Домик Мечты
Бахчисарай
Частные

Выберите вознаграждение

Здравствуйте!

Меня зовут НАТАЛИЯ, моего мужа - РОМАН.

Я инженер-технолог пищевой промышленности (зерно, продукты переработки).

С 2000 года- предприниматель. С мужем создали свое предприятие "ЦЕЛИТЕЛЬ"(сеть биоаптек).

Наши биоаптеки работали от научной базы Украины, биопрепараты поступали в них с производств без посредников. Получили два Диплома (2009, 2010гг.) на Международных салонах "Новое время"  г.Севастополь - "За активную работу в просвещении людей по вопросам здорового образа жизни, правильного питания, применении знаний по нутрициологии".

Наша усадьба расположена в горном Крыму - с.Богатырь,Бахчисарайский район. 

Пользуясь богатым опытом, на базе нашей усадьбы мы решили создать проект "Домик Мечты"- это площадка реализации мечты каждого человека пожить в  природе, послушать ее, поучиться у нее.

Земля на нашем участке  была полностью деградирована и заболочена . За четыре года проведена ее экологическая реставрация с помощью материалов и методов органического земледелия. Посажен кельтский сад - 45 плодовых деревьев прекрасно плодоносящих в Крыму; более 100 различных сортов и видов ягодных кустарников; овощные грядки межуются с клумбами цветов и почвопокровников. Высажено несколько видов хвойных деревьев и кустарников, а также вечнозеленых растений. 

Готов проект строительства "Домика Мечты" по новейшим технологиям  из экологических материалов в стиле "шале".  Из окон открывается ошеломляющий вид на горы в любой день и время года с дивным световым эффектом.

На территории имеются зоны отдыха для 1-3 человек:

- нижний прудик в форме сердца и прилегающие к нему беседка"Три пня", альпийская горка из лекарственных трав;

- верхний пруд со "скамьей здоровья" и спортплощадкой в хвойниках и розах (в стадии формирования).

Созданы две аллеи:

- из плетущихся разноцветных роз на входе в усадьбу ;

- из бесшипной ежевики двух сортов на пути к нижнему прудику.

Верхний пруд с юга укрыт клематисовым "покрывалом" из 10 сортов разного цвета.

Имеется стоянка для двух автомобилей в аллее из винограда - 9 сортов и актинидии - 4 сорта ( в стадии формирования).

Реабилитация человека, уставшего от городской суетной жизни - тишина, жизнь в природе с ее ненавязчивыми звуками и запахами, деревенская домашняя кухня - это не массовое мероприятие. Одновременно к нам могут приехать 1-4 человека. 

Село расположено на северном склоне г.Бойка, на высоте 400м над уровнем моря, окружено буковым лесом, лугами,  и прудами. Великолепные прогулочные тропинки для людей разных возрастов !

Горный массив Бойка из пяти вершин всегда привлекал и привлекает своей изотерической историей и красотой чистой природы, множеством родников чистейшей воды, видовым разнообразием птиц и многих других лесных обитателей.

На территории усадьбы предусмотрена баня в лучших русских традициях, трапезная для приема здоровой пищи, приготовленной в любое время года на открытом огне. Вода в водовод поступает прямо из горного родника. Выпекаем целебный богатырский хлеб на заквасках и родниковой воде.

На вершине г.Бойка.

Деньги необходимы, чтобы построить основные строения и собственно запустить проект.

Будем благодарны кураторам и спонсорам нашего проекта за участие в его реализации. 

Творческая работа над проектом увлекла нас, стала смыслом нашей жизни.  

Всегда рады новым контактам и встрече с интересными творческими людьми.