БИТВА РОБОТОВ
Москва
Короткометражные фильмы

Выберите вознаграждение

Привет! Меня зовут Артём, я профессионально занимаюсь компьютерной графикой.

Полгода назад я поставил цель - снять 3-х минутный блокбастер в жанре «меха», действие которого происходило бы в России.

На данный момент проект готов на 30 процентов.  

Внимание! В ролике использованы тестовые материалы, демонстрирующие механику анимации. В финале модели роботов будут заменены на другие. Местом действия будет Москва.

Задействовано около 10-ти человек различной специализации. (Музыканты, аниматоры, моушн-актёры, и прочие)

Вложено своих денег - около 100 тысяч рублей.

Чистой анимации создано на 1 минуту 30 секунд.

Чтобы доделать ролик, нужна ваша помощь.

Теперь обо всём по порядку.

Что меня на это сподвигло?

1.  В интернете можно часто встретить видео с нарезкой из демонстраций нашей военной техники. И это действительно впечатляет. (Система залпового огня БМ-30 Смерч, ТОС-1, Сухой с 37, микоян МиГ) и прочее. Но почему-то музыка для этих нарезок обычно используется западная. Я ничего не имею против «rammstein» или «scooter», но хотелось бы, что бы и у нас была своя, современная музыка, под которую можно было-бы ракеты запускать, и за которую не было бы стыдно. Вот и пришло в голову создать такую.  Ритмичную, сильную, боевую. И что бы она была понятна не только русским людям, но и всему миру.

2.  Но главная идея заключалась не в музыке. Параллельно с разработкой трека, я начал придумывать идею для клипа. Пришло в голову сделать научно-фантастическое видео о недалёком будущем, в котором на Россию нападает иноземный захватчик. Специально для этого я изучил целый набор программ, для создания 3D графики. Клип задумывается в жанре «меха». То есть война ведётся на гигантских человекоподобных машинах. По сценарию битва получается настолько ожесточенной, что переходит в некое абстрактное пространство где само время сжимается настолько, что мы наблюдаем, всю нашу историю войн за несколько секунд. Как немецкие рыцари пошли ко дну на ледовом побоище. Как бежал Наполеон. Как Адольф Гитлер пустил себе пулю в лоб. А затем будущее, в котором и дальше русский народ подтверждает пословицу – «Кто к нам с мечём придёт, тот от меча и погибнет»

3.  Хочется сделать этот ролик идеальным, что бы его посмотрели не только в России но и зарубежном. За время проекта я познакомился с потрясающими аниматорами. К сожалению, в России многие годы эта профессия не была прибыльной. И наш аниматор скорее выберет рисовать логотип для какой-то табачной компании за 1500 рублей, чем впишется в творческий проект. И за это их нельзя обвинять, ведь с каждым днём жизнь всё дорожает. Гораздо проще получить рабочую визу США о1 (люди с выдающимися способностями) и уехать работать в Голливуд, где каждый третий аниматор – русский. Так и формируется утечка талантливых людей на запад. Поэтому мой проект - это в какой-то степени обращение ко всем аниматорам. Времена меняются. Видео-производство в России набирает обороты, в то время как в Америке, наоборот, снижает. Мы тоже можем. И у нас это востребовано.

4.  Сейчас дети растут на западных трансформерах, на западных компьютерных играх, на западных игрушках. Но почему-то каждый из них мечтает увидеть тот же GTA в Питере. Или Годзиллу в Москве. Я и сам мечтал, чтобы у нас был свой робот-полицейский, который бы доблестно защищал порядок. Теперь я имею возможность воплощать это! Аудитория этого клипа будет молодой. Пусть подрастающее поколение обратит внимание на Русский продукт. 

Укороченная версия ролика:

Продакт плэйсмент.

Я категорически против того, что бы на роботах красовались логотипы сигарет или алкогольных напитков. К сожалению, только эти компании готовы спонсировать подобные проекты, поэтому я решил обратится к краудфандингу. 

 

Проект никогда не окупит себя!

Процесс создания анимации чрезвычайно сложен и занимает много времени. Проект постоянно требует новых вложений. К примеру, сейчас в некоторых сценах использованы «тестовые» модели роботов. Что бы вставить туда собственные, нужно прибегать к услугам профессиональных дизайнеров с навыками инженеров. Хотя все эскизы уже есть. Старые компы "трещат по швам" от прорисовки сложных деталей. Ребята работают только в свободное время и из-за этого процесс растягивается пятикратно.

Я уже вложил в него около 100 тысяч своих денег, но этого мало. Для окончания проекта необходимо ещё около 300 тысяч рублей. Это небольшие деньги для такого амбициозного проекта, но я НЕ надеюсь, что смогу собрать их тут. Поэтому я ставлю цифру в 150.  С учётом налогов и процента самого сайта останется чуть больше 100.  На эти деньги можно:

1.  Оплатить 2 месяца работы аниматоров.

2.  Оплатить студию для захвата движений.

3.  Оплатить рендер фермы для сложных процессов прорисовки.

Если получится собрать больше, то к этому добавится:

1.  Сцены на зелёном экране с живыми актёрами.

2.  Реквизит из пенопласта и пластика.

3.  Аренда видеотехники, света, кранов, стэдикамов и прочего.

4.  Профессиональный саунд-дизайн

5.  Студия звукозаписи.

Краудфандинг - это не благотворительность!

У нас, есть чем отблагодарить вас за ваш вклад:

1.  Приглашение на премьеру  

2.  Футболка с роботом + имя в титрах

3. Постер с роботами + имя в титрах 

4.  Фигурка головы робота с 3D-принтера + имя в титрах

6.  Возможность сняться в ролике + имя в титрах

Так же я буду снимать видео-блог о процессе создания ролика, который будет выходить каждую неделю.

Спасибо!