Короткометражный фильм "Смертельная Любовь"!
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Здравствуйте, Дамы и Господа!

Меня зовут Джафар (Djeff) Короли. И начну я со слов великого мастера, а точнее Учителя - Алексея Учителя: "Хороший сценарий - залог успеха фильма!" И такой сценарий есть!

Расскажу вкратце. Смертельно больная девушка, Миранда Андерсон, не хочет расстраивать своего любимого, Билла, тем, что она скоро умрет! Она боится, что он покончит с собой после ее смерти! Что делает с людьми любовь? И Миранда, по совету психотерапевта, Хелен Кингс, решает срочно рассориться с любимым! За месяц Миранда умудряется испортить отношения с Биллом и уйти от него! Для Билла, вся сложившаяся ситуация слегка непонятна, но не вызывает сильных подозрений - ну разлюбила, с кем не бывает? Он, конечно переживает, но что может сделать? Сердцу не прикажешь. Он просто переживает все в себе и тихо спивается. Но потом происходят невероятные события. Миранда ложится в больницу... Но вы лучше прочтите сценарий от начала и до конца!

Сценарий можно прочитать тут!  

Прочтите его до конца, уверен - Вам понравится!

Я предлагаю всем желающим принять непосредственное участие в создании короткометражного художественного фильма по оригинальному сценарию. Этот сценарий я писал специально для конкурса  "Jameson first shot - 2014". И писал под, участвующую в прошлом году, Уму Турман, которая должна была бы сыграть главную женскую роль - Миранды Андерсон.

Но не оценили, а все потому что изначальный сценарий пришлось основательно сократить с 17 страниц, до стандартных 7, которые требовали на конкурсе. Конечно потерялась вся "соль" фильма.  Я им даже написал, что то типа:

Dear ladies and gentlemen:
To meet your requirements, I have to shorten this script. Maybe now it
is not reflecting the whole sense and the beauty of initial idea!
Particularly, the majority of dialogues are cut, as well as the scenes
of Miranda and Bill relationship. The episode in the hospital was cut
by 70%. The conversation between Bill and Helen was cut in half. The
full version of the scrip takes 17 pages. If you are interested, you
can read the entire script at the web site.

И даже выложил полную версию сценария на сайт.

Но... бог бы с ними.

И вот ирония - в том конкурсе, победитель от Южной Африки, снял ролик где Ума Турман так же в начале фильма играет роль пациентки у психотерапевта! Но сам сюжет разительно отличается от моего. Поэтому в своем презентационном ролике я использовал кадры из короткометражки победителя  конкурса  "Jameson first shot - 2014" от Южной Африки -  Henco J. Все права на данный ролик принадлежат их владельцам и я на них совершенно не претендую.

И увидел я эту короткометражку недавно. Посмотрел, сравнил сценарий со своим и подумал - мой то явно лучше, почему бы не попробовать снять самому?

Опыт написания сценариев большой. Съемок клипов, роликов и фильмов - поменьше. Но кто не делает - тот не ошибается! А тот кто не пытается - тот не делает!

Так давайте попытаемся вместе! Буду рад выслушать ваши предложения, советы и рекомендации! Возможно даже воспользуюсь вашими знакомствами с "нужными людьми")))

В случае успешного сбора бюджета, съемки планируются весной, лето для монтажа и окончательной подготовки. И В начале осени, когда все вернутся с дач и отпусков - вуаля (!) смотрите и плачьте!

Что сделано? Написан сценарий, готовится раскадровка. Есть устные договоренности с фирмой "Студия Кинотехникум" - обещают сдать в аренду всё необходимое оборудование с очень хорошей скидкой. Подобраны помещения для съемок основных сцен - кабинет психотерапевта, квартира Миранды  и Билла, офис Миранды. 


Так же есть предварительная устная договоренность с одним из подразделений киноконцерна "Мосфильм". У них возможно производство фильма, что называется "под ключ". Начиная с аренды съемочного оборудования и павильонов, заканчивая наймом осветителей, звукорежиссеров и операторов! Понятно, что такое удовольствие будет стоить дороже, если чем искать и нанимать всё и всех самому.  Но будем смотреть по итогам "народного финансирования".  За каждый потраченный рубль будем отчитываться. Эти деньги, собранные на boomstarter.ru, не интересны мне как деньги, а интересны только как средство предоставляющее возможность реализовать свои способности! 

Со всеми кто готов вложить в проект больше 50 000 рублей - готов встретиться и всё подробно и досконально рассказать! С теми кто готов будет вложить от 100 000 и выше будут подписаны договора, где будет указано, что вы и только вы будете утверждать ту или иную роль! Все честно!