DEDERNIZM (рабочее)
Кировск
Документальные фильмы

Выберите вознаграждение





Здравствуйте!


Меня зовут Александр  Завертайло.


Я предлагаю для реализации проект документального фильма о городе Кировске (Мурманская область, Хибинский горный
массив).
________________________________________________________


Примечание


Началам для желания снять нечто подобное послужил тот факт, что у города Кировска нет ни одного нормального, полноценного фильма, даже телевизионного, рассказывающего
еще что-то кроме того о чем все знают.


Сквозной темой данной работы является актуализация проблемы сложившейся в   результате воздействия человека на среду в городе Кировске, Мурманская область, Хибинский горный массив.
 
Сам фильм, конечно же, не создается только для того чтобы трактовать  проблему сложившуюся с экологической обстановкой в данном районе.







Синопсис проекта док. фильма о городе Кировске:

Что преследует и на чем сосредоточена новая работа про место жительства человека в точке, обозначенной  на карте как Кировск, расположенного у подножья Хибинских гор.

Основная мысль заключается в том чтобы: Показать среду г.Кировска,  спросить  в чем смысл нахождения человека тут, увидеть мотив и показать результат.  Чего человек добивался для себя, уродуя ландшафт, засоряя все вокруг, ломая привычный природный уклад местности, на что он поменял весь этот ущерб нанесенный среде, заперев себя в квадрат из кпп предприятий в уникальнейшем по красоте месте.

Спроецировать все, как открытие данной формы существования автором, подвергая ее изучению и анализу в процессе ознакомления. 

Актуальность темы, во времени, на мой взгляд, заключается в том что: город и само место на данный день превратились в индустриальную
урну. А беспощадный процесс замены уникальной  среды на скелеты брошенных зданий, на виды раздробленных в щебень гор только набирает обороты. Мы рассмотрим место с позиции источника способного дать больше чем –то зачем в первые пришел сюда человек.

На данный день эта тема актуальна во всех смыслах, так – как намечается дифференциация мнений, и все больше внимания уделяется истинной ценности данного места для человека в массах, правда пока без особого участия местного населения.

Работа впервые визуализирует проблему, и априорно постарается доказать межумочность данной ситуации, в которой человек в качестве
единственного доказательства того, что у него получилось преобразовать  добытый здесь ресурс  в собственное счастье  является альманах*, который оказывается в руках у автора.

(*Подарочное – книжное издание, выпущенное к юбилею
города. На нем будет базироваться фильм, используя информацию из альманаха, как подтверждение абсурдности ситуации, в которой нам предстоит побывать).

Мы не будем разбирать подноготную ситуации, кто виноват из-за кого все это, мы покажем ракурс именно того маразма в который сам окунул себя человек восхищаясь  своим  местом жительства разглядывая с дальними
родственниками привезенный  ими им альманах, а по возвращению вновь верить  только тому, что пишут в местных газетах продолжая терять остатки того, что никогда уже не вернуть то, что делает –это место действительно уникальным, а его сильным, природу. Человек теряет
себя,  как личность,  способную влиять на процессы, а не подчиняться им. 

Целесообразность жизни как таковой, ценность каких-то технологий, разговоры о бедующем о семье, в данном ракурсе совершенно не мыслимы. Что действительно ценность? Среда, которую нам слепил недоразвитый журналист, режиссер, телеоператор, фотограф по заказу столь же недоразвитого политика или власть имущего, кого угодно, или все же собственное мнение и видение вещей, сохраняя -то где рождается настоящее и открывается новое, никем еще не написанное не показанное не услышанное PUREIDEA*. Почему человек так обнищал? Почему стал слабым, почему не верит в себя. Почему не понимает, что весь этот ужас вокруг это он и есть сам. 

Человек отрекается от среды, он только использует ее в своих целях, не видя связи.  

___________________________________________*гениальная идея_

Фильм будет основан на Книге – «Альманах» выпущенного местной горнодобывающей компанией  в честь своего юбилея и города Кировск.

Альманах  посвящен тому чего нет на самом деле, городу который существует только на страницах этого издания.

(Альманах- это классический юбилейный альбом с фото публикациями и текстом, иллюстрирующими и доказывающими ту сторону целей и результатов о которой реальный мир даже не догадывается.)

Тем самым у нас есть  две реальности одного и того же,
одна для тех кто никогда тут не побывает и другая для тех кто тут живет.

В фильме эти две реальности будут пересекаться в течении всего времени, но только в тех точках где будет выявлен наивысший обсурдизм.

Все повествование и сам фильм должен начаться с этой загадочной книги из города «счастья».

_____________________________________________________________

Будет так же еще
одна линия, линия  искусства.

Как она будет задействована в течении времени пока в раздумьях но планы уже есть. Схема постановки вопроса так же.

