Центр подготовки к зомби-апокалипсису
Москва
Перформанс

Выберите вознаграждение

Привет! 

Меня зовут Сергей и иногда я хочу стать Уолтером Митти... 

    Помните, чуть больше года назад вышел фильм «Невероятная история Уолтера Митти»? Герой фильма иногда вырывался из реальности и оказывался мысленно в роли разных героев. То он героически спасает собаку из пожара, то становится полярником с обложки журнала.

   К чему я все это?

   Очень часто во взрослой жизни нам не хватает адреналина, экстрима, загадок и немного героизма.

  •    А о чем Вы мечтали в детстве? 
  •    От чего у Вас бежали мурашки по коже?

   Давайте я немного расскажу, о чем мечтал я:

   Я всегда любил фантастические фильмы и видеоигры) Больше всего мне нравилась тема зомби-апокалипсиса.

   Я смотрел на героев и думал: «Каково это - оказаться сейчас на их месте?»

   Я мог часами думать о том, что они думают, что переживают, как себя ведут, что могут сделать еще, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих друзей, как эффективнее могут бороться с зомби…

   Я всегда хотел стать героем вымышленного мира! Почувствовать как судьба мира зависит от меня и моих друзей, примерить маски разных героев в разных ситуациях.

   По правде говоря, у меня в детстве даже был небольшой чемоданчик со снаряжением на случай зомби-апокалипсиса) В него входил сникерс, баночка пепси, жгуты, игрушечный нож и пистолет с пульками :)

   Если говорить честно, сейчас этого не хватает… Не хватает виртуального мира, который бы давал мне энергии и заряд эмоций на подвиги в реальности.

   Именно поэтому начиная искать игру в жизни, я увлекся квестами: посещал квест-румы, участвовал в автоквестах, но того восторга я не получал… Почему?! Ответ был на поверхности – я чувствовал грань между игрой и жизнью…  Взрослый мозг настолько отказывался верить в незамысловатые сценарии и сюжеты, что сразу после очередного квеста я возвращался в реальный мир к текущим делам и проблемам.

   В тот момент я начал прокручивать у себя в голове идеи того, как я бы мог погрузить себя в другой мир, в мир игры, стереть грани и снова ощутить детский восторг, от которого мурашки бегают по коже… И я нашел!

   Я нашел формулу квеста, который позволяет стереть грань между реальным миром и виртуальным, превратить часть жизни в игру, окунуть часть мыслей в мир, где ТЫ являешься героем, от которого зависит судьба планеты и выживание человечества.

Формула простая:

  • Многосерийный сценарий
  • Живые актеры
  • Объединение оффлайн площадки и онлайн технологий
  • Соответствующая атрибутика

Знаю, вы сейчас улыбнулись и перечитали название проекта :) 

   Думаю, вы понимаете, почему я хочу начать развивать проект именно с идеи зомби-апокалипсиса? :)

   Миссия проекта – погрузить таких же сумасшедших людей как я в другой мир… Мир, где все зависит от меня… Мир, от которого одновременно безумно страшно и невыносимо интересно! Мир, который не отпускает даже наяву… Мир, который дает сил и энергии для достижения целей в реальной жизни.

   Мы разработали сценарий квеста, который воссоздает мир зомби-апокалипсиса от самого начала (заражения) до момента, когда мир окунулся в полную разруху и хаос.

   Мы продумали легенду, создали героев, написали сценарий подобно фильму и сейчас готовы воплотить свою идею в жизнь.

Чем мы будем отличаться от обычного квеста:

Как мы планируем продвигаться и как можем гарантировать успех?

Думаю самое время рассказать подробнее о себе :-) 

Меня зовут Сергей, мне 26 лет. Я буду нести ответственность за работу проекта, который сейчас представлен на Ваш суд.

На данный момент я совладелец консалтинговой компании "Оружейная коммерсанта" и партнер фонда развития бизнес-инноваций "Ingenium Venture", который сейчас начинает активную деятельность;

Соавтор 3-х книг по бизнесу:

   Преподаватель в Государственном Университете Управления.

   Мой опыт и амбиции подтверждаются тем, что в 2012 году я работал над проектом, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса в номинации «Самый масштабный онлайн-тренинг», мы собрали более 100 000 участников и по этим данным перегнали прошлого обладателя рекорда – Кембриджский университет. Такой результат был достигнут благодаря маркетинговой активности, которую мы организовали.

