Авиашоу моделей реактивных истребителей на радиоуправлении.
Санкт-Петербург
Развлекательные

Выберите вознаграждение

        Здравствуйте! Я являюсь организатором мероприятия авиационной шоу-программы моделей реактивных самолетов-истребителей (масштаб 1:6), приуроченной к празднованию Дня Победы 9 мая в городе Санкт-Петербург. 
        Прошу всех любителей авиации и тех кто просто желает сделать этот мир немного лучше, участвовать в нашем проекте! 

 

Модели представляют собой уменьшенную точную копию (длина 2-2,5 м) существующих истребителей (Су-27, Миг-29 и тд.), которые управляются с земли приборами радиоуправления. Такие модели-истребители, выполняющие демонстрационные полеты, практические не отличаются от оригиналов, обладают характерным звуком работающего реактивного двигателя, способны развивать скорость до 600 км/ч. и выполнять безопасно для окружающих фигуры высшего пилотажа и групповые полеты. Более того, такие самолеты могут выполнять фигуры которые недоступны реальным боевым самолетам, из-за очень высоких перегрузок пилота!


   Коротко о главном:
   Во время авиационной шоу программы будут проходить одиночные, а так же групповые полеты моделей истребителей Су-27, Су-34, ЯК, Миг-29.  Пилотажная группа наполнит огромным количеством эмоций каждого посетителя авиационной шоу-программы и удивит разнообразным, зрелищным исполнением фигур высшего пилотажа таких как: мертвая петля; бочка; командным исполнением рисунка в небе флага Российской Федерации и многим другим. 

Предполагаемым возможным местом для проведения авиационной шоу–программы могут быть территории над р. Нева в г.Санкт-Петербург, где смогут собраться тысячи любителей авиационной техники.  Открытое, свободное от застроек пространство позволит сделать шоу более разнообразным, а так же исключает возможность случайной аварийной ситуаций и сделает шоу–программу максимально безопасной. Стоит отметить, что полеты над поверхностью речной глади, будут особенно эффектны и очень зрелищны, а так же будут проходить на безопасном расстоянии от зрителей. Так же недалеко есть хорошее асфальтное покрытие площадью подходящей для взлета и посадки реактивных моделей самолетов.

 Дополнительное аудио сопровождение местных музыкальных коллективов сделает шоу-программу особенно незабываемой и привлечет множество зрителей, а так же скрасит ожидание зрителей в моменты подготовки выступлений.


        

На что пойдёт спонсорская поддержка:

  1.  Перелеты и проживания пилотажной группы.
  2.  Доставка моделей самолетов в г.Санкт-Петербург.
  3.  Привлечение местных музыкальных коллективов,  организация сцены  и прочего. 
  4.  Обслуживание моделей самолетов. 
Что готово на сегодняшний день:

  • На данный момент есть согласования с членами пилотажной группы о выступлении. 
  • Есть предварительная договоренность с администрацией г.Санкт-Петербурга, а так же о информационной поддержке институтом СПБГУГА и Федерацией авиамодельного спорта в России.
Об участниках проекта:

Члены пилотажной группы многократные чемпионы мира по авиамодельному спорту. Под силу которым проведения яркой, незабываемой - авиационной шоу программы. 

Командир пилотажной группы RusJet - Виталий Робертус

Самый опытный лётчик из группы. История любви к авиации начиналась с раннего детства. Его всегда тянуло ближе к небу. Теперь Виталий сам проектирует и воплощает модели самолетов в реальность. Со своей слаженной командой, они ежегодно участвуют уже на протяжении более 10 лет на соревнованиях по авиамодельному спорту и не редко занимают первые места!


А так же члены пилотажной группы RusJet:
Павел Лапшов  и Сергей Александров. 



Уважаемые спонсоры, присоединяйтесь к проведению нашего проекта! Финансируйте наш проект! Каждый из Вас может вложить свой вклад и немного приблизить этот проект к реальности! Давайте сделаем праздник День победы ещё более запоминающимся!
С уважением, организатор авиационной шоу-программы Алексей.