Додекадр.
Екатеринбург
Промышленный дизайн

Выберите вознаграждение

       Нас часто окружают однообразные типовые строения. Одинаковые дома, одинаковые остановки, одинаковые школы, садики, больницы, киоски. В поисках оригинальной формы была найдена форма Додекаэдра. 

       Додекаэдр – это объемная геометрическая фигура, состоящая из 12-ти пятиугольников. Обшив данную конструкцию поликарбонатом или чем-то еще, можно сделать беседку, душ, конуру, теплицу, туалет, цветник, домик для детей, пост охранника, место для медитаций и все, что подскажет фантазия.

     С технической точки зрения данная конструкция дает максимальный объем полезного объема при минимальной площади основания. Конструкция очень проста, она состоит из двух основных элементов – треугольного уголка и деревянного ребра.

      Рассказ о процессе строительства Додекаэдра вызвал оживление на строительном форуме одного из интернет-порталов города Екатеринбурга и получил более 400 «лайков», посмотреть на эту конструкцию ко мне приходят делегации садоводов.

Магические свойства Додекаэдра

      Позже выяснились магические свойства Додекаэдра. Оказалось, что  в плане сакральных сил Додекаэдр - самый мощный многогранник, о нем знал сам Платон, его просчитывал Евклид, его рисовал Сальвадор Дали.

     Четыре многогранника в алхимии олицетворяли четыре сущности или «стихии». Тетраэдр символизировал Огонь, так как его вершина устремлена вверх;ИкосаэдрВоду, так как он самый «обтекаемый» многогранник;КубЗемлю, как самый «устойчивый» многогранник;ОктаэдрВоздух, как самый «воздушный» многогранник. Пятый многогранник, Додекаэдр, воплощал в себе «всё сущее», «Вселенский разум», символизировал всё Мироздание и считался главной геометрической фигурой мироздания.

    Чего не хватает

     Что мне не хватает – практически ничего, материал есть, инструмент – тоже. Сделать уголки и отдать на гальваническое покрытие – с третьего раза получилось. Но, как оказалось, делать штучный экземпляр и делать несколько – две большие разницы. Ручным электроинструментом не обойтись. Требуется рейсмусовый станок, стационарная циркулярная и отрезная пила и определенный объем материала для изготовления первой партии. Самое главное, чего не хватает для запуска производства - первого пакета заказов. Со старшим сыном вышла дискуссия - он считает, что вначале надо собрать заказы, а потом изготавливать детали, а я по-старинке считаю, что вначале надо изготовить продукт, а потом его предлагать. Путь поиска компромисса в этой дискуссии и привел меня на проект Boomstarter.ru, за что ему огромная благодарность.

Что предлагается спонсорам проекта

     Красота и изящность Додекаэдра основана на двух элементах - высокотехнологичном металлическом треугольном уголке и деревянном ребре особого профиля.  Конструкция уголка разработана в среде твердотельного параметрического моделирования и изготовлена с помощью лазерной резки, с дальнейшим гальваническим покрытием для защиты от коррозии. В зависимости от степени участия в этом проекте спонсорам предлагается  или получить чертежи деталей конструкции в электронном или бумажном виде, или набор готовых уголков, пригодных для построения конструкции или же набор уголков, ребер и элементов усиления крыши, пригодных для построения конструкции высотой 2,5 м. Доставка до склада транспортной компании в областном центре Вашего региона - за мой счет. Вам останется только приобрести поликарбонат нужного цвета и обшить конструкцию в случае использования поликарбоната.


     Спасибо за внимание, всем удачи!.

Да здравствует Додекаэдризация всей страны!