Trip&Sale
Москва
Технологии

Выберите вознаграждение

Trip&SaleЗаказывай товары у путешественников из любой точки мира!

Проект служит площадкой для соединения путешественников, которые могут что-то привезти из-за границы и хотят подзаработать на этом, с людьми, которые хотят заказать товар в свой город по более привлекательной цене, чем в розничных магазинах.


Для кого проект Trip&Sale?

Многие люди, которые путешествуют, часто слышали фразу "Привези мне, пожалуйста, ......; я тебе по приезду отдам за это". Но что если путешественники смогут не просто привозить, но и зарабатывать на этом? Меж тем, многие товары за границей стоят в разы дешевле. А некоторых товаров и вовсе нет в стране потребителя.

Заказывать почтой? Долго.

Экспресс-почта? Дорого.

Почему бы просто не соединить этих людей? Людей, которые готовы купить, например, iPhone по цене в США, заплатив немного путешественнику, но все равно остаться в выгоде по сравнению с ценами в своей стране.

                        


Почему это всегда актуально?

Независимо от курса валюты цена на товар всегда будет выставляться с запасом на те же колебания курса, с учетом налогов конкретной страны, с учетом логистических издержек и прочего. Но и не стоит забывать, что некоторые товары, например, в России просто не продаются в розницу (Витамины/Лекарства из США). Таким образом, путешественник всегда в состоянии помочь заказчику, а меж тем немного подзаработать.

Наша команда абсолютно уверена, что данный проект способен перевернуть современный взгляд на доставку товаров и практически устранить перекупщиков предметов из-за границы по завышенным ценам!


Почему именно мы?

Что если Вы путешественник, Вам заказали привезти какую-нибудь дорогую вещь. Вы ее приобрели, но после этого заказчик сообщает, что она ему уже не нужна? Что делать в этой ситуации с этой вещью совершенно непонятно.
Или быть может Вы заказчик, и Вам привезли Ваш заказ поврежденным по небрежности путешественника? 

Именно проектом Trip&Sale была разработана и технически продумана система "Гаранта", которая позволяет гарантировать передачу денег путешественнику, а так же застраховать заказчика от нарушения договоренностей со стороны доставителя.

                         

В данной ситуации мы выступаем посредником между заказчиком и путешественником.
Заказчик переводит деньги на наш счет, путешественник после этого покупает вещь; после передачи товара и отсутствия конфликтной ситуации мы пересылаем деньги путешественнику.

Более подробно со схемой оформления сделки через Гаранта и ее плюсами Вы можете ознакомиться на странице FAQ нашего проекта.

Только мы из всех похожих решений на рынке предоставляем гарантии обоим сторонам.


На что пойдут собранные средства?

С помощью собранных средств наша команда сможет полностью автоматизировать процесс получения денег от заказчика и их передачи путешественнику, если сделка осуществляется через "Гаранта".
На данном этапе все операции проводятся крайне неэффективно, т.к. они делаются вручную.

                               

Часть собранных средств пойдет на регистрацию фирмы в США и открытие в банке США расчетного счета. 
Дело в том, что Россия практически изолирована от международных платежных систем или проценты от операций в них крайне велики. Проценты, которые предлагаются в платежными системами в РФ уменьшают актуальность ресурса (Услуга Гаранта на сервисе) и съедают вознаграждение доставщику. Платежные системы в США удерживают всего 2% от операций, что делает услугу Гаранта значительно привлекательнее.

Как развивать проект?
На данном этапе проекту необходимо набрать критическую массу пользователей. На наш взгляд пользоваться подобным ресурсом будут преимущественно по советам знакомых. Но для массового использования проект просто необходимо подключить к платежной системе.
На свои средства мы проводим рекламу на тематических форумах путешественников, форумах по доставке товаров. Это очень заметно увеличивает количество и активность пользователей.

                            

В техническом плане мы заканчиваем разрабатывать рекомендательную систему и оповещение пользователей, что поможет людям находить необходимых партнеров гораздо быстрее и эффективнее.

Кто создает проект?

Проект Trip&Sale создается тремя студентами факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

        

Безруков Дмитрий   Коровин Илья             Уваренков Илья

Основатель               Back-end                     Front-end

Разработчик             Разработчик               Разработчик