Моястипендия.рф
Омск
Технологии

Выберите вознаграждение

Привет, студент, вот ты на сайте своей образовательной организации сможешь, без предварительного уточнения у самой администрации, найти размер своей стипендии, который должен там быть по закону «Об образовании в Российской федерации» (смотри ссылки на законодательные акты в конце информации о проекте)? 

Конечно все размеры всех стипендий на сайте образовательной организации есть, но что тебе это даст, когда ты их найдешь, если непонятен механизм начисления? 

Механизм начисления прописан во всяких положениях и порядках образовательной организации, но зачем тебе читать эти положения и порядки, если тебе просто хочется знать, когда и сколько ты получишь денег? 

Ты хочешь знать просто даты и суммы, верно? 

Мы предлагаем тебе поучаствовать в создании сайта «Моястипендия.рф», где будет реализовано аккумулирование информации о размерах и датах выплат обучающимся по всем образовательным организациям России (с обязательными ссылками на официальные сайты), данная информация будет иметь справочный характер, формироваться она будет на основании графиков сессий, порядков и положений образовательных организаций и законодательства РФ, с организацией помощи в решении спорных ситуаций. 

По каждой организации информация будет предоставлена отдельно, но кратко и ёмко, то есть зашел на сайт «Моястипендия.рф» и посмотрел, сколько и когда ты получил и получишь именно в своём универе/техникуме.

Если мы тебя не убедили, то, предположим, ты в деканате/у однокурсников/по той стипендии, которая была в прошлом месяце, распланировал, на что будешь жить, а пришло меньше и всё, все планы пошли прахом, а с работающим сайтом «Моястипендия.рф» ты будешь в курсе! 

Просто и удобно! 

Главная наша задача – чтобы каждый студент в России, своевременно знал на что он может рассчитывать! 

Сайт будет по сути одной страничкой, где ты вверху выбираешь свой универ и откроется калькулятор стипендии:

Первая строка это стипендия академическая (за оценки)

Вторая строка это социальная стипендия (выплачивается определённым категориям студентов и не зависит от оценок)

 Третья строка это нуждающиеся 1 и 2 курсов (только тем, кто получает высшее образование)

Четвёртая строка это повышенная стипендия за оценки и различные достижения (только тем, кто получает высшее образование)

Пятая строка это самая неоднозначная выплата - материальная поддержка (на усмотрение универа, так что в финальной версии сайта будет подсказка за что конкретно выплачивается, для каждого универа разные причины, в двух словах это "социальная выплата")

Шестая строка это итог, думаю понятно, это сумма всех твоих выплат.

Для некоторых образовательных организаций могут добавляться строки (есть президентские стипендии, есть стипендии юридического лица и прочее и прочее)

Главное это простота и удобство (суммы и даты с небольшой подсказкой за что такие суммы стипендии можно получить).

Заявленной суммы, собираемых средств, хватит на первый этап реализации функционала сайта (хостинг/разработка движка, набор персонала, так как обеспечение своевременности информирования требует много сотрудников, чем больше сотрудников, тем быстрее сайт будет наполняться информацией поэтому такая сумма денег и собирается на первый этап реализации функционала сайта), по той обратной связи, которую удастся собрать в ходе этой компании по сбору средств, будет определено будущее проекта, нужен он или нет. 

Спасибо.

Законодательство РФ по поводу стипендий и других выплат студентам: Закон «Об образовании в Российской федерации» Статья 29. Информационная открытость образовательной организации, статья 2, пункт 1, подпункт н) о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки; ссылка на документ: http://минобрнауки.рф/документы/2974, и Постановлением Правительства России от 10 июля 2013 г. № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" ссылка на документ http://минобрнауки.рф/документы/3527, а также письма минобрнауки № 09-889 от 22.07.2013 г., ссылка на документ: http://минобрнауки.рф/документы/3538 Цитата: «В соответствии с абзацем 40 подпункта а) пункта 3 Правил образовательная организация размещает на официальном сайте информацию о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки. Таким образом, образовательной организации необходимо разместить информацию о стипендиальном обеспечении, в том числе информацию: - о размерах и условиях предоставления стипендий и иных форм материальной поддержки;»