Издание книги "Основы предпринимательства или..."
Тюмень
Издания

Выберите вознаграждение

Предыстория

  Всё началось в 2011 году, с решения открыть собственный бизнес в сфере консалтинга. Этот проект был организован совместно с другом, без поддержки которого, я вряд ли решился бы на этот шаг. Работали мы, в основном, с такими же начинающими предпринимателями, как и мы сами. Постепенно, мы начинали глубже разбираться в тонкостях бизнеса. За время общения с разными предпринимателями я неоднократно слышал, как обсуждали необходимость введения в школах бизнес-образования. Но, с реальными проектами в этой области, в то время, я не сталкивался. Одним из значимых событий того времени было обучение в «Русской Школе Управления».

  Но, спустя некоторое время, бизнес пришлось закрыть. И наши дороги с другом разошлись. Но, опыт, знания и многие идеи остались со мной. Обратился к ним я только в 2014 году.

  В тот год я вернулся к преподавательской деятельности (я, по образованию, педагог). И тогда, вновь вспомнил о тех разговорах, о бизнес-образовании в школе. На этот раз, я детально изучил наличие подобных проектов в других школах. Их оказалось не много. Программы этих кружков и клубов, я адаптировал под свои возможности, и набрал группу ребят, которым была интересна эта тема.

  Спустя полгода я решил, что если уж развивать бизнес-образование в школах по всей России, то необходимо стимулировать интерес общества к данному вопросу. Иной возможности это сделать, кроме,  как только через книгу, я не нашёл. Так родилась идея, перевести программу кружка по предпринимательству в книжный формат.  

Книга «Основы предпринимательства или с чего начинается бизнес»

  Что собой представляет книга? Как отмечалось ранее, это годовая программа кружка или клуба по предпринимательству, для учащихся школ. Здесь рассмотрены все темы, начиная от личности предпринимателя, до развития уже готового бизнеса. А в качестве дополнения к книге будет прилагаться диск с материалами, которые помогут проводить занятия с детьми интересней. Она изложена в доступной форме, так чтобы в ней мог разобраться даже тот, кто никогда не сталкивался с вопросами предпринимательства. В каждой главе есть ряд заданий, которые даются ученикам (обращу внимание на то, что задания нацелены на открытие реально действующего бизнеса). Книга будет полезна не только тем, кто примет участие в организации обучения детей основам предпринимательства, но и тем, кто планирует открыть бизнес самостоятельно.

  На текущий момент, книга уже написана и проходит этап корректировки. После чего будет собран материал для диска. Содержание его я выложу позже, как будет готов черновой вариант. Для понимания как будет выглядеть книга, вот ссылка на ознакомительный вариант: https://vk.com/doc-55177201_364951008. А так же черновой вариант обложки:

  Следующий шаг, это работа с издательством – начиная от редакции, вёрстки, создания макета обложки и заканчивая её изданием. Собственно на это-то и нужны 350 000 руб. В эту сумму, так же, входит:

- налог НДФЛ 13%;

- комиссия за перевод средств 5%.

- организация презентации книги.

  После успешного завершения проекта на Boomstarter, ожидаемый срок выхода книги в продажу – май-июнь 2015 г.

  В случае если будет набрано 500 000 руб., то я смогу издать больше экземпляров книг и на более качественной бумаге. Есть отличные планы и на более высокие сборы, однако, о них нет смысла говорить, пока не достигнута планка в 500 000.

Ищем спонсоров.

  Мне очень нужна ваша поддержка! Я жду от вас активного участия в обсуждении отрывка из книги (ссылка выше). Вы, так же, можете повлиять на то, какой будет готовая книга, независимо от суммы, выбранного вами вознаграждения. Просто читайте, пишите рецензии, рекомендации, пожелания и т.д. Расскажите об этом проекте друзьям, и конечно выбирайте вознаграждение, которое вам будет по душе!

  Для тех, кто впервые на сайте, краткое руководство по работе с ним:

- регистрируетесь.

- находите проект «Издание книги «Основы предпринимательства или…».

- выбираете вознаграждение.

- следуя подсказкам, переводите деньги на проект.

- делитесь ссылкой в соц. сетях.

- по завершении проекта получаете своё вознаграждение.

  Хочу отметить важный момент, если по окончании срока проекта необходимая сумма не будет набрана, то вы не получите вознаграждения, а деньги вернутся вам на счет в Boomstarter. Поэтому активно участвуйте, и тогда всё получится!