   Сейчас моя команда стала еще умнее, амбициознее и креативнее ;)

К слову над развитием проекта помимо меня будут работать:

  • Исполнительный директор (Его задача - Следить за качеством работы персонала и повышать уровень наших услуг)
  • Креативный директор (Его задача - реализовать все задуманное и сделать квест по-настоящему реальным)
  • Администратор (Ее  задача - принимать участников и делать так, чтобы их времяпрепровождение в стенах нашего квеста было максимально комфортным)
  • Гримеры (Их задача - делать так, чтобы каждый день живые люди превращались в зомби и обратно :-) )
  • Актеры (Это как раз те люди, которые будут вселять ужас в наших гостей, в хорошем смысле этого слова)

Что в результате я предлагаю тебе?

   Я предлагаю присоединиться к команде сумасшедших людей, которые хотят добавить адреналина и героизма в свою жизнь.

   Каждый сможет одеть маску героя, который нравится именно ему.

   Мы дадим Вам возможность примерить на себе разные жизни, разные роли и увидеть мир глазами тех персонажей, которые в детстве (да и во взрослой жизни) заставляли(ют) наше сердце биться чаще.

 Теперь самый главный вопрос… 

Стоимость, или сколько на все это нужно денег?

   Давайте от эмоциональной эйфории перейдем к цифровой конкретике - сколько нужно, откуда взять и куда спустить.

   Мы составили смету со всеми затратами: аренда помещения, реквизит, сотрудники,  налоги… Получилась достаточно внушительная сумма.  

  А это уже достаточно большая сумма, тем более если брать в расчет текущую экономическую ситуацию.

   Естественно, для проекта такого масштаба нам нужны инвесторы. Сейчас мы этим активно занимаемся и уже создали план продаж с конкретными цифрами, показателями и данными по окупаемости.

   Но, так сказать, не инвесторами едины! Поскольку сумма приличная, мы разбили добычу денег на три этапа, один из которых- краудфандинг здесь на Бумстартере.

На что пойдут собранные деньги:


   Собранные средства пойдут на аренду помещения и закупку реквизита. Первый квеструм будет находиться в Москве. На данный момент мы ищем помещение и уже отобрали 4 варианта, которые подходят под наши задачи.

   Все затраты на маркетинговую активность и содержание команды я беру ПОЛНОСТЬЮ на себя.

   Денег собранных здесь будет достаточно, чтобы наша легенда начала работать, и поскольку многим, как нам кажется, будет интересно принять участие в таком приключении, мы запустили проект по сбору первых средств именно в интернете.

   Но на самом деле успех текущего краудфандинга будет иметь две очень важные цели: во-первых, это станет лучшим подтверждением того, что не только мне, сумасшедшему бизнес-авантюристу, хочется поддержать креативные идеи и добавить в жизнь каждого из нас сверх-эмоций, а во-вторых, уже эта сумма позволит нам сделать первый, но очень серьезный шаг в процессе запуска игровой площадки нового поколения, в частности, снять помещение, сделать ремонт, закупить реквизит, привлечь настоящих профессионалов и сделать еще гору мелких дел. Поэтому нам нужна Ваша помощь.

   Я смело могу назвать этот проект «Ва-Банк»… 

Написав эту строчку, и в голову пришла одна история... История создания фильма «Матрица».

   Братьям Вачовски на создание первой части трилогии требовалось 80 миллионов долларов, Warner Bros выделили лишь 10, и те взяли деньги, но поставили на них лишь одну сцену — знаменитое вступление с актрисой Керри-Энн Мосс в роли Тринити. На неё ушло 4 месяца тренировок и лишь 4 съемочных дня.

   Материал получился настолько сильным (он впечатляет даже спустя более чем 15 лет), что Warner тут же выделила необходимый бюджет на завершение остального фильма.

   Ставка ва-банк, сделанная Вачовски, оказалась выигрышной во всех отношениях, и 10 миллионов не пропали даром.

Также и у нас! Я верю, что первый квеструм запомниться каждому гостю и азарт игры в реальности будет давать эмоциональный заряд долгое время.

   Вопрос в том, готов ли ты ввязаться с нами в зомби-авантюру? :)

P.S. И в завершение небольшое послание от актрисы сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" Кристины Казинской

P.P.S. Репост, лайк или шэр записи в социальных сетях – это тоже важная часть поддержки. Будем благодарны Вам за любую помощь.