Арт-кухня Only For You
Москва
Еда

Выберите вознаграждение

О себе

Всем привет! Меня зовут Алина. Хочу рассказать вам историю любви…

Она началась, когда я еще училась в школе. Мы часто с подругами собирались у меня дома и я пекла для нас разные пироги, самые обычные и посредственные, тесто да ягоды.

Со временем я все больше влюблялась в сам процесс приготовления разных блюд, но моим фаворитом оставались те, что нужно было запекать в духовке.

Я закончила школу, поступила в институт на преподавателя иностранных языков, вышла замуж и работала в Департаменте образования г. Москвы. В общем была обычным офисным сотрудником, вечером сидела на парах в институте и лишь изредка по выходным удавалось заняться любимым делом-выпечкой.

У Вас когда-нибудь было чувство, что Вы занимаетесь совершенно не тем, что идете не в том направлении и нужно что-то менять в жизни? Уверена, что почти каждый рано или поздно задумывается об этом.Что ж, я не была исключением. Как девушка упертая я долго не хотела замечать знаков, которые мне подавала судьба (?), можно называть это как угодно)) Но и на меня снизошло озарение: "Я хочу заниматься только этим"- подумала я. Я решила уйти с работы и заниматься выпечкой тортов и капкейков на заказ. Мой муж меня полностью поддержал и так началась моя новая жизнь. Я с головой окунулась в любимое дело, оказалось, что мне нравится не только готовить, но и делать красивые фуд фотографии. Было не просто, далеко не всё получалось с первого раза, много трудностей пришлось преодолеть и многое я познавала методом проб и ошибок. У меня не было наставника, у которого я могла что-то узнать и спросить совет, я всему училась сама, поэтому знаю, как сложно иногда без хорошего совета и поддержки.

Фото: Сергей Мельников

Когда я решила посетить кондитерские курсы я столкнулась с проблемой. Большенство курсов в Москве либо не были достаточно информативны, а рецепты были устаревшими и не актуальными для меня, либо наоборот длились слишком долго и давали много не нужной на тот момент информации при этом стоили очень дорого.

Выбрав более-менее подходящий курс который длился 2 дня и стоил 10 000 рублей, меня снова ждал сюрприз. Нас учили готовить бисквитные торты с масляным кремом из советских времен, что никак не вязалось с моим пониманием вкусного и натурального.

Больше всего мне понравилось общаться с другими кондитерами, а на одном из мастер-классов сложилось так, что участники задавали мне больше вопросов по поводу моих технологий и рецептов, чем мастеру. Для меня это было как-то по-особенному приятно, мой уровень на тот момент позволял мне не только печь торты, но и учить других, а мой опыт и навыки стали интересны людям.Тут и педагогическое образование очень пригодилось.

А с появлением желающих посетить мой мастер-класс пришло решение открыть собственную Арт-Кухню.

О проекте

Я решила, почему бы не создать что-то новое, интересное и очень крутое! Поэтому помимо выпечки тортов и пирожных, было решено организовать обучение, будет здорово поделиться своим опытом со всеми людьми, которые, как и я любят готовить не только вкусную, но и красивую еду. Вот такая амбициозная и смелая мысль закралась в мою голову.

Кому будет интересен наш проект и почему мы предлагаем вам его профинансировать:

  1. Нашим клиентам, для которых станет доступна услуга самовывоза. А так же будут проходить дни открытых дверей, дегустации, аукционы и другие интересные мероприятия.
  2. Организаторам МК на небольшую аудиторию около 10 человек кондитерская лавка Only For You идеально подойдет! У нас можно будет провести МК по разным направлениям, кулинарные, фуд фото, декор тортов, флористика и т.п.
  3. Для начинающих фотографов и фудблогеров мы предоставим пространство с фото фонами, реквизитом и большим окнами с естественным освещением, где каждый сможет практиковаться в искусстве фуд фотографии.
  4. Для всех, кто интересуется миром кондитерского искусства, фуд фото и фуд стилистикой появится уникальная возможность посетить самые различные мастер классы в одном месте.


Для тех, кто еще не пробовал наши десерты!

Если Вы спросите, почему стоит заказать именно мой торт, я отвечу: "Мой главный принцип-не жертвовать вкусом, ради красоты изделия, а совмещать две эти характеристики в своих десертах. Поэтому я использую только натуральные и качественные продукты. В моих изделиях нет места стабилизаторам, загустителям и консервантам. Все торты я готовлю именно под заказ, что гарантирует свежий и вкусный продукт, а не замороженный полуфабрикат."

Цель

Я хочу создать не просто кондитерскую, а мастерскую, творческое пространство, где будут проходить наши мастер-классы и любой сможет научиться кондитерскому искусству! Мы оборудуем место для фуд фото, где молодые фотографы смогут оттачивать свои навыки, а профи проводить мастер-классы. Несколько дней в неделю мы будем открывать свои двери для посетителей, проводить дегустации и продавать наши торты, капкейки и наборы ассорти, угощать вас чашечкой ароматного кофе! Конечно интернет-заказы никто не отменяет)) В будущем планируем открыть там же витрину с кондитерскими товарами и аксессуарами.

Уверена среди вас тоже найдутся те, кому не безразлично, то что он ест, и те кто считает, что красивое может быть вкусным, а так же те кто хочет научиться делать красоту на своей кухне. Сейчас все заказы выполняются у нас дома, что очень ограничивает в количестве заказов. А обучение без оборудованного помещения провести вообще не возможно.

Проект требует серьезных вложений, часть нам уже удалось собрать собственными силами и теперь мы просим вас профинансировать наш проект. Стать нашим спонсором и партнером уже сейчас. Присоединяйтесь к нам, профинансируйте наш проект, если он вам интересен! Ведь каждый ваш взнос приближает нас к цели и мы хотим, чтобы вы были с нами, когда мы её достигнем! Естественно все это не безвозмездно. Мы разработали целый список красивых и вкусных вознаграждений, покупая которые вы помогаете нам и становитесь частью нашей команды.

Для организации мастерской необходимы средства для аренды помещения, ремонта и оборудования для выпечки, а именно: посуда, холодильник, духовой шкаф, варочная панель, технологическое оборудование и т.д.

Муж помог мне составить план помещения, и визуализировать будущую Арт-Кухню Only For You

Мелкое оборудование я уже покупаю с выручки от продажи тортов.


Если в течение проекта мы поймем, что указанная сумма собирается, то начнем подготовку к отправкам/доставкам раньше указанных сроков. Для жителей Москвы предусмотрен самовывоз.

Возможно, некоторые из вас уже пробовали нашу продукцию, мы будем признательны, если вы поделитесь своими комментариями и расскажете о нас своим друзьям.
Также следите за нами в инстаграм и на
сайте