Фильм об архитекторе Ливадийского дворца Николае Краснове
Симферополь
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение

В 2014 году исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося крымского архитектора Николая Краснова. Он автор проектов более 60 сооружений, в числе которых знаменитые Ливадийский и Юсуповский дворцы, множество имений и усадеб на ЮБК, а также правительственные здания в Белграде (Сербия). Николай Краснов носил звание Архитектора Высочайшего Двора. Он стал основоположником крымской архитектурной школы, заложив принципы развития Южнобережья полуострова, которые помогли сохранить до сегодняшних дней уникальное сочетание природы и архитектуры.

В 2014 году Крымский союз архитекторов решил снять фильм о творчестве знаменитого зодчего. Была выбрана компания, которая может провести съемку фильма — продюсерский центр «Деньги Республики». В 2012 году она успешно занималась созданием фильма об усадьбе другого известного архитектора, оставившего след в Крыму — Алексея Бекетова (http://youtu.be/OgSQ8-G4eY0). Были подготовлены материалы для создания фильма о Николае Краснове, продуман сюжет, достигнуты предварительные договоренности с администрациями учреждений, в которых будут проводиться натурные съемки. Было определено, что все создание фильма с момента начала съемок займет до 60 дней.

Обращение креативного директора продюсерского центра «Деньги Республики» Екатерины Громовой.



Сбор средств стартует в феврале 2015 года и мы рассчитываем, что в начале мая 2015 года фильм будет представлен.

В том случае, если средств будет собрано больше, чем нужно на съемку фильма, все они будут переданы на установку в Ялте памятника Николаю Краснову.

Обращение председателя Крымской организации Союза архитекторов России Владимира Дегтярёва.