Blackwood в реальность
Абакан
Видеоигры

Выберите вознаграждение

Всем привет! Меня зовут Андрей и я хочу предложить вам свой необычный проект. Дело в том, что с самого детства я влюблен в гонки. У меня была огромная коллекция вкладышей из под жевательных резинок и не менее огромный интерес к автомобилям. Рев мотора, запах жженной резины, скорость, соперничество - до сих пор не понимаю, как можно относиться к этому равнодушно. Но вот возможности заниматься гонками в реальности у меня не было. Поэтому я играл в симуляторы гонок на компьютере. И вот когда ты едешь свой 10 000 круг по одной и той же трассе, она становится для тебя чем-то большим. В этом вся прелесть Блэквуда!


Любители ведущих и популярных автосимуляторов с реалистичной физикой не станут спрашивать, что такое блэквуд. Потому что эта кольцевая трасса сразу заняла место в горячих сердцах обожателей скорости. Блэквуд славится простотой, компактностью и своим разнообразием, так как включает в себя резкий поворот, длинные прямые, шикану, шпильку, подъемы и спуски. А сколько людей уже прокатились по этому виртуальному треку! А самое главное сколько кругов. Многие накатали более 30 000 кругов! И самое главное, что это трасса ни сколько не надоедает. Но я уверен, что прокатиться по Блэквуду в реальности не я один мечтаю.  Впрочем, с дорожной конфигурацией трека можете ознакомиться на картинке.



Вторая конфигурация трассы - ралликросс. За один только круг грунт сменит асфальт 2 раза. Покрытие примерно 50 процентов асфальта и столько же грунта. Такая конфигурация не оставит равнодушными даже самых бессердечных автолюбителей и правая нога сама захочет притопить правую педальку в пол.



А на длинной прямой будут проходить самые скоростные дрэг битвы. И так как многие мечтают не только прокатиться, а хотя бы просто пройтись по этому легендарному треку и есть люди, которые хотят заниматься этим увлекательным видом спорта, но не имеют возможности, значит надо дать им эту возможность. Конечно, в голове сразу появился шикарный гран-при трек, но посчитав, сколько денег нужно, я остановился на кольцевой асфальтированной трассе. Причем, приведенная сумма это только на сам асфальт с подушкой, грунтовую часть трека и небольшое крытое помещение с ямой. Несмотря на все трудности, я думаю, мы сможем собрать больше и построить соответствующие ограждения, песочные насыпи, сделать крытые боксы и зрительские места, огромную парковку, открыть конструкторский кружок, где общими усилиями буду создаваться гоночные прототипы болидов. Строительство покрытия трассы будет начато в конце апреля и закончится 25 июля, чтобы все успели накататься. Точные координаты  53°44′34″ с. ш. 91°18′23″ в. д. Проект будет реализован лично мной, и всю ответственность я беру на себя. На данный момент строительство еще не начато, так как не поступило финансирование, но уже начат сбор соответствующих документов. Трасса будет находиться в пригороде, возле Абаканской ТЭЦ, и все гости из других городов смогут заехать и прокатиться по этому удивительному треку!

Наверное многие сейчас думают о кризисе, инфляции, повышении цен на бензин, но почему то пробки в ваших городах не становятся меньше. А желающих получить заветные права и сесть за руль, пусть даже самого старого автомобиля не убывает. Ведь все любят скорость! А кто не любит, тот просто не пробовал ее на вкус. Но чаще всего причиной служит отсутствие возможности или опыта. Поэтому в данном проекте на дополнительные средства предусмотрено строительство огромной парковки, где владельцы своих автомобилей смогут набраться опыта не боясь за свой автомобиль. Ведь большинство автолюбителей получая права совершенно не умеют ездить. Я, думаю, многие со мной в этом согласятся. 



Наверное, все слышали про автослалом. Этот вид гонок хорошо развивает чувство габаритов управляемого автомобиля, ведь вам придется маневрировать между заранее выставленными конусами или покрышками. Этот вид гонок способствует развитию самых основных качеств настоящего гонщика! Вы будете уметь владеть газом и тормозом, научитесь находить идеальную траекторию. И с каждым разом будете замечать, как улучшается ваше время. А самое главное, вы с каждым кругом увеличиваете свои шансы выжить в критической ситуации. 



В современном мире люди мало об этом задумываются, а ведь быть водителем это большая ответственность. В следствии чего автомобили и считаются опаснее самолетов и поездов. 

Я уверен, что в любом городе есть люди, которые занимаются данным видом спорта. И так как гонять им негде, все гоночные баталии переносятся на городские улицы. Ну и как результат, повышение аварийности на дорогах и количество недовольных водителей. С развитием автомобильной промышленности люди стали больше времени проводить за рулем, так как автомобили стали намного доступнее. И как следствие, километровые пробки. Они способны вывести из себя даже самого сдержанного человека. Человек начинает нервничать, становиться агрессивным и менее внимательным. Очень хорошо если ДТП произошло без пострадавших. А ведь бывают и трагичные последствия. Сколько семей остались разрушенными по вине таких водителей? Ведь всего этого можно было избежать. 

Все дело в том, что в России не развивают автоспорт. А это бездействие оставило отпечаток на всей культуре в общем. А прогресс не стоит на месте и скорости передвижения с каждым разом возрастают. Но настало время ломать стереотипы! Я уверен, что развитие автоспорта окажет сильное влияние на культуру нашей страны. Изменится отношение человека к машине, так как повысятся знания о ней. В следствии чего ожидается общее повышение культуры на дорогах при условии общей популяризованности данного вида спорта. Ну и в дальнейшем улучшение межличностных отношений. Не только на дороге, но и в обществе в целом. Всем добра, позитива и хорошего настроения!