Работа и досуг к трезвости ведут
Калининград
Общество

Выберите вознаграждение

Друзья, здравствуйте. Мы занимаемся организацией работы и досуга для людей, выздоравливающих от зависимости алкогольной, наркотической, игровой. Один из принципов выздоровления - это постоянная занятость. Человек, возвращающийся в трезвую жизнь, заново учиться проводить свое время без употребления дополнительных стимуляторов: трудиться и находить радость в трезвой жизни. Наша задача помочь человеку не только трудиться, но и конструктивно, с пользой для себя и других проводить свое свободное время.

Для этой цели мы организовали общество "Трезвение" и Православную реабилитационную общину для зависимых от алкоголя, наркотиков и игромании - http://trezvenie39.pravorg.ru/

В данном проекте мы привлекаем средства для развития нашего подсобного хозяйств в Православной реабилитационной общине во имя Иоанна Русского. Наша община расположена в 80 км. от Калининграда, в поселке Холмогорье Правдинского района. 

Наша Реабилитационная община работает с 2001 года. Более 150 человек прошли через нашу общину и многие из них, сегодня, стали полноценными членами общества.

Одним из инструментов выздоровления ребят и существования нашей общины - труд на нашем крестьянском хозяйстве. С одной стороны, это помогает нашим братьям восстанавливать свое отношение к труду, с другой стороны, это средства к существованию нашей общины.

За это время, с 2001 года, наша Православная реабилитационная прошла процесс становления и признания со стороны родных, близких зависимых и самих выздоравливающих. 

Сегодня, мы выходим на новый этап: планируем активное развитие нашего крестьянского хозяйства, с целью максимально перейти на самообеспечение потребностей общины.

Для развития хозяйства, мы планируем дополнительную закупку кур (10-15 штук), гусей (5 голов), коз (2 штуки), поросят (10 голов), коровы, лошади и комбикормов, а также дополнительных приспособлений для нашего трактора.

Помещений для птицы и скота у нас достаточно.

Плюс нам в новом сезоне необходимо пополнить семенной фонд и обновить пленку на наших теплицах. Планируем построить еще дополнительно две теплицы. 

Каждый год, в июне, в день престольного праздника Иоанна Русского, имя которого носит наша община, наши выпускники и гости собираются под фруктовыми деревьями в нашем саду на гостеприимное чаепитие. Всех наших спонсоров мы персонально пригласим на этот праздник и расскажем о том, как мы распорядились собранными средствами и о наших новых планах по реабилитации людей, попавших в беду.

Дальнейшие наши планы не менее амбициозны. После выполнения планов развития хозяйства и выхода на частичную самоокупаемость, мы перейдем к дальнейшему развитию методологии нашего Центра, закупке оборудования для более эффективной реабилитации, техники и микроавтобуса. Но это уже в следующем проекте.

Благодарим за Веру в наш проект и активную жизненную позицию. Всех спонсоров ждем на нашем престольном празднике. Спасибо.

«Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же». Книга Премудрости Иисуса, Сына Сирахова, 29:23