Издание газеты "Живая вода"
Самара
Периодика

Выберите вознаграждение

С марта 1999 года Фонд является учредителем  выпускаемой региональной экологической газеты «Живая вода» (формат А-3, 16 полос, в цвете, тираж 3 тыс. экз. ежемесячно). Газета рассылается бесплатно во все образовательные учреждения, библиотеки, дома молодёжи, органы власти и др. и является единственным системным источником информации и площадкой для обсуждения экологических проблем в Самарской области. Газета популярна и востребована.

За масштабную и эффективную эколого - просветительскую деятельность газета неоднократно награждалась на Российском и региональном уровнях.

Газета выпускается за счёт средств областного и местных бюджетов, а также добровольных пожертвований социально ответственного бизнеса.

В 2014 году сократился объём  средств бюджетной поддержки выпуска газеты, и в 2015 эта тенденция сохранится, что повлияет на периодичность выхода газеты и снижения объёма доведения информации для населения.

От имени Фонда я обращаюсь к читателям газеты, и всем,  кто не безразличен к проблемам охраны окружающей среды за содействием в сборе средств в размере 1 350 000 рублей для организации выпуска 12 номеров  газеты «Живая вода». Газета будет размещаться и на сайте Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и с ней могут ознакомиться пользователи интернета во всём мире. На этом сайте мы будем давать информацию о тех кто окажет поддержку издания газеты.