Яйца в сене
Москва
Ручная работа

Выберите вознаграждение

От Пасхи к Пасхе, мы находимся в благоговейном ожидании Торжества торжеств.

В православной традиции Пасха считается «царем дней», «праздником всех праздников, торжеством всех торжеств». По всей России Пасху отмечали как день великой радости.

В народной традиции Пасха отмечалась как праздник обновления и возрождения жизни. Это было обусловлено не только христианской идеей Воскресения Христа и связанной с ней перспективой вечной жизни, но и широким бытованием в народной среде языческих представлений о весеннем пробуждении природы после зимнего сна-смерти, о гибели старого и начале нового времени. Согласно широко распространенным представлениям, каждый человек должен был встретить Пасху обновленным духовно и физически, подготовленным к ней в ходе длительного Великого поста. Перед Пасхой считалось необходимым навести порядок в доме и на улице: вымыть полы, потолки, стены, лавки, побелить печи, обновить киот, отремонтировать ограды, привести в порядок колодцы, убрать мусор, оставшийся после зимы. Кроме того, полагалось изготовить новую одежду для всех членов семьи и вымыться в бане. В Пасху человек должен был отбросить все дурные, нечистые мысли, забыть зло и обиды

Пасха ассоциировалась у русских с чудесным исполнением желаемого. Считалось, что в этот день можно обеспечить себе преуспевание в делах на целый год. Если, например, человек первым придет после пасхального богослужения домой, то для него весь год будет удачным. Если старик в день Пасхи станет расчесывать волосы, то у него будет столько внуков, сколько волос на голове.

 Яйца – продукт всех времен. Сама идея возникла когда в очередной раз я взглянул в холодильнике на перепелинные яйца, которые нам родители частенько привозят, они держат своих перепелочек и всегда полно свежих и полезных яичек.  


Дальше возникла мысль.. а если кому то нет просто возможности доставить яички, если например в другой регион России. Или же людям будет интереснее не съедобное, а что то ценное и красивое, что будет радовать глаз изо дня в день.. из года в год)

Расскажу частично о себе вкратце. Не редко занимаюсь дизайном интерьеров, скорее даже для души). И очень часто многие детали сложно где то заказать, а иногда и просто не возможно и приходится декорировать и доукрашать самому. Золочение сусальным золотом одно из тех моментов когда специалистов или просто сложно найти, или они все заняты на года вперёд, в связи с чем я не плохо познал это мастерство и частенько применяю не только по работе но и что бы сделать приятный и красивый подарок близким.

И тут стоит отметить. Ведь золотое яйцо не просто яйцо покрытое золотом. Золотое яйцо - известно всем религиям как символ зарождения нового мира, содержит программу зарождения всей жизни на Земле. И Пасха в народной традиции отмечалась как праздник обновления и возрождения жизни. Что стало толчком для создания золотых яиц)



 

 У каждого уверен с этим праздником связано многое. Друзья) Не так много времени осталось до Пасхи) и я предлагаю Вам поддержать мой проект получив взамен чудесные праздничные вознаграждения. 

 Деньги необходимы на закупку сусального золота, красок, яиц из дерева, и на расходы по доставке.  

 Для людей не из Москвы Вознаграждения со свежими перепелиными яйцами Возможна при самовывозе из Москвы, или отправляется в другие регионы без свежих яиц, а с маленьким сюрпризом в виде позолоченного яйца. Свежие яйца вы сможете добавить самостоятельно и сделать отличный подарок вашим близким и любимым.

Все отправления по России за наш счёт.

Спасибо что обратили внимание на мой проект, уверен что те кто поддержат проект останутся довольными и получат ценные вознаграждения, которые для многих станут настоящей семейной реликвией.