Проект пилотируемой миссии по облёту Венеры и Марса
Санкт-Петербург
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №10
19 мая

Анастасия Степанова, первая россиянка, побывавшая на Марсианской пустынной исследовательской станции (Mars Desert Research Station – MDRS), написала отзыв на наш «Проект пилотируемого облёта Венеры и Марса»:

Я уже много раз говорила о том, что в детстве читала взахлёб научную фантастику и была уверена, что через 20 лет люди будут летать на лунные и марсианские базы. И вот я выросла, а ничего не изменилось. Долгое время я думала, как мы можем повлиять на государственные структуры, отвечающие за развитие космонавтики, а потом поняла, что надо не влиять, а строить новое.

Мы живем в интересное время. Космонавтика больше не является закрытой сферой для избранных. Тенденция такова, что популярность любого проекта зависит от пиара и вовлечения как можно большего числа простых людей. Люди должны поверить, что, через свое видение, свой талант, каждый может стать героем новой космической истории и начать действовать, не ожидая помощи от государства.

Этот новый вектор развития можно увидеть на примере проекта пилотируемой миссии по облёту Венеры и Марса. Долгое время основатель проекта Александр Хохлов работал на космических гос. предприятиях, но, также как и я, понял, что будущее за частной инициативой в космонавтике. Ведь там где появляется конкуренция, начинаются перемены.

Вы скажете : «Это нереально и проект воплотится лишь на бумаге», но вспомним, как часто всё начиналось с идеи, а спустя немного времени люди не понимали, как они могли в этой идее сомневаться. Мне хочется верить, что наши «теоретики» доживут до момента воплощения в жизнь своих проектов и что каждый, кто поддержит этот проект, будет гордиться своим вкладом в развитие космонавтики и человечества в целом!

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.