организации тематические кинопоказы в школах;

·  посещения детьми футбольных матчей местных команд.

3. Провести Финальный Чемпионат по дворовому футболу в Екатеринбурге.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Движущая сила нашего фонда – волонтеры. Но для того, чтобы работать с детьми, обучать их футболу и организовывать спортивные мероприятия, недостаточно быть просто неравнодушным и активным человеком. К организации Дворовой лиги чемпионов мы намерены привлечь учащихся спортивных ВУЗов и школ. Их нужно будет обучить всем необходимым навыкам – для этого мы создаем специальные обучающие курсы, привлекаем специалистов.

Рекламные материалы, заработная плата педагогам и спортивный инвентарь – всё это потребует денег.

Для проведения Финального Чемпионата #ФутболДетям тоже необходимы средства. И нам никак не удастся провести его без  футбольной формы, кубков и медалей для победителей и атрибутики для болельщиков.

Мы уже проводили небольшие футбольные мероприятия (турнир по футболу в детском доме, соревнования по мини-футболу), дарили спортивную форму нашим подопечным, но для организации такого масштабного мероприятия потребуются большие затраты.

КОГДА БУДУТ МАТЧИ?

Организация Дворовой лиги пройдет в 2 этапа:

1. Февраль 2015 года: Подготовительный этап

Проведение информационной кампании по привлечению волонтеров + Набор слушателей курсов «Технологии работы с детским коллективом» и «Технологии развития и управления собственным проектом»

2. Март - сентябрь 2015 года: Основной этап

- Обучение привлеченных добровольцев + Разработка волонтерами социальной программы «Развитие детского дворового футбола в  Екатеринбурге» 

- Организация работы с детьми (проведение инф. кампании по привлечению школьников к участию в дворовом футболе, отбор и формирование команд, тренировки)

- Организация культурно-просветительских мероприятий (кинопоказы, встречи с футболистами)

- Проведение Финального Чемпионата по детскому дворовому футболу

ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?

Благотворительность и краудфандинг – разные вещи. Мы хотим сделать наш проект интерактивным и поэтому пришли на Boomstarter. Ведь так о нашей инициативе сможет узнать гораздо больше людей!

Нашим спонсорам мы предлагаем непосредственное участие в проекте. 

Наши маленькие футболисты поблагодарят Вас, записав специальные видеообращения и подписав наши замечательные добрые открытки.

Мы пригласим Вас на Финальный Матч Чемпионата по дворовому футболу, подарим фирменные шарфы, футболки и постеры! А Ваш ребенок сможет посещать наши тренировки и принять участие в матчах Турнира.

Присоединяйтесь к движению "Дорогами добра" - давайте все вместе подарим нашим детям здоровое и счастливое детство, ДАВАЙТЕ ПОДАРИМ ДЕТЯМ ФУТБОЛ!

Команда "Дорогами добра",