Проект пилотируемой миссии по облёту Венеры и Марса
Санкт-Петербург
Технологии

Выберите вознаграждение

Новость №70
13 января

Институт медико-биологических проблем (ИМБП) РАН объявил открытый конкурс на лучшее название для международного проекта по изоляционным экспериментам, что будут проходить в их Наземном медико-техническом экспериментальном комплексе в период с 2017 по 2021 год.

Возможно у вас будут идеи. :-)

У нас в подготовке облётной миссии тоже созрела необходимость «помощи из зала». Ситуация с Федеральной космической программой России на 2016-2025 годы привела к серьёзному переносу вправо сроков ввода в эксплуатацию ключевых объектов для миссии (КВТК, стартовый стол для «Ангары», возможности модернизации корабля «Союз» и т.д.). Мы теперь рассматриваем резервную миссию пилотируемого облёта только Венеры в 2026 году. Радиационная обстановка в то время будет хуже, но сократится общее время полёта - при этом все интересующие нас цели будут выполнены (кроме символического облёта Марса, но Венера с этой точки зрения не менее ценна).


Иллюстрация к облётной миссии «Арго»

В связи с продолжением обдумывания реалистичности такого полёта, мы начали рассматривать промежуточные цели, в первую очередь связанные с созданием и отработкой недостающих элементов системы и подготовкой экипажа.
Потенциально есть две пилотируемые миссии - это полёт потенциального экипажа на МКС - для тренировки жизни в длительном космическом полёте, и полёт на модернизированном ТПК «Союз» вокруг Луны (соответственно, после первого удачного беспилотного полёта).

Теперь мы думаем, как лучше назвать эту подготовительную миссию/программу в целом - принимаем предложения.
Также принимаются предложения на эмблему (пэтч) этой миссии. Пожелания просты: в экипаже два человека (мужчина и женщина), на рисунке могут присутствовать корабль «Союз», МКС и Луна. Соответственно это миссия необходима для подготовки полётов к Венере и Марсу, это тоже так или иначе можно отобразить, или нет.
Кстати, конкурсная эмблема экипажа Сергея Рязанского опубликована. Может послужить примером.

Комментарии

Только спонсоры оставляют комментарии.