Возможно что-то  в виде конечного перформанса, арт
галереи, которая будет создаваться в течение фильма людьми, на теперь уже странной территории, иллюстрирующей конец старой эпохи и расцвет новой.

От Автора: Как человек связанный с этим местом большую
часть жизни, любящий это место, уважающий природу, пытающийся рационально смотреть на свои движения, хочу выразить в этом фильме свой гнев и протест в сторону существующей системы «эволюции».

____________________________________________________________

Так же проект будет иметь медиа ответвление, для интернета на специальном сайте, в течении всего времени съемок, будут выводиться на специальный сайт проекта видео фото – видео зарисовки в теме фильма.

Это тоже будет целостная история, еще один рассказ.

План для реализации в сети онлайн:

Возможно, какие-то конкретные документальные сюжетики, зарисовки, которые будут интересны и жителям города и просто людям со стороны.

Создать нечто самостоятельное, информационно – артовое,
то что сможет работать и дальше после завершения работы над фильмом и принесет пользу городу. Например.

Есть обдуманная идея называемая «ОКНО», концепт связи
Кировска в географический параллели со скандинавским городом соседом аналогичного типа – моногород.  Принцип связи контента; временная идентичность на разные темы.

______________________________________________________________

  • Помогите создать фильм дляформирования общественного мнения и актуализации проблемы с целью спасения этого уголка природы.
  • В виду  удаленности и скрытности этого места  мало людей информированы о проблеме, даже те, кто приезжают туда зимой не в курсе всего, поэтому нужен фильм. 
  • Не просто отчет в стиле РОСПОТРЕБ, а фильм, который заставит Вас пережить и понять, а главное привлечь внимание в попытке остановить разрушение данного оазиса.
  • Минимальная необходимая сумма в 650 т.р.  рассчитана из возможности существовать на планете Кировск около полугода, с Апреля 2013 года по Октябрь, с монтажом Ноябрь. 


  • В эту сумму входят все затраты на создание данной работы.




  • У нас есть опыт осуществления концептов заменьшие деньги, допустим ТУТОШ обошелся в 300 т.р. за 4 месяца производства. Но мы хотим развития и прогресса, поэтому мы тут.


  • ______________________________________________________________



    Этот проект, конечно, будет куда масштабнее. Его охват, идея и длительность требует средств. Регион и конкретная точка съемки нам известны, так как это родные края, конкретно автора проекта Александра Завертайло, сейчас находящегося в Москве для поиска средств на реализацию этого фильма.


_______________________________________________________


На данный день очередной чертой для подведения итогов
в поиске своего, являются две работы, созданные в  2011 году

NO PROGRESS и ТУТОШ.  Это два документальных фильма
разной направленности, относительно предмета выбранного для передачи одной и той же  информации. В одном случае это
сноубординг в другом выдуманная история, спроецированная через документ одного проекта, медиа  поддержкой которого мы
занимались на тот момент, по договору на коммерческой основе. (Кстати говоря проект ТУТОШ может точно показать как можно убить 2-х зайцев на частном коммерческом проекте, когда нужно и деньги отработать и нескучно провести время, создав что-то абсолютно свое оставив довольными всех).


_____________________________________________________________


  Фильм ТУТОШ      ^     www.youtube.com


  Фильм NoProgress ^   www.youtube.com
_____________________________________________________________


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ – специальный приз за
режиссерский эксперимент (фильм «Тутош») на международном фестивале документальных фильмов и телевизионных программ «Северный характер-2011»; – победитель конкурса «Время в зеркале искусства» (2011) в номинации видео-арт (фильм «Тутош») – призер Второго Всероссийского конкурса видеофильмов «Провинциальный дневник» – специальная номинация за творческий и экспериментальный подход в работе над фильмами на международном фестивале
документальных фильмов и телевизионных программ «Северный характер-2010»; – “Лучшее освещение туристского потенциала Мурманской области” в конкурсе “Лучшие в туриндустрии-2009”; – номинант Tromsø International Film Festival. 2012 – 2010 Перформанс «Внетелесный опыт Алексея Некрасова» работа посвящена отторжению
человека средой, когда сам человек не в силах находится в том, что породил. 2011 Презентация, выставка, перформанс. Действие посвящено фильму «Тутош». Фильм-аллегория на тему возникновения новых идей их нахождения . Конформистского заявления людей их не замечать, тем самым запускается процесс выворачивания среды меняя временной вектор останавливая время и движение, а значит развитие тоже.


____________________________СПАСИБО________________________


t. 8-926-102-61-25


clab@goofycrew.com


goofycrew.com


twitter.com


vimeo.com


 www.youtube.com


vk.com       fb.com______________________________________________________


Cсылка на проект в интернете: www.boomstarter.ru в разделе популярные.


____________________________________________________________


 


Автор: Александр
Завертайло


­­ ">©2012ConceptLaboratoryGC