PalFly
Тюмень
Программное обеспечение

Выберите вознаграждение

Как часто Вы делитесь со своими друзьями скидкой, а вернее, информацией о ней? Вы приходите в магазин и видите 20, 30 или возможно 60%-ную скидку на какую-нибудь вещь и, естественно, Вы рассказываете о возможности выгодно приобрести тот или иной товар своим друзьям, знакомым и т.д. Наша идея заключается в том, чтобы объединить таких людей в одном Бесплатном приложении. 
Мы знаем, что все магазины делают скидку, но не всегда владеем это информацией вовремя. А ведь очень обидно понимать, что джинсы, которые ты приобрел вчера, сегодня стоят дешевле, пусть ненамного, но это обидно…)) Как узнать когда у магазинов проходят акции? 

Как вы обычно ходите по магазинам? Вы заходите в один, второй, третий, десятый и ищите где лучше, качественней, желательно с хорошей скидкой.
Теперь события будут развиваться по-другому. Вы приходите в магазин и видите, скажем, отличную скидку на джинсы. Например, процентов сорок. Вы фотографируете джинсы с ценой, скидкой и отправляете в сеть. Все те, кто подписан на раздел "Одежда", или кто подписан на Вас, будут видеть данную акцию. + приложение автоматически определит ваше местоположение и, соответственно, адрес магазина. Будет четкая привязка к карте. Вам нужно будет лишь пойти и купить.
Представьте, насколько можно будет облегчить жизнь шопоголика, или человека, которому нужно купить по более выгодной цене. Ведь все мы любим покупать со скидками)
Подписавшись на те или иные вещи из предлагаемого списка, который будет обширным (от обуви и бытовых мелочей до автомобилей и квартир), Вы будете получать актуальную информацию обо всех скидках в Вашем городе. У Вас будет четкая информация на какую именно продукцию распространяется скидка + привязка к карте. Это очень важно, если Вы приехали в гости к друзьям в другой город, или приехали специально для покупок. 
Теперь, собравшись по магазинам, Вам нужно будет лишь выбрать из разделов товаров, что именно Вам нужно купить, и Вы, в считанные секунды получаете все адреса магазинов, где сейчас можно купить необходимый Вам товар по самой привлекательной цене. 
Что сделано и что еще предстоит?
На данный момент сделан приблизительный дизайн будущего приложения. 

Проходит обкатку пробная версия. 5 человек тестируют ее. Пока ошибок много, но мы работаем над исправлением)
Дизайн, конечно, предстоит доделать, а возможно, и переделать. Это приблизительные наброски. 
Собственно, на что нам деньги? 
Уже предвижу первый вопрос

Рассказывать всю специфику написания приложений я не буду, вместо этого приведу пример конкретный рассказ о создании приложении для iPhone. 
где подробно расписываются  стоимость и издержки на создание приложения. 

Что нам предстоит сделать?
- Так как это коллективное приложение, нужно чтобы в короткое время было много скачек, и скорейшее заполнение, по возможности, всех категорий товаров. Для этого нужно качественно написанное приложение и грамотный, всесторонний старт.
- Будет оптимизация с картой (пока что работаем с 2Гис и яндекс картами. Для других стран будут использованы гугл карты) 
- Сервер. Для хранения фото и привязок к карте нужен сервер. Мы решили, что фото, и сама запись будет храниться в течении 2-х недель, после чего автоматом удаляется. Во-первых, это позволит экономить на серверах. Во-вторых, не каждая акция длится больше 2-х недель. 
- Дизайн и прорисовка. Нужно будет отработать более четкий дизайн, сделать приложение максимально удобным, простым и лаконичным. 
- Тестирование и запуск. Нужно будет протестировать как минимум на 100 активных пользователях. Исправить возможные ошибки и отладить бесперебойную работу. 
Вот собственно краткий отчет о предстоящих затратах. 
Наша команда)

Руслан - Автор идеи и исполнительный директор.

Вера - Мисс вдохновение, директор по персоналу.
Наш зверский состав Марков Цукербергов

 Гений программирования 1 - Павел (слева)
Гений программирования 2 - Дмитрий (мистер гладильная доска))

Сергей iT-специалист, графика, дизайн.