Проведения первого в мире фестиваля "Телепатического Джаза".
Москва
Джаз

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, дорогие любители музыки и всего необычного!

Расскажу я Вам, как начинался наш проект.

Четыре года назад в декабре 2011 года, я и мой товарищ Владимир, собрались на репетиционной базе для того, чтобы провести один необычный музыкальный эксперимент. Суть этого эксперимента заключалась в следующем. Можно ли провести часовую сессию, не выучив заранее нот, не договариваясь заранее что мы будем играть, в какой тональности. Мы разошлись в разные стороны и начали играть. У нас получилось! Если честно мы думали, что у нас ничего не получиться, мы полчаса поиграем, стыдливо отводя глаза, но мы играли более двух часов.

После этого мы начали репетировать каждую неделю. Привлекли новых единомышленников. И через полгода в составе пятерых человек в профессиональной студии записали демо-диск. Вот они эти люди, которые участвовали в записи.

Посмотрите процесс записи, который запечатлен на видео.

Термин "Телепатический джаз".

В моем романе "День народного единства" в будущем в 2053 году в мире все слушали телепатический джаз. Я не помню, как в романе мне пришло это словосочетание. И когда я писал его я понятия не имел, что же это за музыка. Потом я понял - вот она. Это то, что мы играем.

Выдержка из "Манифеста телепатического джаза".

Телепатический Джаз – музыка Новейшего Века, века преобразований, чудес и чудесных преобразований. Музыка квантовых скачков сознания. Музыка образов и логических петель сознания. Но если приглядеться, то в ней отсутствуют и образы и логика. Музыка потока, но не потока подсознания, не потока внутреннего всего, что есть в человеке, а потока внешнего, потока Мира в самом полном смысле этого слова.

Фестиваль "Телепатического джаза".

Как будет выглядеть это мероприятие? Участники - человек пятьдесят для начала. Сцены в ее классическом понимании не будет. Люди в зале не будут делиться на исполнителей и зрителей. Все участники Мистерии. Участники, начинающие Мистерию, находятся в центре зала, все остальные располагаются вокруг них. И здесь задача, чтобы каждый принял участие в исполнении Музыки. Каждый попытался разбудить своего Внутреннего Музыканта. Ведь если его разбудить, то он в подобной Мистерии чувствует себя, как рыба в воде. Пятьдесят пробужденных Внутренних музыканта способны родить великую живую музыку. Приветствуется посещение Фестиваля со своими инструментами.

На что я собираю деньги?

Деньги необходимы на аренду зала. На закупку музыкальных инструментов. На оплату видеооператора. Оплату ведущего фестиваля, рабочих сцены, координатора проекта.


Друзья!

Прошу Вас поддержать мой замечательный проект!!!

Без Вашей помощи мне не справиться!