Хроники экспедиции по инновационным предприятиям "Ru.курс"
Нижний Новгород
Иллюстрированное издание

Выберите вознаграждение

По статистики более 60 % информации, которую получает человек в течение дня, носит негативный характер. Такие важные новости, как открытие новых производств, строение самолетов и изобретение новых носителей, не имеющих аналогов по всему миру, теряются в огромном потоке информации.

Своим проектом мы хотим показать общественности и прежде всего молодежи, так как за ней будущее нашей страны, что быть ученым, быть инженером, быть профессионалом - это не только уважаемо, но и интересно. Это те люди, которые нужны России.

Традиционными способами привлечения внимания молодежи к данному вопросу проблему не решить, поэтому основным каналом донесения информации мы выбрали социальные сети. 

А теперь отвечаем на вопрос - кто же это будет делать? А, собственно, сама молодежь. На данный момент существует огромное количество молодых дарований - блогеров, журналистов, фотографов и видеографов, которым нужны площадки для реализации своего творческого потенциала. Как один из инструментов дополнительной мотивации мы организовываем премии в 3 номинациях: smm, журналистика и лучшее визуальное решение. Победителей наградим ценными призами и подарками. 

Откуда мы возьмем информацию об инновационных предприятиях? Тут нам помогли органы власти - министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, которые откликнулись на наше предложение и предоставили списки предприятий.

Во время организации экскурсий мы будем размещать информацию в социальных сетях, вести съемки  с квадрокоптера, художники будут делать зарисовки мероприятия.

По итогам всех экскурсий (около 9) мы составим дайждест, в который войдут лучшие работы.

В апреле 2015 года мы проведем итоговую пресс-конференцию в рамках  VIII Международного форума ITForum 2020

В программе:

- выставка достижений предприятий;

- фотовыставка работ блог-тура;

- видео-презентация работ блог-тура;

- награждение победителей конкурса блог тура по 3 номинациям: smm, журналистика и лучшее визуальное решение;

- итоговая пресс-конференция с приглашением предприятий, ресурсных центров Нижегородской области, профильных министерств, а также Конкурсной комиссии из числа региональных и федеральных экспертов в области smm, журналистики, фото и видео;

- презентация молодых ученых и инженеров, их работ.

Ожидаемые результаты:

·  Презентация дайджеста и видеоотчета блог-тура;

·  Участие 30 молодых журналистов, блоггеров и фотографов;

·  100 школьников-участников блог-тура;

·  Размещение информации в сети Интернет (молодежные порталы и сайты, социальные сети, студенческие и деловые издания Нижегородской области). Предполагаемый охват – более 30000 человек.

·  Выставка достижений более 10 молодых ученых;

·  Участие более 3 федеральных и более 9 региональных экспертов в области медиа;

·  Участие более 15 предприятий и ресурсных центров Нижегородской области.

Финансы просим на работу дизайнера по верстке журнала.