Экологически чистая куриная мини-ферма.
Ногинск
Еда

Выберите вознаграждение

Доброго дня всем, меня зовут Александр.

С женой:)

Постараюсь не отнять у Вас много времени и вкратце опишу суть своего проекта.

Недавно я женился:) и переехал к жене из города в поселок с частным домом:)

Мне достался неплохой участок на нем помимо дома есть новый курятник( вообще новый, туда даже не разу кур не заселяли, я только обтянул сеткой участок для выгула кур).

Так вот, моя идея проста, я хочу сделать для начала мини куриную ферму, где буду выращивать ЭКО кур для яичек и мяса.

Так например в магазине сейчас практически не  возможно найти качесвенный продукт в виде куриного мяса и яиц ,А ведь это основа здорового питания!!!

Для справки:

Про яички:

Одно яйцо содержит 12%—14% суточной нормы белка, в его состав также входят основные аминокислоты.

Среди витаминов, содержащихся в яйцах, витамины ADEB3B12,фолиевая кислотахолин. Также присутствуют минералы и микроэлементы – йодцинккальциймагнийжелезо и фосфор. А в куриных яйцах – такие антиоксиданты, как селен, а также производные витамина А.

Подведем итог. Употребление яиц поможет избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, у женщин снизить риск возникновения рака груди. Вещества, которые содержат куриные яйца, защищают волосы, питают кожу, борются с перхотью, морщинами, укрепляют наши зубы и костную ткань, участвуют в утилизации жиров и холестерина. Употребление яиц также укрепляет наше зрение. Кроме всего прочего, яйца – питательный и низкокалорийный продукт.

Про куриное мясо:

Куриное мясо является одним из основных источников белка. Кроме того, в нем в большей степени, чем в других видах мяса, имеются полиненасыщенные жирные кислоты, благодаря чему оно отлично усваивается и способствует профилактике ишемии, инфаркта миокарда, инсульта и гипертонии. Куриное мясо содержит больше белков, чем любой другой вид мяса, при этом содержание в нем жиров не превышает 10%. Для сравнения: мясо курицы содержит 22,5% белка, в то время, как мясо индеек — 21,2%, уток — 17%, гусей — 15%. Еще меньше белка в так называемом «красном» мясе: говядине -18,4%, свинине -13,8%, баранине -14,5%. Но особо следует выделить то, что белок куриного мяса содержит 92% необходимых для человека аминокислот (в белке свинины, баранины, говядины — соответственно 88,73% и 72%). По минимальному содержанию холестерина мясо куриных грудок, так называемое «белое мясо» уступает лишь рыбке…

Во-вторых, белом мясе в немалом количестве содержится B2, В6, В9, В 12. К тому же в курятине большое количество железа, серы, фосфора, селена, кальция, магния и меди.


Корма буду делать исключительно сам, тк производителям готовых кормов я не доверяю(кладут химию) да и дорого.

Проблем со сбытом не будет , тк все хотят кушать свежие и полезные яички и мясо , но делать для этого ничего не хотят (уже делал опрос среди местных людей).

Для начала мне нужна сумма 53 000р, для многих это не большая сумма, но мы, молодая семья и к сожалению для нас это большие деньги...

Вот предварительная смета:

Покупка  5 месячных цыплят Ломан Браун ( 1 курица в месяц дает до 28 яиц) 30 шт  = 15 000р.

 

Покупка цыплят бройлера КОББ-500 10 шт= 2000р

Покупка инфракрасного обогревателя в курятник+установка( что бы зимой им было не холодно) = 5000р

Закупка инвентаря (поилки, кормушки и тд) = 5 000р 

Закупка зерновых и др корма для кур на год = 15 000р.

Мелкие расходы на строй-материал = 11 000р

 Итого:53 000р.

В будущем , если даст Бог, будет все хорошо, открою полноценную ферму где я смогу производить качественные яйца и куриное мясо, а так же давать людям рабочие места( в моей местности это как раз актуально).

Немного позже выложу фото курятника , а в случае, если мой проект будет успешен я выложу фотографии с курочками и яичками , покажу как они у меня живут , как гуляют и что кушают:)
Так же помимо кур, планирую разводить перепелов, но это в будущем., если все будет хорошо.