XKRIM.ru Экстремальный портал Крым
Севастополь
Спорт

Выберите вознаграждение

Что мы знаем про полуостров Крым? Я живу тут уже три года и почти каждый день открываю для себя новые, интересные места и занятия. Это уникальное место, где пространство многообразно и прекрасно. От равнинных степей до диких гор, оно словно создано для активной жизни, отдыха и туризма.

Кроме того, для любителей путешествий и спорта, моря и гор - это сейчас самая доступная возможность для отдыха, ведь в Крыму сотни отличных спотов для дайвинга, серфинга, скалолазания и альпинизма, яхтинга и треккинга, любителей внедорожной езды на джипах и мотоциклах, велосипедистов, парапланов и многого другого. И это место почти не тронул вездесущий курс доллара.

Немного о себе. Я - Александр Фрост. Долгий период жизни я работал за компьютером в офисе в российских мегаполисах и мечтал жить у моря, ходить на яхте, заниматься дайвингом. Всегда совмещал работу и активный образ жизни, занимался сноубордом, серфингом, велосипедами и многим другим. Мой блогвконтакт и видеоканал. Я попробовал жизнь дауншифтера, жил в Индии и Таиланде, но только в Крыму я нашел по-настоящему свое место. Работая в основном удаленно над интернет-проектами, здесь я нахожу все, что мне нужно - горы и чистое море. И хочу рассказать об этом вам.

К сожалению, даже если ты местный житель, информацию о маршрутах, местах, сервисе и прочих нужных вещах очень сложно узнать, ведь если ты не в тусовке, ты даже не знаешь, где заправить баллон для дайвинга, где зашить порванный парус, где самая дешевая гостиница, где отличная каталка и где не забыть заправиться бензином! За все придется платить - гидам, за те места, куда можно сходить бесплатно, джиперам - за показанный маршрут в горах, временем - чтобы узнать, где можно оторваться на горном велосипеде, проехать лишних 50 километров по побережью, не зная, где можно поставить палатку у моря.

Поэтому мы решили создать экстремальный портал по Крыму - XKRIM.RU ! 

Я и моя команда соберем всю нужную информацию, по всем доступным источникам, форумам и местным спортсменам. Мы сделаем главный инфо-сайт по Крыму - XKRIM.RU, где вы найдете все что нужно для планирования вашего отдыха - сервис, маршруты, путевые точки, места аренды, прокат, клубы, соревнования, жилье и единомышленников. Это будет сайт, на котором можно будет общаться, оставлять отзывы и составлять свои маршруты, искать друзей и группы для туризма. Это будет место, которое расскажет вам все что нужно и даст вам гораздо больше, чем вы хотели узнать с самого начала. У нас есть уникальное видение этого нового сервиса, для легкого поиска и предоставления информации по любому запросу. В планах так же создание мобильной версии сайта в виде приложений для телефонов и планшетов.

Если вы турист - вы узнаете новые тропы, рассказы бывалых, советы по экипировке и транспорту, контакты спасателей и ближайшие магазины, обзорные площадки и места для палаток.
Если вы кайтсерфер или виндсерфер - мы расскажем о всех спотах, условиях катания, сезонных ветрах, ремонтных мастерских, инструкторах и спортивных базах.
Если вы рыбак или дайвер - вы узнаете о лучших местах для ныряния, магазинах и заправочных станциях, самой выгодной аренде катеров и оборудования.
Если вы приехали на машине - вы узнаете интересные GPS-точки, маршруты разной сложности, дороги, автосервисы, ближайшие бензоколонки и кемпинги, достопримечательности и многое другое.
Если вы просто приехали отдохнуть - вы узнаете места проката, тайные пляжи и пешеходные тропы, лайфхаки и найдете отличную кампанию.

Но и это не все. Если мы наберем достаточно денег, мы сможем снять целый сериал про интересные места и то, чем вы можете заняться в Крыму. Каждые две недели мы будем рассказывать об одном из видов спорта, встречаться с ключевыми людьми, искать и показывать вам лучшие места для вашего любимого спорта.Это значит - что вы сможете выбрать для себя самый интересный маршрут, точно зная куда едете! 
Вы найдете друзей и откроете для себя новый, неисчерпаемый на приключения Крым! А с нами еще сэкономите время и точно - деньги.

Стоимость.

1. Создание портала XKRIM.RU. 250 тыс рублей.

На первом этапе потребуется 250-400 тыс. руб. - это создание сайта плюс наполнение его контентом. Минимальные расходы на создание сайта с системой управления контентом - это 50-100 тыс руб. плюс дополнительные опции, которые мы хотели бы обязательно в него добавить - это еще 50-100 тыс., возможно, для начала мы ограничимся версией с минимумом функционала. 

У нас есть идея и видение этого сайта, как графическо-текстовой базы данных, которую могут добавлять и редактировать сами пользователи. Это будет открытый проект, очень удобный для пользования и поиска любой нужной информации. Все пользователи смогут добавлять комментарии, объявление, собирать группы и делиться интересной информацие, а пользователи с премиум-статусом смогут размещать информацию коммерческого характера.

Остальные деньги - это заполнение контента - помесячная зарплата для контент-менеджера, который тщательно будет составлять карту данных, проверять и перепроверять информацию, создавать цифровой слепок Крыма! Еще один канал получения информации - это оффлайн - мы будем делать мини-экспедиции, покупать пешеходные туры, проходить маршруты с гидами и записывать GPS-точки, снимать и описывать нужные и интересные места. Так же подключать блоггеров, местных активистов для заполнения белых пятен на нашем глобусе Крыма ;-)

2. Создание цикла передач

Всегда интересно видеть своими глазами, а не читать сухие отзывы, не так ли? Возможно после рассказа о планеризме в Коктебеле или пешеходной прогулке по Мангупу вам захочется это повторить? Видеть - важно. Раз в две недели получать новое волшебное место в свою копилку знаний - это бесценно. Это наша вторая цель - в течении года снять цикл из 24 передач о самых интересных местах Крыма. Рассказать и познакомить с местами, легендами, людьми, образом жизни и может новым спортом. У нас есть свое оборудование для съемок, но этого недостаточно. Для полного комплекта нужно еще примерно 150 тыс - это квадрокоптер, стадикам, еще одна камера gopro. а так же на каждую экспедицию нужны средства - топливо, проживание, оплата информации. 5-10-20 тысяч рублей за выезд в зависимости от сложности. Мы не ставим себе цели заработать денег на этом этапе, поэтому оцениваем средние расходы на 2015-2016 гг. еще в 300 тыс рублей. Совершенно небольшие деньги для такой грандиозной работы.

Наша команда -

Александр Фрост - веб, интернет-проекты, копирайт, видео и фото, контент

Александр  - фото, видео, юридическая поддержка

Анастасия - контакт-менеджер

Локи - наш талисман ))

Удачи! И до встречи в Крыму!