Строительство "WakePark"
Тобольск
Спорт

Выберите вознаграждение


Добро пожаловать всем, кто заглянул! Если ты читаешь этот текст, значит, стремишься узнать что-то новое и интересное. Ты не ошибся. Мы действительно готовы предложить тебе нечто увлекательное и рассчитываем на твою поддержку.

Представлюсь. Меня зовут Константин. Я родился и вырос в небольшом провинциальном городе, где все самые модные тенденции в музыке, спорте, культурно-массовых развлечениях приходят с большим опозданием и зачастую не отвечают запросам молодежи по своему уровню и качеству.

Я решил изменить эту ситуацию в корне и представить жителям Тобольска новый увлекательный вид спорта – вейкбординг, который наверняка зацепит многих мальчишек и девчат, а возможно и их родителей.

Сезон 2016 прошел для меня с новыми открытиями, случались частые переезды по городам, где довелось познакомиться с этим видом спорта, освоить навыки и потренироваться в парках. Вейкбординг меня покорил невероятным драйвом, скоростью и возможностью проверить себя на прочность.

Поймать волну в каменных джунглях? Реально. Все что нужно - готовность поэкспериментировать, ловкость и немного сноровки.

Сегодня ТЫ, именно ТЫ можешь ощутить себя героем фильма
«На гребне волны»

Не живя при этом на берегу океана. И возможно это благодаря вейкбордингу.

Многие уже поняли, о чем пойдет речь. Для тех, кто не в курсе, рассказываю. Вейкбординг - это динамичный, яркий и невероятно захватывающий вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Для России он относительно новый, но динамично развивается и в буквальном смысле дрифтует по стране, объединяя любителей сноубординга и горных лыж, не желающих расставаться с любимым драйвом надолго.

Если вы уже занимались чем-то подобным-самое время попробовать что-то новенькое и встать на вейк!


У нас в стране больше популярен канатный вейкбордиг с использованием лебедки на электрической тяге. В отличии от катерного он более экологичен и позволяет организовать слалом даже в небольших водоемах размером с футбольное поле.

Учитывая растущую популярность нового экстремального вида спорта многие российские компании всерьез занялись разработкой вейкерского снаряжения, начиная от амуниции катающихся и заканчивая сбором специального оборудования - "реверсивной канатной дороги".

Буксировочная установка представляет собой две опоры, располагающихся на разных берегах или на дне водоема на расстоянии 100-250м друг от друга.

Они закреплены на растяжках и связаны между собой несущим тросом. По нему движется каретка с прикрепленным воднолыжным фалом, приводимая в движение электродвигателем, закрепленным на одной из опор.

Сегодня на территории Российской Федерации существует всего 50 вейк-парков, оборудованных специальными трассами для водного слалома, трамплинами и препятствиями. Тогда как в странах Европы их построено более 100.

На данный момент ведутся переговоры с ребятами из компании

"Свой вейк"

Они занимаются производством с соответствующими сертификатами, одним словом, делают качественный продукт. Ребята сами катаются и знают, что необходимо для хорошего парка. Плюсом для нас, компания «Свой вейк» территориально находится довольно близко, что позволит в кротчайшие сроки установить реверсивную канатную дорогу. В производстве у компании 2 модели ,одну ,из которых мы установим у нас с Вами в парке, это модель "Б-Pro" . "Б-Pro" - это профессиональная двух тросовая реверсивная канатная дорога: высота опор 10м, есть автоматическая система натяжения троса.

Цена вопроса "Б-Pro" 785.000 тыс.

Мы молодые и должны идти в ногу со временем. Создавая новые возможности для развития своей физической формы, формировать активную жизненную позицию через общедоступные виды спорта.

По крайне мере уже этим летом мы планируем запустить вейк-проект в Тобольске.

Город наш преимущественного промышленный и достойных увлечений тут, мягко говоря, маловато. Отчего молодежь стремится уехать в ближайшие более развитые города. Но! Если молодым парням и девушкам дать настоящую изюминку, возможность тренироваться и круто проводить время в любое время года, уверен, они изменят свое отношение к любимому городу.

Итак, зимняя трасса для сноуборда и горных лыж уже есть. А как на счет летней?

Мы уже нашли идеальное место для водного слалома и подготовили пакет документов для аренды прибрежной зоны. Сегодня это заброшенный болотистый водоем, но нашим совместными усилиями с помощью специалистов он может превратить в крутой вейк-парк. Причем находится он будет в черте города, добраться до него сможет любой желающий. А это значит, что еще одной точкой сбора молодежи станет больше и объединять их будут не вредные привычки и повадки, а новый крутой спортивный досуг.

Все, что нам нужно для воплощения нашей совместной амбициозной, но реальной цели – твоя поддержка!

Я предлагаю всем нам собраться и запустить парк для тренировок, в котором также будет обучение и развитие юных райдеров в дисциплине экстремального вида спорта - Канатного вейкбординга.

Важен каждый голос, именно твой голос, чтобы основать парк!