Гончарная мастерская - сельским детям
Алтай
Ручная работа

Выберите вознаграждение

Всем привет! Меня зовут Виталий Гычев. Я - гончар. Уже много лет я занимаюсь сохранением и возрождением традиционного гончарного искусства.


 Принимая участие в выставках, проводя мастер-классы которые в основном проходят в крупных городах, я пришел к выводу , что прививать культуру необходимо с детства. Если в городах этот вопрос хоть как то решается  с помощью Центров детского творчества, художественных школ и т.д., то в деревнях и селах эта проблема стоит наиболее остро. А ведь традиционные центры ремесел складывались именно в деревнях.


       Мы все пытаемся помочь больным детям перечисляя средства на их лечение. У нас сжимается сердце видя страдание больного ребенка и рука тянется отправить "смс" и перечислить деньги, что бы облегчить страдание этого малыша. Но представьте себе - сельских детей! Да в основном физически здоровые дети, но кем они могут вырасти? А кто вылечит и воспитает Души детей? К тому же вырастая эти бывшие дети едут в город. И каких же жителей городов мы получим завтра? Бездушных "Хищников" пытающихся, выбравшись из села, любыми путями урвать свой кусок или Духовно развитых, Культурных, энергичных молодых людей получающих возможность как дальнейшего саморазвития, так и вносящих свой вклад в общее развитие.

      Только задумавшись  об этом - не сожмется ли сердце от жалости и страха, как за себя так и за этих ребятишек и за наше общее будущее?

     Многие скажут - "это глобальная задача должна решатся государством". Я тоже так думаю и много раз пытался достучаться до чиновников - результат всем понятен.

    Разбивая лоб о "стену", анализируя ситуацию и задавая вопрос себе - "что я лично могу сделать?"

- есть дети живущие в селе

- есть умение, знание, мастерство

- есть в селе земельный участок

- есть оборудование, которое я готов перевезти из города в село

      Нет помещения для занятий с сельскими ребятишками.

     Что мы, все вместе можем сделать?

 - собрать деньги и построить в селе детям мастерскую для занятия творчеством!


  



Если средств удастся собрать больше, то они будут потрачены на приобретение мебели в детскую творческую мастерскую, создание соответствующего интерьера для занятий и на расходные материалы.

                                        Спасибо Всем!

                   за веру в наши силы и возможности,

                              за поддержку проекта!  

Надеюсь совместными усилиями мы сможем повлиять в положительную сторону на наше общее будущее!