"Письма о любви"
Саратов
Издания

Выберите вознаграждение

101 человек напишут письма о любви


Мы хотим издать книгу 100 писем о любви, которые написаны людьми из разных уголков России и подарить её библиотекам.

Книга будет современным ориентиром любви и доброты, останется в памяти на долгие годы.

Автором книги может стать каждый. А ваше имя будет указано на страницах книги, в списке партнёров.

Что мы хотим получить в итоге? + сюрприз

1. Мы издадим настоящую бумажную книгу в твёрдой обложке, ограниченным тиражом, в которую будут включены 100 писем о любви. Каждое письмо на отдельной странице.

Если вы обратили внимание, в названии книги указано 101 письмо, а я написал только про 100.

В каждой нашей книге, в самом начале будет пустая страница - "Письмо номер 1". Напишите от руки своё письмо-признание и подарите его любимому человеку, вместе с книгой.



(Пример расположения текста в книге)


Здравствуйте!

Меня зовут Максим Бычков, я из города Саратова, автор проекта "Письма о любви"

Мне очень хочется завершить этот год на позитивной ноте, издать книгу писем о любви, автором которой может стать каждый из вас.

Почему я занимаюсь этим проектом?

Причин тому несколько:

1. Давайте лучше писать о любви, а не о войне

Посмотрите новости. В любое время. Много ли там позитива? К сожалению, нет. Честно говоря, ни одна из новостей не внушает оптимизма, включая курсы валют. И так, практически, каждый день: суды, проблемы, аресты. Сплошной негатив. Надоело! Как вы думаете, если мы постоянно будем получать негативную информацию, что с нами станет? Будет ли наша жизнь ярче, добрее, и красивее? Ответ очевиден.

Именно поэтому, я убежден, что мы должны уделять внимания больше другому, действительно, важному, созиданию, а не разрушению. А что может быть важнее любви?

Мы любим разных. Мы любим разное. Но, мы любим. И пока в нас еще есть эта способность: любить, создавать, возможность проявлять милосердие и доброту - у нашего поколения есть шанс.

2. Понятный формат - книга

2015 - это Год литературы. Наш проект - это "народное литературное творчество". Ведь написать своё письмо может каждый.

Испокон веков, книга и русские писатели - вдохновляли, воодушевляли и показывали высочайшее качество. Именно поэтому мы остановились на доступном и понятном формате - книге.

3. Я люблю свой город

Саратов - мой родной город. Очень часто он был первым. Например,первый общедоступный музей в провинции (Радищевский музей). Вот и сейчас, эта инициатива стартовала в Саратове и распространилась по всей стране ( на данный момент проект официально поддерживают более 50 регионов РФ), и первый экземпляр книги я оставлю в своём городе.

Более того, библиотеки городов, в которых будет большинство авторов - получат в подарок экземпляры издания.


Чего мы добились за это время?

Мы очень рады, что наш проект получил огромную поддержку:

1. Более 50 регионов РФ: от Калининграда до Владивостока.

2. СМИ, телеканалы: СТС, ГТРК, Znak.com, "Свободные новости", Комсомольская правда и др.

3. Известные, публичные люди: Ирина Прохорова, Александр Любимов, Евгений Ройзман, Елизавета Глинка, Виктор Сиднев, Станислав Кучер и др.

Но, самое главное - к нам подключились более 4000 наших авторов.

Читая ваши письма я понимаю, что данная инициатива начата не зря.

Некоторое время назад, мы завершили первый этап нашего замечательного конкурса, в котором нас поддержали много известных людей и компаний. И сейчас начали вторую его часть. Если вы хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано - подробности тут.



"Письма о любви" поддержали:



...и многие другие.

Сюрприз

В книгу будут включены 10 авторских карикатур из серии "О любви с юмором". Автор карикатур - известный художник Александр Дьяков (Автор самой длинной карикатуры - 63 метра, Лауреат российских и международных конкурсов. Работы Александра публиковались в "Крокодил", "АиФ", "Комсомольска правда и др.).

Некоторые рисунки из этой серии:


Немного о подарках, которые получат спонсоры:


1. Электронная книга

Каждый спонсор и автор нашего проекта получит в подарок электронную книгу, на основе которой будет выпущен бумажный экземпляр.



2. Бумажная книга

Вы получите качественный вариант издания, выпущенный ограниченным тиражом в твёрдой обложке.

3. Авторская открытка.


Мы отправим вам одну из наших авторских открыток, с самыми искренними пожеланиями.

4. Шарж от художника-карикатуриста

В качестве подарков мы приготовили для вас чёрно-белые и цветные шаржи, которые художник нарисует по фотографии. Вы получите скан изображения в высоком разрешении. Его можно распечатать в любом фотосалоне, использовать в качестве стильной аватарки в социальных сетях.

5. Упоминание в книге

Имя каждого спонсора будет указано в книге. При этом, каждое вознаграждение формирует отдельный список.

Каждый человек, который помог нам, будет упомянут в сборнике "101 письмо о любви из разных уголков России", и в итоговом издании, которое отправится в музеи и библиотеки.

Это будет 600 страниц формата А3, с шикарной обложкой, и потрясающим качеством.

Эта книга останется в истории, и ваше имя будет в ней.


На что будут потрачены средства?

Если мы набираем указанную сумму, то мы выпускаем 100 экземпляров книги: "101 признание в любви". Часть из них будет отправлена спонсорам, остальные экземпляры мы отправим в подарок библиотекам.

Расходы:

1. Затраты на подготовку книги.

2. Оплата услуг художника-карикатуриста.

3. Налоги.

4. Комиссия сервиса.

5. Почтовые расходы.


Что будет, если мы наберем больше средств?

В этом случае мы напечатаем больше книг и подарим их Российским библиотекам. А это значит, что наш общий труд увидят и прочтут больше людей.

Издание этой книги - повод для гордости, и возможность сделать наш мир немного лучше. Поверьте, никто, кроме нас, этого делать не будет.

Мне очень нравится один отрывок, который, возможно, передаёт истинный смысл проекта:

— Мой дед говорил: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведённую из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив». Мой дед говорил: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником, — говорил мне дед. — Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение».

Рэй Брэдбери
"451 градусов по Фаренгейту"


Буду рад, если сможете нам помочь!

С уважением,

Максим Бычков