"Переменная времени"    Фильм для тех кому не все равно
Санкт-Петербург
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

Эпиграф.

Чтобы не изменить себе, иногда приходится изменять свою жизнь.

Фильм.

Мы живем в век сумасшедшего ускорения, мир перестал размеренно двигаться, он разогнался и летит как литерный поезд, все увеличивая и увеличивая скорость хода. Не останавливаясь, пролетает станции, города, луга ….. годы наших жизней. В ХХ веке человек совершил множество колоссальных открытий, многократно улучшил условия своей жизни. Но технический прогресс мало повлиял на такие понятия как счастье, внутренняя гармония. И пока не придумали «общечеловеческого» счастья, каждый вынужден искать путь к нему самостоятельно, постоянно сталкиваясь с различными проблемами морального и психологического плана.

 Наш фильм о необходимости найти в себе силы, остановиться, осмотреться, понять кто ты, зачем здесь и что хочешь оставить после себя. И если ты был неправ найти силы изменить свою жизнь, повернуть ее в новое русло. О том, что труд должен приносить не только деньги, но и удовольствие, и моральное удовлетворение.

Мне не пришлось далеко ходить за героем нашего фильма. Так сделал мой хороший знакомый и я ему часто завидую. Он смог, а я все откладываю, боюсь чего-то. Может трудностей или просто перемен.

Его зовут Николай. Как и мы все он находится в поисках мира и гармонии внутри себя. Но в отличие от многих из нас, горожан пораженных "вирусом комфорта", он нашел в себе силы ради поиска внутренней гармонии решиться на радикальные перемены - оставить успешную карьеру высокооплачиваемого IT-специалиста, отбросить всё наносное и уехать в деревню в поисках себя и другой жизни. И "другой жизни" я не ставлю в кавычки, потому что это действительно совсем другая жизнь!

Об этом мы и будем снимать фильм. О том, как много надо "пройти" человеку от мечты до поступка. Сколько мучений, сомнений и метаний лежит между этими противоположными понятиями. От чего приходится отказаться и сколько нового принять в свою жизнь. О пропасти пролегающей между экраном компьютера и лопатой с навозом. О том, как изменилась его жизнь.

Вы думали прочитать синопсис (модное нынче слово), что в поисках денег я раскрою все сюжетные ходы фильма!? Но тогда вам будет уже не интересно его смотреть! А этого я допустить не могу. Синопсисы и сценарии должны читать режиссеры и продюсеры, а вы достойны увидеть готовый фильм!


Фильм должен стать частью большого проекта "Моя ферма" включающего в себя сериал и многосерийную телевизионную программу, посвященную развитию и ведению частных фермерских хозяйств. Цель фильма помочь убедить телевизионных чиновников в необходимости выпуска в эфир подобных программ.

О стоимости фильма и деньгах

"Доставать" деньги на кино в нашей стране крайне тяжелое занятие. Мы обошли много инстанций и людей. Нас все поддерживали, все говорили, что кино о русском фермере нужно и крайне своевременно, писали письма, что готовы нас поддержать… Но денег не давали!

А смета вот она, лежит перед глазами и сценарий тут же рядышком. И чтобы они соединились и трансформировались в готовый продукт, нужна самая малость – деньги.

Любое кино – дело хлопотное и главное недешевое.  От зарплат мы отказались первым делом, все согласились работать за идею. Но все равно, как мы не старались ужать смету, а чтобы снять качественный полнометражный документальный фильм, да еще в 3-х городах, меньше 900 тыс. никак не получалось.

Я поставил сумму в 2 раза меньше необходимой, потому что мне еще никогда не приходилось искать деньги на проекты таким образом (краудфандинг), что из этого получится я не знаю. Я не знаю на сколько в сегодняшней ситуации вы, дорогие мои соотечественники, готовы практически безвозмездно поддерживать кино-проекты. Но мне очень хочется верить, что у нас все получится.  Что люди, которых я собрал, не зря поверили в проект, отказались от оплачиваемой работы и высвободили время для его воплощения.  Этой суммы хватит, чтобы начать проект и довести его до конца в усеченном виде, но если получится собрать большую сумму, это позволит сделать нашу работу значительно качественнее. Мы сможем отснять больше материалов, сделать более сложные съемки, большее количество ракурсов, потратить больше времени на монтаж материала и графику. И тогда фильм получится именно таким, как мы его задумывали. По этому если удастся собрать большую сумму, я буду очень рад. Все деньги пойдут в дело!

Весь наш коллектив очень надеется на вашу помощь.

О команде

Организатор проекта, продюсер, сценарист.

Клибанов Семён: - Моя юность пришлась на бурные 90-е, давшие мне хорошую жизненную закалку и умение бороться за свои идеалы и поставленные цели.  А опыт работы на телевидении в редакции новостей и в проектах других людей, научил меня некоторым кино- и теле- премудростям, что и позволило мне взяться за самостоятельный проект документального кино.

Режиссер.

Олег Печерский: - Я много лет работаю на телевидении и в кино. Снимал музыкальные клипы, рекламные ролики, телевизионные программы. Сделал более 50 документальных фильмов. Мне понравилась идея фильма о российском фермере, поэтому я с большим интересом принял предложение об участии в проекте. Очень надеюсь, что мы соберем нужную сумму.




НАС ПОДДЕРЖАЛИ
Всероссийская политическая партия "АГРАРНАЯ ПАРТИЯ РОССИИ"


АККОР - Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России

Администрация Дновского района Псковской области